Меню для детишек с аллергией

Утро: каша рисовая с отварными овощами(горошек,цв.капуста), компот из сухофруктов или чай Обед:борщ вегитарианский, котлетка из гречки с курицей+пьет из бутылки молоко------засыпает Полдник:кефир или творожок с яблочком(бананом если нет аллергии на банан-нас очень сыпит)Яблоко припускаю немножко+печенье+творог. Ужин:каша любая с любыми овощами(напр. тыква), вермишелька с мяском(любым)+сырок потереть сверху. Запивает молочком. И баиньки. Это приблизительное меню. Я стараюсь накормить больше на ночь,чтобы хорошо спал. Ночью правда даю компот из яблок ,изюма и мелисы.Малышу очень нравится.
30.01.2012
Вам много можно :). Молодцы. Спасибо!
30.01.2012
А Вы уверены, что у вас аллергия? Молоко. курица, печенье, борщ...  можно только позавидовать.
30.01.2012
Расскажите меню, у вашей детки тоже аллергия?
30.01.2012
Мы без молочного, яйца, пшеницы, яблока и груши. Рис тоже не даю. хоть и не показал ничего анализ, но нас рвало от него 4 раза. Так что у нас вообще тоска сейчас. Завтрак: каша гречневая, кукурузная или овсяная с виноградным сахаром (не знаю можно ли его на самом деле, но иначе не ест) или на компоте из изюма. Обед : овощное пюре (капуста, кабачок, картофель в вариациях) с отварным мясом или паровой котлеткой (индейка, свинина, кролик, все домашнее). Иногда макароны гречневые с тушеным мясом, типа по-флотски Полдник: суп (те же овощи, гречневые макароны или крупы в разных сочетаниях), отварное мясо кладу уже в тарелке Ужин: каша с черносливом или макароны гречневые. На ночь и ночью грудное молоко. Иногда меняю между собой обед, полдник, ужин. Перекусы: домашний ржаной хлеб, хлебцы кукурузные и гречневые.
30.01.2012
Спасибо! Суп на полдник - это тема! Надо попробовать. А то у нас кефир и все...
30.01.2012
Борщ-это образно. Состав: вода картофель,лук,петрушка,капуста,соль,чуть растит масла(иногда сливочного).))))) Печенье только галетное или хлебцы. Хлеб пеку сама ,без маргарина и минимум сахара. Нас на сахар сыпет.А на счет молока-да . Без него ни как. Еще не давно пил по 750 мл в сутки.Сейчас даю меньше. А недавно на тыкву посыпало((((
30.01.2012
Нам нельзя молочку, яйца, Курицу, пшеницу. На завтрак у нас каша на соевом молоке и фруктовое пюре. На обед суп из кролика как правило. В суп кладу морковь, картошку, любую капусту и кукурузные макароны "Макмастер". Ужин - тефтельки (рис+мясо) с картошкой, или плов (мясо, морковь, рис) или картошка тушеная с мясом. Одно и тоже в общем. Голубцы еще можно, но пока не делала. Перекус: фруктовое или овощное пюре и своя выпечка (из овсяной и кукурузной муки). Часто даю кашу второй раз в день.
30.01.2012
Вот про кашу второй раз и я думаю:((( ща спадет эта аллергическая волна и будем думать! Спасибо
30.01.2012
А на что у вас аллергия? Нам нельзя все красное и желтое. Поэтому морковь не даю,яблоки-только семеринку. Мясо-кролик,курица,индюшка.И часто на говяжийй бульен аллергия бывает..
30.01.2012
Пока мы на все сыпим. До пшеницы все было терпимо. А щас - кошмар... Справимся надеюсь, тогда верну что уже ввела - перепелиное, грушу . Дать что ли антигистаминное?
30.01.2012
Я в момент обострения за пол часа до завтрака давала ЭНТЕРОСГЕЛЬ, потом то,что хотел. И вообще заметила-только перекормлю-высыпало! Уберите все бульёны и колличество еды в тарелке, пусть немножко впроголодь и сразу полегчает!
30.01.2012
Как его давать? Всмысле дозу
30.01.2012
По 1 чайной ложке утром. Нам в вашем возрасте так назначали. Беру его на руки. Наливаю в чашечку чего нибудь вкусное-что любит(кампот,сок) Набираю в ложечку(на кончик сразу) и в рот,следом ложку любимого сока и соком,пока не глотнет всё. Потом еще и так до целой чайной ложки. Иногда практиковала-в бутылочке расстворить нужную дозу и дать выпить через соску.Пока был маленький пил спокойно, а теперь не нравиться, только с ложечки. Препарет безвредный(как активированый уголь) , сорбент.
30.01.2012
Т.е. Одну ложку в день? Ничего если первый раз на ночь дам(пока муж купит, пока привезет домой)?
