Третья прививка АКДС

У нас сейчас после первой небольшое уплотнение,но красноты нет,патронажка сегодня нащупала,вялый очень,тоже давали нурофен. Сказала все в норме!
18.04.2012
это местная реакция..нормально...проходит долго...наблюдайте динамику и не волнуйтесь..
13.04.2012
Может вакцина была другая, они же разные. У нас на нашу российскую (название не помню) была реакция такая. Нам педиатр сказала до 38 не сбивать температуру, организм сам справиться должен, вот если выше поднимается то нурофен или свечи. Но не волнуйся, это нормальная реакция на внедрение инородных клеток в организм)) А поведение нормальное?В смысле капризничает или сонливый может быть?Или все как обычно?
13.04.2012
Ну он сам по себе у нас ураган))) так что поведение как всегда можно сказать, только вечером чуть капризней чем обычней. Женька тут панику поднял уже, мозг мне клюет что не угляделааааааа))
13.04.2012
Да они всегда так, чуть что мамка виновата.Ну ничего не переживайте, это нормально, что температура поднимается. Говорят даже болеть лучше с температурой чем без нее, потому-что температура это признак того, что организм включил дополнительные силы на борьбу с инфекцией и прочими инородными клетками. Ну и может фенистил дать, чтобы пятнышко уменьшалось. Нам наш педиатр советует перед прививкой любой фенистил давать по 3-4 капельки за день до прививки, в день прививка и на след.день. Ну ты наверное и сама знаешь)) Или мазь фенистил есть, место прививки смазать если так давать не хочешь. Не болейте там давайте!И не переживай!Если бы что не так было, то по Матюхе ты сразу бы заметила.
13.04.2012
у нас пятна не было ни разу. уже три сделали. но температура была небольшая на сл. день.
13.04.2012
Сыпь..реакция на прививки (АКДС+полиомелит)? уже боюсь...