Не так опасна корь, как прививка от нее.

Спасибо, хорошая статья. Может, кого-то заставит открыть глаза
09.02.2012
дай Бог, чтоб сделали правильный выбор)) 
09.02.2012
Здравствуйте ! Скажите Вы так и не прививались ? Сама стою на распутьи....
10.02.2015
Здравствуйте. Нет конечно, не прививали, мы сразу решили на счет прививок.У младшей и средней ни одной нет. Средняя в сад отходила, в первый класс уже ходит, все без проблем.
10.02.2015
Тоже не хочу , но боюсь этих инффекций . Корь в особенности ! А вы почему решили не прививать ? А манту делали ?
10.02.2015
Да не бойтесь вы их. Многие болезни безобидны и легче переносятся в детском возрасте. И последствия не так страшны как их малюют.Мы отказались, потому, что не хотим травить своих детей. Если даже предположить, что прививка защищает, нет гарантии что она прижилась, а яд ребенку внесен. Иммунитет они подрывают, это факт! А к здоровому иммунитету и болячки не прилипнут. Котока книжка хорошая "Прививки в вопросах и ответах". Все очень хорошо объясняется по поводу каждой прививки. Он врач.Манту тем более не делаем, ее проба бесполезна, уже многие это признают. Есть какой то анализ крови, вот по нему я верю что можно узнать. Но его берут из вены, а деткам до 2х лет не рекомендуют кровь из вены брать. Вообщем надо иммунитет поддерживать и все ок будет)
10.02.2015
А как в садик Вас взяли Без проблем ?  Я знаете чего еще боюсь , что детей прививают и живыми вакцинами и контакт не желателен в этот периуд ? Вас как в садике предупреждают ?
11.02.2015
Без проблем. Подписала бумагу, что в случае чего, всю ответственность беру на себя. Но можно подумать, что они на себя бы взяли, если бы ребенок заболел. Перестраховались они.Мы уже в первый класс пошли. Я думаю в саду мой ребенок контактировал с такими, ни чего не замечала. Можно и не заразиться, а может все в легкой форме пройти. По началу я высчитывала, приехали к сестре в гости, у нее дочь старше моей на 3 мес. Ну я подсчитала когда им должны ставить, думаю все уже, 60 дней прошло. А они болели и позже поставили, и получилось, что 2 недели с момента полио прошло. Но ни чего, все норм было.
11.02.2015
Самое интересное, когда им говоришь, а почему врачи не берут ответственность, то сразу выгоняют
24.12.2019
Я помню из-за прививки в роддоме младшая за год полболела аж 6 раз и из них 2 раза ангиной и это летом. Вот так подогревали иммунитет. Но врачи настаивали срочно делать. Даже выгнали из кабинета хирургов, когда пришли планова осматривать. В итоге записи нет, ТК мол не хотите ставить так я вас не приму. Вы больные! И попросили выйти из кабинета. Больше мы и не ходим к врачам
24.12.2019
А в школе как относятся? Я своим не хочу ставить. Хотя у младшей лишь в роддоме поставили и до сих пор последствия. Как могу отбиваюсь. Просто слышала, что в школу не берут, если нет
24.12.2019
Нужная статья, поддерживаю...а то тут только и кричат про якобы "эпидемию", 100 человек на 15 миллионов заблели......только панику наводят..
09.02.2012
а когда у одного на милион осложнение от прививки вы панику не наводите??? 
09.02.2012
Далеко не на миллион, в моей семье 4 детей, у одного осложнения на прививки были, у соседки по даче доказанное ПВО, 3 года уже судятся, у моей коллеги по работе после АКДС в 2 года ребенок перестал слышать, 3 года разборки были с п-кой, все карты были потеряны, как будто ребенок на учете не состоял, чем кончилось не знаюю, т.к в декрет ушла. У мамы из нашего сада после АКДС ребенок чуть не задохнулся, а скорая только жаропонижающее вколола как узнала что вчера акдс была и уехала, сами в неотложку ее возили, у мам в нашем дворе у многих сразу после привок начинался диатез и еще много случаев о которых мне рассказывали и не посторонние люди.. И это реально вводит меня в панику....осложнения от прививок сплошь и рядом...