30.01.2012
Да ничео!)))) пусть покупает маленькую баночку.Её хватит на долго.Если больше не пригодится , можно как скраб для лица использовать. Сама пробывала и все мои доктора. Некоторые не едят из за того,что-это как желе, но если по немножку набирать в ложечку и с вкусненьким, то прокатует !!! А чем мажете щёчки ? Что еще применяете?
30.01.2012
У нас попа))) Мажу фенистилом. Больше пока ничего не давала. Логика такая диета-местное лечение-сорбенты-антигистаменные внутрь-гормоны. Пока мы на третьем этапе
30.01.2012
АААА!!! Ну вам проще!))всмысле не видно! А у нас всё на лице!!!!!!!((((Я Зодак давала(антигистаминный) Он не вызывает сонливости действует через 20 мин и не вызывает ночных апное, как финистил.А кожу мажу СУДОКРЕМом. Снимает красноту быстро и лечит кожу.
30.01.2012
Нам пока ничего не помогает на попе ни фенистил ни судокрем ни бепантен...
30.01.2012
Значит пора вводить тяжелую артилерию!)) Изнутри. Сорбенты и антигистаминные. Такими же высыпаниями ,как на вашей папуське,покрыты все внутренние органы! Они же чешутся! С гормонами повремените.Я думаю все пройдет и уберите на время "запахи", те аэрозольные освежители воздуха,средства для мытья полов,полироли и тд
30.01.2012
Ага. Спасибо. Сегодня энтеросгель начну, если не полегчает - завтра антигистаминные в рот пойдут...
30.01.2012
Ну мы так и едим: 2 раза в день каша (разная), 1 раз - суп, 1 раз - овощи+мясо. И фрукты+печеньки на перекус. Зато вес не теряется!
30.01.2012
Помоему вчерашняя последняя атака сыпи у нас на печеньки... А фрукты - я не рискую... Эххх
30.01.2012
Печеньки покупные намного аллергеннее яблок, уж поверьте ) Мы едим печеньки из кукурузной муки или из овсяной, пшеницу нам категорически нельзя. А в покупных печеньках и яйца, и молоко, и куча добавок.
30.01.2012
Яблоко не ест((( тока грушу, но боюсь возвращать пока. Попробую ржаные хлебцы вместо печенек ему. Или надо реально свое печь...
30.01.2012
Я ржаные пока не давала. Печь не трудно, один рецепт в моем дневнике, второй - вот  Яблоко потушите в ковшичке и с сахаром, тогда на ура пойдет. А кислое и зеленое мой тоже не ест.
30.01.2012
Да и каш у нас всего три - рис,кукуруза и овсянка. Гречка, пшено, злаки - сыпь...
30.01.2012
У нас четыре - ваши+гречка. Кстати, еще в 9-10 мес нас много на что сыпало, а ближе к году прям прорыв произошел. Так что держитесь, станет легче!
30.01.2012
Вы - вселяете надежду :))) !!! Спасибо !!! :)))
30.01.2012
Не за что! ) Здоровья вам и малышу! ) И терпения! Все наладится!
30.01.2012
А перепелиные давали? На них не бывает аллергии.
30.01.2012
Еще не пробовала, я медленно все ввожу. Еще в 10 мес нас сыпало даже на рис+морковь. Спасибо, обязательно попробую!
30.01.2012
Нам 1,6 почти , а на морковь сыпет,даже если полижет..А рис-нет
30.01.2012
Все правильно, у каждого свое. Тут единой гиппоалергенной диеты нет.
30.01.2012
С чего вы это взяли? Еще как бывает. Аллергены яйца видонеспецифичны, поэтому у тех кто не переносит яйца кур, аллергия к яйцу других птиц. Р/с Мои дети яркий тому пример, аллергия к яйцу перепелки подтверждена лабораторно.
30.01.2012
(((. У перепелов другой структуры белок. В инете много сидела,все отзывы прочла. Попробывала на своем.БИНГО! Всё ок!  И из моих "диатезников" никто не дал аллергию на перепёлок! Вам просто не повезло. Переростут малыши. И всё будут кушать)))
30.01.2012
У нас не только аллергия к белку, но и желтку. Я не знаю о каких отзывах речь, я могу судить по результатам обследования детей -аллергиков в одном из диагностических, профильных центров С-Пб. Так вот, аллергия к яйцу перепела встречается очень часто. Это подтвержают серьезные ученые, типа Лусс. Не поняла что значит другой структуры белок? В белке яйца несколько аллергенов: овальбумин, овомукоид, кональбумин и лизоцим. Если есть гиперчувствительность к овомукоиду, кональбумину, лизоциму, то человек реагирует на как на яйцо разных птиц, так и на их мясо. При этом я не спорю, что бывает аллергия только к куринным яйцам (овальбумину). Но говорить, что на яйцо перепела не бывает аллергии это уж извиняйте.
30.01.2012
(((Ух как вы подкованы! Видно,хлебанули аллергийки с детишками! Я не спорю...Но в моём окружении всем подошли перепёлки..))))
