Объясните!

 http://www.mtmvua.com/otkaz-ot-privivok почитайте ради интереса
07.02.2012
Какая хорошая статейка! Яна, вы, кстати, привились все-таки? Мы не привитые, у меня полно знакомых, которые привили своего сынишку, а потом он заболел коклюшом, и что вы думаете-он болел и перенес его легче?-нет, а сколько знакомых мучаются теперь с аллергиями, не вылезая из бронхитов.... Мы бываем в разных странах вместе с сыном, но там чище, и прививок специально никаких не делали никогда.  Прививки надо делать каждые 10 лет, интересно вот, те мамочки, которые делают и которые "за" привики они делают себе каждые 10 лет их? Нет? А почему? Вопрос за засыпку....
04.10.2012
Тогда не привились, но месяц назад, перед садиком, сделали БЦЖ. В дальнейшем будем выборочно и осторожно. Приняла такое решение после разговора с несколькими врачами, которым очень доверяю.
04.10.2012
Мне врачи, которым я доверяю, говорят не делай, и сами они своим детям не делали, сколько людей-столько и мнений... 
04.10.2012
Это точно)
04.10.2012
Не делайте прививки. Просто радуйтесь, что у вашего ребеночка их нет. !!!! Мой тоже не привитый, и у меня нет ни малейшего желания этого делать!. Мы закаляемся, не едим сахар рафинированный и все те изделия в которых он есть (научно доказано, что он разрушает иммунитет и защитные свойства организма) и здоровы! Лучше побольше почитайте о прививках,о их вреде и пользе и САМИ (!!!!) решите, каким вы хотите вырастить своего ребенка, а не спрашивайте у других, потому как никому нет дела до вашей проблемы. А если кто-то и отвечает вам, так только исходя из своего личного опыта. И у всех он разный.
07.02.2012
1. Перед прививками - расширенный анализ крови (с формулой), общий анализ мочи. Иммунограмма конечно анализ дорогой, но лучше сделать. И будет точно видно состояние иммунитета и какие антитела уже выработаны организмом. 2. Для меня обязательны: БЦЖ, полио, коклюш, столбняк. 3. Если выбирать, то только зарубежную вакцину. Степень очистки и Пентаксима и Инфанрикса гораздо выше любой отечественной вакцины (что в России, что и в Украине). Разница между Пентаксимом и Инфанриксом в рейтинге производителя. Производитель Инфанрикса (Глаксо СмитКляйнБичем) в мировом рейтинге выше производителя Пентаксима (Санофи Авентис). Но для Украины есть еще один веский довод не в пользу Пентаксима. Эта вакцина поступает в Украину в так называемых упаковках "ин балг" и расфасовывается на территории Украины..... Как в России - не знаю.
06.02.2012
Спасибо большое за столь подробный ответ! 
07.02.2012
А вы делали иммунограмму? Это иммуноглобулины IgG, M,E,A? Или что-то другое?
20.11.2012
О, постою послушаю. Нам тоже 1,9, мы делали в роддоме:гепатит и БЦЖ, в 1,4 сделали манту и корь-краснуху. Так получилось, что через двое суток после посл.прививки (корь-краснуха) была высокая темп-ра, заболели ОРЗ, причем тяжело переболели. Хотя до прививки сдали кровь и мочу, и все было ок. Врач говорит,что иммунитет ослаб, поэтому тяк тяжело болели после прививки.
06.02.2012
Скажите а что в Грецию не пускают без прививок? почему что бы ехать в грецию надо делать прививки?  Мое личное мнение что в 2 года у ребенка уже сформировлся достаточно хороший иммунитет и ему не надо делать никаких прививок уже....Каких болезней Вы конкретно боитесь?
06.02.2012
Может, это и предрассудок, но я боюсь ехать в незнакомую страну (в особенности на острова) без прививок. Не точтобы я особеннно доверяла именно отечесвенной медецине, но там-то мы вообще никому можем оказаться не нужны в случае чего. Самая страшна болезнь - это полиомиелит, наверное, но и от других хотелось бы обезопаситься - при разумном соотношении и риска и возможных последствий.
06.02.2012
Без прививок от чего? там такие же люди живут как мы с Вами, Греция европейская страна, и культура у людей повыше там чем у нас, там на улицах плевать и писать в угол не принято, и грязи там поменьше нашего будет.... Вы же  не в джунгли непролазные собираетесь к крокодилам... и если не пить воду из лужи, мыть руки риск заболеть любой болезнью минимален. Если боитесь оказаться без мед. помощи, вместе с покупкой путевки приобретите отдельную мед. страховку с расширенным покрытием, лучше непосредственно в старховой компании. Стоит будет не сильно дорого, 100-200 руб/день.  Полиомиелита здоровому человеку вобще бояться нечего, все заболевшие, в т.ч из таджикистана либо поголовно привитые по 5-6 раз, т.е с ослабленным иммунитетом, либо дети у которых иммунитет ослаблен по каким либо другим причинам.
07.02.2012
 Я буду делать прививку от полиомиелита, перед садом (если всё будет нормально). Иммунограмму перед этим буду делать обязательно, так как прививки можно делать только если иммунитет не ослаблен, а так же те анализы, которые скажут сдавать иммунолог и невролог (у нас было осложнение от АКДС первой, и больше мы прививки не делали). Больше никаких, скорее всего, делать не буду прививок, потому что больше ничего такого ужасного и необратимого как полиомиелит, не вижу, от чего сейчас прививают.
06.02.2012
БЦЖ Прививка при АД