09.02.2012
ради бога! не делайте если паникуете...Если готовы переболеть ...и таким способом вырабатать имунитет..Только мне кажется если сейчас дети такие слабые что уже получают осложнения от прививок,то КАКИЕ осложнения они получат от самой болезни.???.Они с ослабленой заразой в малой дозе не могут справится,а что будет если попадёт сильная,настоящая зараза ??? Спорить не хочу,всё сто раз уже сказано..Просто я напомнила что панику разводят обе стороны...и антипрививочники намного больше почему то паникуют,хотя по логике вещей должны быть спокойны и счастливы....
09.02.2012
Стоп...они что в 1 день заболевают гепатитом,  в 3 туберкулезом, в 1 месяц опять гепатитом, потом до полугода по 3 раза еще переболевают коклюшем и дефтерией и полиомиелитом? тогда не спорю с Вами, конечно получит осложнения....А в любом другом случае ребенок не получивший прививки будет спокойно жить без них.... Дети такие слабые именно от того что уже в роддоме им начисто убивают природный иммунитет, смесями, антибиотиками который колют после родов всем подряд, 2-мия прививками за 3 дня жизни и прочим...а потом такие дети до полугода получают еще порцию вакцин, и вот получите...слабый диатезный, ребенок, от любого чиха заболевающий, с отеками под глазами, дисбактериозом, закутанный в миллион шарфов и конвертов..... Я часто наблюдаю таких детей на улицах и мне их безумно жалко... Мы не делаем прививки и мы полностью ЗДОРОВЫ , мой сын полгода ходит в сад, в саду не болеет, доча тоже не болела еще ни разу, и для меня мифический риск заболеть чем нибудь, когда нибудь, менее старшен чем собственными руками вкалывать ртутную дрянь своим детям... А про вспышку кори пишут как раз сомневающиеся, те что все уже для себя решил, живут спокойно...
09.02.2012
Мне тоже таких детей жаль..но я не думаю что слабые они от прививок...если изначально вести здоровый образ жизни то прививка крепкому ребёнку не нанесёт вреда.. И в принципе если ребёнок рождается и сразу окунается из стерильности в море бактерий.вирусов,разных болезней..то природа так запраграмировала его.что именно в первые месяцы жизни он готов к такой встрече..Природа ведь не расчитывала на роддом,а если бы ребёнок родился в естественных условиях то этих бактерий и вирусов было бы в милионы раз больше...а если бы никто не прививался  то и со всеми этими болезнями он столкнулся бы уже до года..как сейчас с туберкулёзом например..Так что запас имунного ответа у детей большой и они готовы встретить и прививки и всё остальное...а насчёт того что детей ещё и кутают я с вами полностью солидарна..мы тоже за здоровый образ жизни! но прививки мне страшнее не делать чем делать..
09.02.2012
 Вот вы сами и ответили "природа так запраграмировала его.что именно в первые месяцы жизни он готов к такой встрече" А не задумывались, что природа запрограммировала и сам иммунитет человека только на выздоровление и некоторыми болезнями может даже и не заразиться, от которых ему бы поставили прививку.  Все ни чего, но меня пугает состав вакцин.
09.02.2012
 Жалко, что поддержать можно только 1 раз)) +1000000
09.02.2012
АКДС вообще самая страшная. У меня у знакомой ребенок здоровый, спортом занимается, а после прививки реанимацию, а главное тут же карту потеряли. Вот поэтому карты они не отдают.
24.12.2019
в моем окружении 4 человека, пострадавших от прививок, а знакомых у меня далеко не 4 миллиона. 
