Прочитала многое

подскажите, что в итоге это у вас было? на днях обнаружила у нашего малыша нечо подобное, только в колиестве 5 маленьких прыщичков, как жировичков на верхнем небе (только там) мажу метиленовой синькой, т.к. сказали, что может быть стоматит...но у старшего год назад был и выглядело все это не так... вобщем я теряюсь((
14.04.2012
Нам сказали, что это папилома, нестрашно, но нежелательно. Вобщем, пока не беспокоит - не буду ничего делать.... Но у нас одна, а у вас пять... К врачу ходили? Нам стоматолог сказала, больше никто не мог понять, что это.
16.04.2012
у нас была педиатр.. ничего толком не сказала...
16.04.2012
А, ну так мы тоже у педиатра были, она толком не знала, а сказала только стоматолог. Вот сколько времени прошло - она на месте и не уменьшается, и не увеличивается. Не знаю.....
20.04.2012
А у нас на десне такая белая точка с рождения.. В рач сказала что много я кальция в берем ела..
03.04.2012
А, ну тогда понятно, я вообще его упаковками жевала))), у нас в аптеке продаётся фруктовый кальций, мне очень хотелось, особенно под конец беременности. А насчёт "точки", ну не знаю, не такая уж она и маленькая, размером со спичечную головку. У вас тоже?
04.04.2012
ну да, может чуть поменьше.. Спрошу про нее еще у какого нибудь врача))Вы сходили к врачу?Что сказали?
05.04.2012
Ну да, мы пошли к терапевту, она сказала, что это не молочница, не герпес, а папилома. Мы пошли к стоматологу (я у неё лечила зубы, хороший специалист), она тоже подтвердила. Вобщем, сказала, что если не увеличивается и ребёночка ничего не беспокоит, то это не страшно. Но естественно, такая папилома ни к чему и её лучше удалить... Но я как представлю, что такую крошечку будут мучать... Вобщем, даже не знаю, что мне делать...
06.04.2012
ой, ничего себе.. удалить.. У нас она как то уменьшилась. И не выпирает, то есть как то в десне. А у вас выпирает? Может пройдет все таки со временем, ведь не мешает никак..
07.04.2012
Это может быть стоматит, который вызывает герпес, покажите врачу, лучше даже не педиатру, а стоматологу.
30.03.2012
Спасибо, мы договорились с врачём на понедельник.
31.03.2012
По середине неба белая штучка такая?
30.03.2012
Ну, эта штучка не то, чтобы белая, просто она ввиде прыщичка, то ли язвочка.
31.03.2012
Я тут присмотрелась - действительно прыщичек белого цвета. У вас такое было?
01.04.2012
Ага, только это не прыщек, а хрящик ну или как он там называеься =)
02.04.2012
Нет, не хрящик. Короче, это папилома. Говорят, что это не страшно, но естественно ни к чему. Просто мне так не хочется мучать малыша!((( Это ж удалять надо, я как представлю... Прям не знаю, что мне делать...
02.04.2012
Значит у нас не это было.
03.04.2012
Молочница не только на языке вроде обычно но и внутри на деснах и щеках( или как там их называют ;))) На счет прыщика не подскажу  Раньше готовили в аптеках замечательное лекарство Метилновая синька - хорошо помогала Но кроме врача вам точно никто не скажет молочница ли или просто налет от молочка 
30.03.2012
нужно сдать соскоб с полости рта на микрофлору, если не молочница(стоматит) то это может быть герпес, тогда нужно здавать соскоб с вавки на герпес (как правильно этот анализ называется не знаю, нам знакомая делала, но в лабораториях должны знать). У нас тоже в полтора месяца на небе вылезла вавка, после трех месяцев походов по врачам выяснилось что это герпес. И никаких прививок не делайте, пока точно не выясните что это такое. Молочница это или герпес, это все равно инфекция, а при инфекциях прививки противопоказаны.
30.03.2012
Спасибо, я и не знала, что прививки нельзя, мы как раз ждём вакцину. Вобщем, я договорилась на понедельник на приём. Но ребёнка ничего не беспокоит и я хотела спросить, чем вызвано такое заболевание? С гигиеной у нас порядок, руки по сто раз на день моем, т. к. всё время их в рот тянет.
31.03.2012
Я не знаю по какому поводу возникает молочница, я просто много знаю про нее так как нам сразу ставили этот диагноз когда увидели во рту вавку, и мы безуспешно два месяца ее лечили всем чем только можно, но когда увидели что несмотря на все вавка не проходит, решили занятся самостоятельным "расследованием" начали водить ребенка по врачам и наконец выяснили что это герпес. Герпес говорят передается от матери к ребенку, хотя у меня никогда за всю жизнь нигде не вылазил герпес и во время беременности здавала все положенные анализы, все было чисто, а у малого он проявился. А насчет прививок это точно, потому что когда я принесла справку с нашим диагнозом в поликлинику, то педиаторша сказала что это однозначно метотвод до выздоровления и месяц после выздоровления еще нельзя делать прививки, хотя когда мы ходили выясняли что это, она нас склоняла на прививки, утверждая что если это не стоматит то ничего страшного,"может сосудик лопнул". Слава Богу что он меня отвел и я не сделала в тот период прививку ребенку, непонятно какие могли быть последствия. Так что не верьте никому, пока не выясните что это, прививки не делайте, начинайте здавать анализы.