30.01.2012
Ну я  хлебнула уже тогда, когда связалась с медициной.))))))))))))))))) К слову, меня очень смущает, что в инете много статей на тему пользы перепелинных яиц (редко где указываю, что реакция возможна), кефира и прочего. На морковь у моих тоже высокие показатели. На белую смородину и красную тоже, что совсем уж непонятно. А каково ваше мнение в отношении черники-брусники? Подходят вашим деткам?
30.01.2012
Вот ссылка за перепелов http://perepelka.com/  Чернику и бруснику не давала. Во сколько(возраст) вы делали пробы?
30.01.2012
Да ясно, это ссылка с сайта фермеров, которые их разводят, продают, посему и хвалят как умеют. Будет время скину более серьезные материалы на эту тему из более нейтральных источников (если интересно)  http://www.russian-quail.com/themes/f6a18a6bfb14804c84b033f237d9017b.html Вот аналогичная ссылка, где люди, которым навешали лапши на уши делятся последствиями употребления перепелинных яиц. Точнее задают вопросы фермерам. Они почему-то без ответа. Фермеры ищут ответ.)))) До 3-х лет мы сдавали кровь (со старшей). Потом сочетали скарификационные пробы, и анализы крови каждые полгода. С младшей сдали кровь в 4, 5 мес. Вот попалась в исполнении аллерголога-иммунолога  http://www.drmed.ru/allergologiya/menyu-iz-allergenov 
30.01.2012
До 3 лет реакция организма на аллергены меняется каждые 2 месяца и точной картины невозможно увидеть. только путем жёсткой диеты, и исключения всех 3-х форм этиологии развития аллергии. Мой кресник здавал пробы на 40 аллергенов-реакция на 38. Точнее ему ничего нельзя есть,пить,ни с чем не соприкосаться и не дышать. Естественно это не реально(разве что уехать на север))) Но все прошло к 3 годам(как печень созрела). И теперь и ест всё  и как все детишки))))
30.01.2012
Ну я бы не сказала, что она меняется каждые 2 месяца. У нас она не менялась годами, на жесткой диете.) В отношении некоторых аллергенов, включая молоко. И когда созрела наша иммунная система и ЖКТ, то тоже ничего особенно не изменилось.
30.01.2012
(((((Какой кошмар. Бедненькие как вы и выдержали.. Я с кресником носилась и день и ночь(он кричал постоянно,кожа коржами слазила,всё зудело) спал по 15 мин .((
30.01.2012
Выдержали.) У нас выбора не было. Младшая у меня чистая, мы на диете с рождения, уже больше года. Самое интересное, что список аллергенов практически одинаковый, разве что у младшей более тяжелые реакции на витамины и аллергия к лидокаину.
30.01.2012
Расскажите меню для вашей детки, пожалуйста :)
30.01.2012
Можете посмотреть в моем дневнике.) Оно не замысловато. Некоторые крупы,ржаной бездрожжевой хлеб, мясо, индейка, немного овощей и еще меньше фруктов и ягод. Все это комбинируется в различных вариантах. Большим подспорьем стали безглютеновые макароны, мука, печеньки на кукурузном крахмале "Макмастер". Никаких изысков, много ограничений.
30.01.2012
Спасибо! Гляну!
30.01.2012
Танюш, скажите если аллергия на пшеницу а мы еще на гв, это значит мне никакой выпечки, хлеба, тортов, пироженых? Это ж все с пшеничной мукой....
01.02.2012
Какие там торты при аллергии) там же яйца, сливочное масло, да и ароматизаторы взякие. Я сидела на гречневых, кукурузных и рисовых хлебцах фирмы "Здоровей", сейчас вот сама пеку, это вкуснее намного.
01.02.2012
Ну это я от отчаяния... Про торты. Я хочу просто кусочек хлеба... Блин ппц какой то)))
01.02.2012
Понимаю, сама так мучалась! Купите кукурузную муку и напеките себе вкусняшек, вот рецепт - очень вкусно. А если вам можно овес, то в моем дневнике рецепт печенек.
01.02.2012
Спасибо... Пошла изучать...
01.02.2012
Как ваша аллергия?
03.02.2012
ТТТ. Мы почти очистились. Попа еще в остатках, щеки норма. Жесть конечно. Короче это была детская ПЕЧКНЬКА и пшеничная каша... Ребенок почти на голодном пайке. Овощи и рис:). Ну ничо прорвемся )
03.02.2012
да,голод хорошо выводит аллергены, А энтеросгель пробывали?
03.02.2012
Ага именно его
03.02.2012
Кушает? Получается впихнуть? Подавайте дней 5,в принципе можно и дольше. Так и спать лучше будет,ведь не чешется больше!
03.02.2012
А мне подруга сказала водой и нурофеновским шприцом в рот лить, все получается. Он даже рот открывает :))) смешной:)))
03.02.2012
Умничка!!!! У меня тоже ест, можно сказать с удовольствием))))
03.02.2012
:)))))
03.02.2012
аллергия или нет? Консультант по здоровому питанию )