ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ. ПОДЕЛИТЕСЬ ЗНАНИЯМИ (((

У нас левый желудочек по УЗИ был немного увеличен, что может косвенно свидетельствовать о повышенном ВЧД, как объяснили. Назначили электрофорез, массаж, диакарб 1/4 табл. с аспаркамом. Я тоже давала ребенку, а теперь начиталась всякого, вроде того, что диакарб в поликлинике вообще врач не имеет права назначить, только в стационаре, вот и не знаешь, чему верить( Но нам диакарб реально помог. А то доча была такая беспокойная, каждый вечер-истерика и никак не успокоить. А пролечились-гораздо спокойнее стала.
19.03.2012
Привет всем, мы тоже вчера вернулись от платного невролога, и таже картина ВЧД-Диакарб-и пр..... Чтож такое то происходит... ну почему ж ребенку в 4 месяца врач сразу такие диагнозы ставит и таблетки горстями, как так то!!!!!  Я верю Комароскому, так что ВЧД не наш случай. Во вторник поеду в Филатовскую клинику к другому неврологу!!!!!  
16.03.2012
не говори....как говорил комаровский у российских детей должна быть голова руки ноги и вчд)))))))))))))) вот мы решили лечить дабы у нас щель аж 7мм, боюсь последствий и хочу пролечить
16.03.2012
Ничего страшного в этих лекарствах нет, мы пропивали и уколы проделывали и не раз)))ребенку сразу легче становилось.у нас тоже вчд из-за гипоксии и тоже было кесарево.
13.03.2012
По таблетке диакарба натощак- это очень много! ЖЕСТЬ! ВТОРОЕ ЛЕКАРСТВО АСПАРКАМ. Я бы показала ребенка другому врачу...
12.03.2012
у нас в поликлинике этого невролога хвалят, но если дикарб натощак это плохо то какого черта она назначает ребеночку такоесильное лекарство...вот и думай как мне быт ь
12.03.2012
Мы наблюдаемся у заведующего детского неврологического отдления,врач очень хороший, так вот нам он назначил 1/4 диакарба утром, у меня доча такая же возрастом как ваша.Однозначно меняйте доктора! Диакарб это мочегонное,  у нас желудочки были увеличены, на фоне приема  диакарба 1 месяц пришли в норму, так что нам помогло.Мочегонные вымывают калий и магний, а это дает нагрузку на сердце, поэтому аспаркам восполняет эту нехватку, принимаются обязательно вместе.Панангин лучше аспаркама,это мне очень хороший кардиолог посоветовала сменить аспаркам на панангин. Спросите об этом врача.кортексин мы кололи еще в роддоме,родились недоношенные,отсюда все проблемы. Нам он тоже помог.
13.03.2012
спасибо за совет, я решила лечить....как бы там ни было лучше подстраховаться на будущее. панангин раз вам советали я тоже это буду давать, дозу диакарба сама уменьшу, все будет ок надеюсь)
14.03.2012
Как правило это лекарство всем детишкам с такими проблемами назначают, другим мочегонным его не заменить, но мы пили 1/3, а потом 1/4 таблетки. Лекарство  серьезное, но ничего страшного в нем нет. Может стоит еще с другим неврологом посоветоваться и обсудить дозу. Массаж и электрофорез- это очень хорошо, и вообще на лечение забивать не стоит.
13.03.2012
ВЧД до 1 см не бывает... видимо у вас ещё какие-то расширения желудочков? или щели? да и лекарств многовато... а насчёт "аслариди" - это скорее всего Аспаркам. Их всегда в тондеме с диакарбом дают.
12.03.2012
это увеличение щели до 1 см так мне врач объяснила, я не пойму , родничок обычно сужается/закрывается а в нашем случае что обратно увеличивается что ли??
12.03.2012
Да нет, эта щель в голове, межполушарная. Это не про родничок речь-то.
12.03.2012
ой, только вчера Комаровского смотрела про ВЧД (советую)... головы нашим врачам поотрывать за диагнозы надо. Вот просто так посмотрите
12.03.2012
спасибо большое, только что закончила смотреть комаровского и успокоилась сразу!!! я верю ему больше чем всей нашей местной поликлинике! уже и лечение делать не хочетсчя..... массаж и электрофарез проделаю и все)) моя дочка и правда очень спокойная, безпричинно никогда не плачет, и то причины либо животик либо желание поспать)))   а как вы думаете мне сказали щель межчерепная до 1 см это типа и есть ВЧД и типа до 1см это начальная стадия, так ли это?
12.03.2012
лучше сходите к другому врачу, типа просто на осмотр и посмотрите, что скажет
12.03.2012
да можно это сделать) спасиб)
12.03.2012
УЗИ не показывает ВЧД вообще.вот тут почитайте http://articles.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie.html - очень познавательно.У старшего была сильная гипоксия именя этим ВЧД - задолбали все с ним. Тоже прописывали Аспаркам и Диакарб - я не давала ни то ни другое. Но я сама видела просто что ребенок спокоен и нормален - ему не было плохо - потому я на свой страх и риск его не лечила - и слава Богу. Советовать не лечить - не могу. Вам самой виднее - одно скажу, ребенка с реальным ВЧД - я видела - он орал 8 месяцев своей жизни круглосуточно - пока его не вылечили.
12.03.2012
вот вот и я о том же, мойто ребенок абсолютно спокоен никогда б не подумала что у нее что то вроде вчд может быть. Люш, что то и я не хочу лечить свою дочу.....   вашему потом ставили вчд диагноз? а электрофарез делали?
12.03.2012
я ничего вообще не делала, электрофарез мне правда и не предлагал никто тогда, а ВЧД диагноз сняли после "типа пропитого" курса таблеток - "вот видите как помогло" - сказал доктор)))
12.03.2012
такс, я тоже хочу так сделать))))) никаких таблеток лишних пихать не хочу
12.03.2012
но вы только будьте уверены в том что вы делаете, что б делов не натворить. Мы в три месяца еще на всякий случай к профессору хорошему сходили для собственного спокойствия - он никаких притензий по неврологии к ребенку не предъявил.
12.03.2012
Ни чего страшного  нет)Посмотрите передачу Коморовского про ВЧД-очень интересно)) У нас тоже было,(двойное тугое обвитие).Прописывали диакарб и Аспаркам-это для выведения лишней жидкости(мочегонное) и массаж.
12.03.2012
вы эти два лекарства давали ребенку??? после них сразу все улучшилось?
12.03.2012
да именно их.даже и не знаю как сразу или нет,мы повторное узи сделали только в 9 мес.и всё уже было нормально. Эта лишняя жидкость и даёт тонус,точнее именно она мешает,поэтому её вывести нужно,а если не вывести уже только в дальнейшем может быть ВЧД....а наши врачи всем ставят это ВЧД...
12.03.2012
Испуг Остеопат