31.03.2012
Я вам очень признательна! Хорошо, когда люди не безразличны к чужим проблемам, тем более, что сейчас такое о прививках слышишь, что!.. Вобщем, я так понимаю, что только соскоб может определить? Значит, ждём понедельника...
31.03.2012
Соскоб это верняк, на "глазок" диагнозы могут быть неточными, как это было в нашем случае, удачи Вам, не болейте, пишите, помогу чем смогу.
31.03.2012
Спасибо вам за поддержку. Мне сегодня вообще сказали, что герпес до конца вылечить невозможно. Кошмар какой-то!((( А откуда он вообще берётся?
01.04.2012
Вы знаете, 80% жителей планеты есть носителями герпеса, у некоторых он проявляется, у некоторых нет, он до конца не вылечивается, но его можно залечить до неактивного состояния, и он не будет доставлять неудобств, у детей если герпес вылазит и его не лечить, то может быть 2 варианта развития событий: либо ребенок перерастает это либо эти вавки будут лезть на каждое ослабление иммунитета, будь то простуда, зубы или еще что то. Передается он через что угодно: от матери к ребенку, через предметы быта, через поцелуи, через все что только можно. Вы же знаете как бывает "простуда" на губах? Вот это герпес и стоит поцеловать другого человека или попить с ним с одной чашки и все,  человек в большинстве случаев получает вирус герпеса.А будет ли он у него проявлятся в будущем или нет зависит только от иммунитета и индивидуальных особенностей человека. У взрослых герпес лезет в основном на губах или гениталиях, а у детей во рту или в носу.
01.04.2012
Боже, мои ласточки! Мне вообще всех деток безумно жалко, они совершенно невинные.  Это взрослый перетерпит, а ребёночку-то как объяснить?.. Я вот сейчас сижу слёзы вытираю - наткнулась на сообщения с просьбами о помощи больным деткам, там-же и фото есть... Как же всё-таки несправедливо - кто-то имеет миллионы на ровном месте... А одну мамочку муж бросил с больным ребёнком без средств и помочь некому... Сердце кровью обливается...
01.04.2012
Здравствуйте, Лена! Наконец-то я сегодня попала к доктору, нашему районному педиатру. Она меня сразу успокоила: это не герпес, не молочница, а маленькая папилома, направила к ЛОРу или стоматологу. Ну а у нас ведь, знаете как, когда надо - то на больничном, то в отпуске. Вобщем, пошли мы к стоматологу детскому, нам повезло - попали к главврачу (она мне зубы лечила, хороший специалист). Она сразу определила, что это папилома и, если в течение недели-двух не пройдёт, то ехать уже непосредственно в больницу на удаление. Боже, я как представлю, что такую крошечку будут мучать, сердце кровью обливается! За что всё это нашим деткам?..
02.04.2012
Ой, держитесь, ничего тут не поделаешь, сама уже полуседая от наших болячек. Мы как в больнице лежали с ротавирусной инфекцией так моему малышу полтора часа не могли поставить катетер, кровь настолько густая была что катетер моментально забивался,искололи все ручки и ножки, в результате засунули обычную иголку "бабочку" в ногу и я 4,5 часа держала ему ножку в вытянутом состоянии, что бы не дергался и не вытянул иголку, пока капает капельница.Боже, как он плакал! Захлебывался от истерики, рвал, терял сознание когда уже не мог кричать. Я сама пару раз едва не "отьехала", благо сестра была рядом, помогала. Страшно очень когда детки болеют, лучше самой 1000 раз переболеть, чем смотреть как твоя крошечка мучается! Дай Бог папилома сама рассосется, ну а если нет, придется как то это пережить, как бы не было больно. Пусть наши детки будут самыми здоровыми и счасливыми!
02.04.2012
Как я вам сочувствую!!! Боже, как жаль всех лялечек! Вы правы на 100% - лучше тысячу раз переболеть нам, чем деткам, да ещё и смотреть, как они мучаются... Мы тоже лежали в больнице, но с желтушкой (после роддома), желтуха не сильная была, обошлись только фототерапией. Богдан, бедненький вообще не понимал, что происходит, кричал таким криком, когда не могли по пол-часа найти венку, откуда кровь взять, тоже покололи... У нас за неделю умудрились аж три раза взять кровь из пальчика, вырывался так, что удержать не могла... Вобщем, здоровья деткам, а нам терпения!
02.04.2012
лучше доктора
30.03.2012
Оказывается стоматит молочница!