09.02.2012
 бабушка Оля, ну вы ведь не правы! и прекрасно это знаете! что осложнений в разы больше!!если о них не говорят официально,это не значит что их нет!
09.02.2012
Катюша привет!!  не нужно говорить что панику наводят те люди кто боится страшной болезни...те кто боится прививок так же наводят панику...вот и всё! 
09.02.2012
 согласна, здесь в последнее время как не зайдешь на ББ только и видно.. "Аааа,корь, как страшно", и тут же начинается, бегом делать прививки, иначе все заболеете))) ну смешно же=)
09.02.2012
это психология....когда болезнь реально угрожает всем страшно..когда её никто не видит --не страшно...И у одних страх перед прививкой перевешивает.а у других страх перед болезнью... 
09.02.2012
 А у нас вот землетрясения, и вообще пофиг на прививки))
09.02.2012
ну 2012год  на дворе..... ничего удивительного..трясёт везде...
09.02.2012
 Вот - вот, на этом все и строится, если за прививки, значит это нормально, про это написать можно. А если против, то чтоб ни слова про прививки ни говорили плохого))
09.02.2012
Нелли, сегодня была в поликлинике, спросила у медсестры про заболевших корью, так вот только на нашем маленьком участке (3 или 4 улицы, состоящие из пятиэтажек в маленьком городе Химки) трое забоевших за январь-февраль. а в Москве наверняка намного больше, прикиньте. так что эпидемия кажется действительно начинается. 
22.02.2012
Да ничего не начинается, в нашем микрорайоне 75 тыс человек +-, т.к есть еще не москвичи, так вот у нас тоже несколько случаев заболевания корью......а еще есть ветрянка, орви и еще куча различных вирусов, а орут только про корь... Ничего страшного в кори нет, это обычное детское заболевание, очень многие дети им болели, в овремена моего детства, и позже, и ничего, а "страшные осложнения" которыми пугают можно получить и от ветрянки, и от гриппа, и любого ОРВИ, если их не лечить.... Из любой мухи можно сделать слона...вспомните про "свинной грипп".....
22.02.2012
Вам врачи что угодно скажут. Мне 32 и я не привита. И ничего :)) а манту чуть не убила
24.12.2019
Только сегодня в новостях эту тему мусолят. Уже раза 4 о ней рассказали.
24.12.2019
Своим детям не ставила, потомучто я врач)
09.02.2012
Вот это уже  интересно)) А по какой специальности? 
09.02.2012
статья для любителей холивара ))))))))))) 
09.02.2012
 Думайте как хотите, я в спорах не участвую, просто должна быть разная информация, а не только ЗА прививки)) А те, кто решил ставить, эта статья - не аргумент.
09.02.2012
Я про то и говорю, что тем, кто решил ставить - это не аргумент, так же, как тем, кто решил не ставить - не аргумент, что корь опаснее прививки. Посему - статья для тех, кто любит холиварить )))) Ничьего мнения не изменит, зато срач на 3 дня обеспечен. А дети будут сидеть и ждать, пока мамы от компов оторвутся )))))))))) 
09.02.2012
 Я так не считаю. Но тем, кто не решил, придется рано или поздно сделать выбор, а как они его сделают, не подумав? 
09.02.2012
гугл им в помощь )))))))) 
09.02.2012
У меня ребенок от прививки пострадал и мы доказали, а врачи умыли руки. Я чуть от манту не умерла. Сейчас доказали, что младшей нельзя ставить категорически и есть справки, а врачи стоят насвоем надо кричат и ваши болячки не показатель!! Они просто за каждого получают деньги, а если не поставят, то штраф.
24.12.2019
Я пришла во взрослую и с меня требовали прививку от гриппа. Говорю я не болею много лет, но требовали. А потом говорят... Ну ладно поставьте подпись, что вам сделали, мне тогда к новому году премию дадут, а то недобор людей.
24.12.2019
Третья АКДС+полиомиелит(капли)+гепатит... пентаксим или инфанрикс???