Припадок...

Однозначно к неврологу и неоднократноее ЭЭГ. Исключите нехорошее. Не нужно думать сразу на эпи. Может он поперхнулся и произошла рефлекторная остановка дыхания? вряд ли он в таком состоянии будет расслаблен, правда?Детки вообще мастера пугать своим поведением. Судороги грудью не остановить. Я свою затаскала с этими подозрениями на судороги. 3 раза лежали по этому поводу. Насмотрелась на приступы, иногда они вообще незаметны для непрофессиолнала..
20.04.2012
Здравствуйте моей доченька через пару дней будет годик .В 11 месяцев у нас было 2 приступа в промежутки 2 недели, ребёнок игрался смеялся ползал с утра всё было хорошо в первий приступ посадила малишку кушать она улибалась и в секунди начела менятца в леце буто засипает и начела синеть была как камень я ее на ручки у неё начелись судорги гласки закативать начела длился приступ примерно 5 мин мы думали может подавилась чемто мама моя попробовала открить ей ротик а у неё язик в верх я пока вызивала скорую она делала ей изкуствиное дихание и мосаж сердца после только малишка начела потихоньку лишать Приехала скорая малишка лежала и смотрела в одну точку нам сказали что это температурная судорга такое бывает ну у неё небыло темперетури нас увизли в больницу по дороги малишка была совершерно весёлая и нормальная буто нечего не было в больнице были 4 дня делали ЕЕГ кровь мочю брали нечего не нашли сказили что Ну может было один раз и больше не будут не когда..Ну через 2 недели опять также без какихто признаков всё было хорошо игралась слезла с дивана попыталась поднятца и застила и снова судорги и стала синяя у меня был деаципан врачи дали я выждала 3 мин и вела припорат скорая снова забрала в больницу сново ЕЕГ кровь ну опять говарят нет нечего и ЕЕГ НЕ ПОКАЗИВАЕТ ЧТО ЭТО ЕПИЛЕПСИЯ через 2 дня виписали будут делать теперь ЕМЕРТЕ ну начились званки от родствиников и всё в один говарят про младечество и что надо только к целителям я готова на Всё ну так как мы живём в германие здесь больше шарлотанов чем целителей и уже Незнаю что делать может у когота было такое подскажите что делать очень переживаю за свою девочку очень больно видеть ее в таком состояние и не знаю как ей помочь и сто будет дальше .спасибо за рание
04.08.2018
Ждите МРТ. Настаивайте на ночном ЭЭГ. На обычном после приступа часто чисто.Обычное вообще часто не показывает.Нужно писать ночное со сном.Может, есть возможность платно сделать.
05.08.2018
мы сталкивались. У нас это было началом эпилепсии, вот такие всхлипывания и замирания превратились в жуткие судороги которые шли сериями по 10 раз на день. Ребенок получил мощный откат в развитии и в настоящий момент он даже не держит голову, а нам уже 1 год. Я вам не хочу напугать, а хочу предупредить, чтоб вы сходили к хорошему неврологу и обследовали ребенка, особенно важно ЭЭг сделать. Дай бог чтоб у вас всё обошлось, вот честно искренне желаю, потому что мы живем в кошмарном сне..........
19.04.2012
Спасибо за совет, Ира. Очень жаль Вашего малютку, то что с ним происходит - очень несправедливо... Я очень надеюсь, что он это перерастет. В наше время ведь уже есть и хорошие врачи и препараты. Я думаю, что со временем у вас все наладится. Несомненно, я пойду к хорошему специалисту. Не хочу пускать это на самотек. А Вы держитесь! Он обязательно поправится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.04.2012
Спасибо. И вам тоже всего хороше и не болейте больше
21.04.2012
Неужели не с того не с чего, может прививки делали или лекарства какие?
19.09.2018
хоть бы все у вас обошлось! держу кулачки! 
18.04.2012
По моему опыту - если то был действительно припадок - прикладывание к груди бы точно не помогло. Ребёнок был бы просто "в астрале", не реагировал бы ни на что.
18.04.2012
я думаю у вас никакая не эпилепсия, у меня племянница так делала, т.е. закатывалась, когда начинала плакать, сначала краснела, потом синела, чуть ли не с остановкой дыхания. Смотрите за малышом и сразу берите его на руки, делайте всё чтобы он прекратил плакать, мы сразу по комнате начиали ходить. Удачи вам!
17.04.2012
Спасибо большое) Вы вселяете в мою душу надежду... Вам тоже удачи! Не болейте!
17.04.2012
я очень надеюсь на то, что Вы зря волнуетесь...в любом случае показать врачу стоит, возможно это был аффективно-респираторный приступ, но детки во время самих приступов бледнеют или синеют (там происходит задержка дыхания на вдохе, да и приступы такие бывают у деток ближе к году), врядли это был большой эпилептический припадок - его бы Вы ни с чем не перепутали...остаются только малые эпилептические припадки...ох , не заню, не хочется верить, что с таким малышом может быть что-то нехорошее, Вы понаблюдайте, и главное постарайтесь при ребенке особо свое переживание не показывать, он же все уже чувствует....
17.04.2012
Спасибо Вам за поддержку, Мэрилин...) Сразу видно, что Вы опытная мама, и Вас не так легко напугать... Я не жду чуда от нашего врача, но искренне надеюсь, что она нормальный специалист, и может помочь моему сыночку...
17.04.2012
да нет, я тоже очень "пугливая", могу страхами себя так извести, что спать и есть перестаю...просто надо всегда настраивать себя на лучшее. пусть врач посмотрит, Вы понаблюдайте, детям вообще свойственен повышенный тонус сгибателей(может быть поэтому Вам было так трудно разжать ручки), а малыш просто испугался громкого звука или выразил недовольство Вашим уходом в другую комнату.
17.04.2012
Ничего себе недовольство...) Ждем врача и наблюдаем... Спасибо за поддержку) Будьте здоровенькими!
17.04.2012
17.04.2012
Триампур Сделали повторное УЗИ