Долгое икание!!

Икота это нормально. У меня старшая в животе икала, потом почти после каждой еды икала, потом от громкого смеха икала. Прошло постепенно. 10-15 минут имеет право поикать и ничего страшного в этом нет.
30.12.2011
Моя тоже много икает. Попробуйте сделать так что бы лежа не срыгивала, я так убрала пару иканий в день. У нас после каждого срыгивания лежа ( меняли памперс после еды, просто животик гладили после еды) икота была.
30.12.2011
Это нормально! Нам врач сказал, что дети на первом году жизни должны икать. Это растет тимус - важнейший орган иммунной системы. Так что пусть икает хоть каждый день, не переживайте! )) Всё хорошо, ребенка это не должно сильно беспокоить.
29.12.2011
Детки не страдают от икоты. Моя очень часто икает. Испокаивает сися, буквально два глотка и все. У меня сегодня был невролог, я ей тоже на это пожаловалась. Она уточнила про внутриутробную икоту. Сказала очень странную вещь, что до 3 месяцев диагнозы лучше вообще никому не ставить, т к почти все неправильности в ребенке это результат хода беременности и родов, т е это не ребенкино, а мамино. Надо только наблюдать, вмешиваясь только в крайних случаях. Нам сказали практически здоров, хотя и икаем, и кожица бывает мраморная, и пугаемся иногда непонятно чего, и подбородочек иногда дрожит при плаче. Так что все у вас хорошо.
29.12.2011
Мы тоже икали, в основном после еды. Сделали Узи, оказался рефлюкс. Пропили мотилиум, прошло. Иногда икает, когда переест. При рефлюксе часто икают.
29.12.2011
А что такое рефлюкс? Я еще где то читала,что ребенок когда находится в утробе тоже икает,но это уже плохо,мне кажется что она икала внутри,и с этим родилась!вы про это ничего не знаете?А может я просто накручиваю=)))все таки первый ребенок,всякое лезит в голову!
29.12.2011
У меня в животике тоже икал, про это ниче не знаю. Но вроде у многих. А рефлюкс это когда еда, после пищевода попадает в желудок. Они между собой соединяются сфинктером, ну короче перегородкой. Так вот, она слабая, и еда из желудка опять закидывается в пищевод. Что не есть хорошо. Но у маленьких это бывает и с течением времени проходит. Вот скоро год опять сходим проверим. Мотилиум он помог, он эту перегородку как бы в тонус приводит. У мужа дочь есть от первого брака, ей 6 лет рефлюкс до сих пор. Мотилиум пропиваем курсами. Но хрон гастрит уже есть((((
29.12.2011
икает, когда полный желудок. он давит на диафрагму - от сюда икота. мой тоже икает подолгу. мне его так жалко, но сделать ничего не получается.. врач говорит, что это норма.
29.12.2011
ммм...значит не стоит беспокоиться?а когда не поела икает???тоже по долгу 
29.12.2011
мой тоже в РД икал много. счс только после еды. я у врачей спрашивала, все отвечали, что это нормально и делать ничего не надо... 
29.12.2011
У моего тоже было. Ну ничего не помогало. И не мерз вроде... сама садилась полулежа и животик к животику, полежит успокаивался.
29.12.2011
=(((А нам не помогает! 
29.12.2011
Мой в животе икал сильно и подолгу. Потом родился тоже сильно икал. Но прошло быстро, не помню уже точно, но в 2-3 мес. само прошло точно. Не переживайте!
30.12.2011
моя тож икала долго - все нормально, нет повода переживать. вы разве когда сами замерзаете икаете.....
29.12.2011
НЕТ=)))просто так долго,мне кажется что у нее там все внутренности вывернуло!!!а почему так происходит,скажите пожалуйста!!!  
29.12.2011
долго - это когда всю ночь орет по поводу зубов без продыха, как минимум, а вы небось минут 15 икаете. Я в свое время тож переживала  и педиатора доматывала по этому поводу, но внятного ответа не получила - с возрастом все пройдет, по своему опыту знаю.
29.12.2011
ну да где то мин 15,но для меня это пытка,мне кажется что ей плохо от этого!вот и нам ничего не говорят врачи,тупицы одни работают в больницах! 
29.12.2011
Писает.. Прошу помогите Сереженьке!!!!!!!!!