Первая АКДС и вторая Гепатит

Мы делали в середине декабря эти прививки (3,5 мес): 1. Делали в ближайшем к нам медцентре, адрес которого нашла на сайте о прививках, т.к. мы без машины и куда-то далеко ехать сложно. Вам обязательно должны оформить что-то типа паспорта на прививки, куда в дальнейшем будут все прививки вписывать. Его и отнесете своему педиатру + у нас было заключение об осмотре и проведенных уколах. 2. Непосредственно перед прививкой осматривал врач в том же медцентре, с собой приносили анализ крови и мочи, они действительны месяц, но если у Вас гемоглобин низкий, то могут попросить пересдать кровь. 4. Совмещать прививки можно, к тому же по календарю прививок еще делают полиомиелит и гемоф.инфекцию. Либо делаете Пентаксим (АКДС+Полио+Гемоф.инф) + Гепатит, либо Инфанрикс + Полио + Гемоф + Гепатит, во втором случае будет 3 укола, АКДС совмещают с Гепатитом. Мы делали Инфанрикс, т.к. Пентаксима не было. 5. Давала за 2 дня до, в день прививки и 2 дня после Фенистил в каплях. Реакции на прививки никакой не было (ТТТ), но у всех детей по-разному.
02.01.2012
Спасибо!!!
03.01.2012
Мы делали в ИММА общие анализы здвли в поликлинике и принесли с собой, они дают выписку с печатью. я ее вклеила в карту, перед прививкой осматривает педиатр
31.12.2011
Делали Пентаксим
31.12.2011
Мы в среду сделали первую АКДС и вторую гепатит, нам 4 месяца, была температура 37,8, выше не подымалась, поэтому не сбивала, со вчерашнего вечера температуры нет.. Сегодня приходила врач, сказала, что в следующий раз будем делать импортную вакцину, а то реакция может быть еще хуже.
30.12.2011
Есть у ребека аллергены в крови или нет можно сдав кровь по формуле. Анализ готовится два дня, берется бесплатно в любой детской поликлинике. Ваш гемоглобин является причиной для мед. отвода. Они делают прививки при гемоглобине выше 100. Намназначали сначала препараты для повышения гемоглобина, а через месяц делали. Мы тоже делали импортные прививки. Пентаксим уже содержит вакцину от гепатита. А вообще врачи рекомендуют любую прививку делать на фоне антигистиминных препаратов, т.е. для за 3 до и дня 3 после прививки. У мен просто двое ребятишек, прошли уже огонь и воду.
30.12.2011
мы сдавали кровь, мочу. с анализами ходили к невропатологу и аллергологу-иммунологу. после их осмотра шли на прививки в ими порекомендованные клиники. .но у нас высокие лейкоциты делали только от гепатита.
30.12.2011
А с чего вы решили,что вы можете быть аллергиками если у вас все ок.98 низковат,у нас 110 был и то сказали низкий.на счет анализа крови лучше узнать у педиатра
30.12.2011
Мы делали Пентаксим и геп Б.все прошло хорошо,без темп.заранее сдают мочу и кровь,если гемоглобин низкий дают отвод.также врач осматривает ребенка перед прививкой.за 5 дней до прививки давала капли фенистил и после еще 3 дня.где делать определяться вам.в любой нормальной клинике или больнице(филатовка например),звоните туда и узнаете есть ли вакцина.
30.12.2011
Спасибо! А Вы где делали? У нас гемоглобин 98 неделю назад был... Низковат... И интересно, подойдет ли этот анализ или перед 10 числом надо будет снова кровь сдавать?
30.12.2011
у нас брали кровь и мочу,про аллергию не знаю-мы не аллергики,прививки делают вместе в разные ножки,я начала за 4 дня давать фенистил в каплях по 3 капли 3 раза в день,у нас не было ни температуры ни аллергии,даже место укола не покраснело,гуляли в этот день и на следующий,только не купались,деть был совсем не капризный,а наоборот,мне показалось даже спокойненький))
30.12.2011
Спасибо! Вот только как узнать, аллергик ребенок или нет...  Мы на гв и я на диете... Один раз сыпануло (я в температуру чай с лимоном выпила 2 чашки). А так кожа чистая... И как теперь понять, аллергики мы или нет... Может, анализ крови это как-то показывает?
30.12.2011
пентаксим без гемофильного компонента - кто делал? Красное пятнышко