Насморк и температура(...зубки?

мы пользуемся аспиратором baby-vac очень эффективный работает от обычного бытового пылесоса (сама была сначала в шоке и попробовала на себе – мозг не высасывает :)))) сначала промываем аква марисом а потом baby vac очень хорошо отсасывает сопельки и главное быстро другие аспираторы с ним не сравнятся,  всем советую если интересно почитайте – аспиратор.рф
08.01.2012
БЛИН...Денмвроде получилось сопельки отсосать....а вот вечером ни капельки не осталось в груше(...да чтож такое то...кыш кыш сопли-брысь от нас!
07.01.2012
У нас тоже самое, абсолютно, насморк и температура, один раз была 38, потом не было, потом опять 37,3...Чепуха какая-то. Сопли текут жидкие. Помогает аспиратор отривин, очищает прекрасно, но достало уже, никуда в гости не сходить(
07.01.2012
Согласна, Мария совершенно права. Мы так же лечим насморк, промывание, удаление сопелек и капаем Виброцил. Но вот для удаления я отривин беби использую, приноровилась, очень удобно.
07.01.2012
и у нас отривин...но как то никак((
07.01.2012
Попробуйте "Аква-Марис". Организм ребенка индивидуален. Бывает и такое, что два препарата-аналога воспринимаются ребенком по-разному. Не помог один, пробуйте другой.
07.01.2012
Да, "Отривин бейби" тоже хороший. Просто когда мы пришли в аптеку - его не было, и позвонив снова педиатру, она назвала нам аналог - "Аква-Марис". Поэтому привыкли к нему 
07.01.2012
Господи, сколько Вы всякой гадости малышке в нос капаете. Кошмар. Если будет температурка давайте "Нурофен". Аспираторы есть бестолковые, сама уже сталкивалась и не раз. Сын мучался, нос был забит, а от аспиратора толку 0. Поэтому надо делать следующим образом, если Вы конечно хотите как можно быстрее помочь дочке, возьмите клизму, маленькая которая по размеру. Кончик у нее отрезаете и любой пилочкой потом кончики запиливаете, чтобы конец клизмы был мягкий, не острый. После обрабатываете кончик клизмы спиртом, смываете потом под водой и после еще обрабатываете перекисью водорода. Дальше, в нос малышке капаете капельки Аква-Марис. Ждете 5-7 минут и после обмочив кончик клизмы в вазелиновом масле начинаете высасывать сопельки и размокшие козявочки. Закрываете одну ноздрю ребенку, а из второй высасываете сопли. После этого закапайте по 1 капле в каждую ноздрю "Виброцил". И за 3 дня Вы избавите Вашу малышку от проблем с насморком. Все это я обычно делаю своему сыну и все хорошо (ттт). Совет одного очень хорошего педиатра. Удачи. Не болейте.
07.01.2012
Спасибо!Обязательно попробую сегодня!
07.01.2012
Давайте  я только так помогла своему сыну, когда он даже кушать не мог. Нос заложен был, а воздух ртом пытался заглатывать. Кошмар какой-то. За 3 дня вылечились и носик больше не закладывало.
07.01.2012
а сколько раз вы в день так делали?
07.01.2012
3 раза в день. Последний соответственно должен быть прям перед сном, чтобы ребенок спал хорошо и его ничего не тревожило.
07.01.2012
все сделала как вы написали)вот вопрос-сопельки я увидела теперь в груше...но носиком все ж шмыгает-вот думаю-еще нужно было поодсасывать...или всеж по чучуть...
07.01.2012
По чуть-чуть. Шмыгание пока так и будет оставаться, потому что очень много сопелек скопилось за это время и их не удавалось откачивать. Теперь постепенно они будут отходить благодаря этому способу. Главное что они уже начали отходить, и что Вы увидели сопельки в клизме, значит процесс пошел. Делайте по одному-два отсоса из каждой ноздри за раз. Главное не переусердствовать. Не потревожить сильно носик. Все постепенно откачаете. Самое главное не сильно, но обмачивать кончик клизмы в вазелиновом масле. Поверьте, то что Вы уже сделали - смогло облегчить дочке дыхание.
07.01.2012
Спасибо! да, кричала она ОЧЕНЬ!но после - ее не было слышно примерно 30 мин...этого я давно не припомню!надеюсь и правда легче!и надеюсь я не перестаралась.
07.01.2012
Ну все эти манипуляции очень не приятны деткам, все-таки одну ноздрю зажимаете, в другую вставляете какую-то ерунду, дышать приходится ртом. Поэтому и кричала она) мой тоже бывало кричал) Ей правда легче, говорю Вам.
07.01.2012
Средство от насморка для годовасика Как почистить носик новорожденному?