Стафилокок в молоке.

такое интересное заявление "а смесь ей не подойдет, уже пробовала". :))) Это по каким критериям определяли? Зачем мучить ребенка таким молоком, если вы сами пишете "корчится от боли", не жалко ее?  Я в свое время тоже думала что дочка не сможет без груди, ничего - смогла (она отказалась от груди после того как нас в больнице временно перевели на смесь), сейчас едим сцеженное молоко и иногда смесь
09.02.2012
"Уже пробовала" это когда у меня был лактационный ризис и не хватало молока, давала смесь. Так на смесь был понос (до 5 раз в день) и живот болел еще сильнее. Перепробовала 4 фирмы все то же самое было. нЕЛЬЗЯ И ОТМЕНЯТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР: реб не может без груди! (читайте пост внимательно) полторы недели истерик и требование сиси с молоком это вам не шутка! Потом рассосала и все вернулось на круги своя. Я не фанатичная сторонница ГВ. Считаю что кормить реб нужно тем что подходи детю и комфортно маме. Мне врачи сказали, что смесь боле тяжелая по составу, чем молоко. По-этому моему реб с проблемным животиком смесь не подходит. НЕ ВСЕ ДЕТИ ОДИНАКОВЫЕ!  
10.02.2012
Стафилокок есть у всех, главное чтобы его количество не зашкаливало выше нормы, в стуле у ребенка, кормите грудью. А чем вы ее лечите? Вам что-то на подобии Бифидумбактерина назачали? Скоро организм вашей крохи окрепнет и животик перестанет ее беспокоить, микрофлора научится бороться  с патогенными микроорганизмами. 
07.02.2012
ссылка  
07.02.2012
А Вы посев делали? при посеве молока в большинстве случаев высеваются стафилококки, т.к. они живут в протоках и на коже, поэтому неудевительно, что антибиотики Вам "не помогли". - http://ligamaterey.ru/content/view/494/44/  а у ребенка как Вы сдавали анализ?
07.02.2012
Отвечу сразу всем. Посев сдавали: на одной эпидермальный стаф, на другзолотист в коллич - 100 кое\млн. и написана чувствительность к антибиот. У реб сдавали кал на умеренно патогенную микрофлору, высеела - клепсиелла 10в 5 степени; эшерихия колли - 10 в 6 степени лактозонегативная;  и золотист стаф 10 в 5 степени. Все пишут не лечить а яне знаю что делать.  
07.02.2012
перестаньте пить антибиотики, может поможет?  
07.02.2012
За 4 мес антибиотики я пила только один раз 5 дней. Было это месяц назад. Сейчас даю бифиформ. Но, как только покормлю больной грудью, сразу начинает корчится от болей. И вовремя кормежки все там урчит. Я думаю если бы не проблемы с грудью, было бы все не плохо.
08.02.2012
Знаете, а ведь нигде не сдают молоко на дисбак, это нонсенс, потому что нельзя стерильно собрать молоко, как бы вы ни старались, а вездесущий стафилококк все-равно будет.  Посмотрите информацию. например тут
07.02.2012
Если есть в одной груди то и в другой тоже.....я тоже лечила много...но потом мне прописали антибиотик и сказали если не поможет то бросать грудь....но он помог......а вообще мы до года лечились......нас беспокоил только животик из-за него......после того как в молоке пропал я лечила ребенка--Макмиррор--- очень хорошее лекарство (но его пока в России нет).... 
07.02.2012
 Привет! Дисбактериоз это просто капец=( бедные дети=( Мы проходили курс лечение препаратом Полисорб, нас он просто спас, жалко было малыша=(( удачи вам!!
09.02.2012
Enterobacter Дисбактериоз и лактазная недостаточность