периодами стоит слеза в глазике!!!

Было такое, чего только не делали, и массаж, и капли и мази различные использовали, ничего не помогало, пока не сделали зондирование. Поищите в yandex по слову Дакриоцистит, там все описано, что это такое и как лечить.
27.04.2012
спасибо, девчонки!!! вы немного прогнали этот страх перед зондированием!!!  вижу это очень распространенная проблема у малышей ((  а скажите перед ним надо сдавать какие-то анализы???
20.01.2012
Мы никакие анализы не сдавали. Обезболивание делают. Не переживайте! Зато потом у вашего малыша будет здоровый глазик, без слёз и гноя!)
21.01.2012
ой!!! спасибо! вы меня немного успокоили )))
21.01.2012
мы в Морозовке делали. до нас и после нас детей выносили, они почти не плакали и все было ок. наш орал как резаный. сказали, что очень плохие каналы были, даже не очень помогло обезбаливание. так что лучше делать, так как массаж не помогает всем (мы 2 месяца делали), и  при этом быть готовой к любой реакции ребенка (((
19.01.2012
У нас такое было! Два месяца мучила ребенка каплями,промываниями..перепробовали все капли. Ребенок уже орал дурниной при виде меня с ватой с чаем. В итоге в два месяца поехали и сделали зондирование! И все! Не боитесь этой процедуры!
19.01.2012
зондирование совсем не так страшно - все лучше чем глазик бедный будет болеть и беззащитен перед любой инфекцией(((( иногда само проходит, нам назначали Витабакт капли...хотя в инструкции написано нельзя до 18ти лет их капать...но врач сказала что они именно от непроходимости помогут! И нам помогли) а дочке подруги пришлось делать зондирование и все отлично - быстро) главное чтоб врач квалифицированный)
19.01.2012
глаза рабегаются Атрофия зрительного нерва