Влажные ножки

 У нас дома тоже 22-23,часто проветриваю,ребенок часто с босыми ногами(ему 4 мес.),ну и что,что ножки холодные,сам-то он теплый,это организм процессы терморегул.оттачивает.У нас еще и ручки периодически потеют.Не переживай!
12.04.2012
у нашего сына тоже ножки влажные, но не постоянно, а периодами! иногда прям капельками маленькими покрываются! вот скоро пойдем к невропатологу, там и задам вопрос!  при этом он всегда с босыми ногами. да и дома не жарко, круглосуточно окна открыты, даже зимой!
12.04.2012
если ножки не "синеют", а просто становятся прохладными, то все нормально - носки не обязательно одевать.
12.04.2012
они у него красные становятся
12.04.2012
потому и становятся ледяными потому что они потеют ..для этого и предназначен пот--он охлаждает тело...это значит организм работает на постоянной борьбе с перегревом...Просто возьмите ребёнка идите в ванну и сделайте контрастнные ванны..В один таз холодную воду в другой горячую..и быстро туда сюда опускайте ноги...И конечно проветривайте комнату чтобы было прохладнее..Я вот лучше одену носки на ребёнка но дома пусть будет прохладно..
12.04.2012
к сожалению только закаливать, вернее "учить организм ребенка чуствовать температуру" - я бы так это назвала. Холодные ножки - это скорее этап до 3-х месяцев, но за эти три месяца детишки обычно уже регулируют температуру , привыкая к окружающей. Быстрее всего ваша ошибка в том, что при ТАКОЙ температуре Вы ТАК кутаете ребенка . Задумайтесь - ведь 23-26 - это вполне летняя температура, когда уже можно раздеться, а не ходить в шерстяных носках. Ребенок же привык быть еще к более теплому состоянию и просто мерзнет(все симптомы).  Для начала снимайте носочки на 30 минут , потом на 40 и т.д. особенно в период бодрствования . пусть писает .. это не страшно
12.04.2012
он у меня не в шерстяых носках, а в обычных. окно дома на проветривании с момента утреннего пробуждения и до купания. а 23 в квартире- это если на улице 0, и окно открыто порядка 6 часов. открыть створку настежь ме совесть не позволяет. и одет он у меня в подгуз, боди и носки. и спит также. иногда пеленкой тонкой накрываю, но чаще-раскрытый.
12.04.2012
если он еще не живет "половой" жизнью, то смело начинайте в кроватке снимать носочки - не сразу на долго, а именно неспеша, давая ему к этому привыкнуть - ведь скоро ребенка надо будет выпускать на пол , а еще быстрее он научится снимать носочки сам
12.04.2012
Кто из Самары? СМД