Обязательно ли делать?

У нас такая же история, две сделали, а третью никак не доделаем, тоже то аллергия, то температура, то растройство...  А мне врач сказала, чтобы не переживали и когда будет вакцина тогда и сделаем 3-ю, хоть в год, хоть после года, сейчас такие вакцины, что они не пропадают как раньше (по новой не делают повторно по кругу), так что успокоила. А в год делается четвертая, но другой вакциной, точно не помню название, но так как у нас нет 3-ей, то четвертую тоже отложим до лучших времен. 
24.04.2012
Можно не делать. Можно сделать анализ на антитела. Если недостаточно, можно и ввести вакцину.
23.04.2012
доделать нужно по любому. Иначе те две - были сделаны зря. Ищите вакцину, пусть заказывают Инфантрикс.
23.04.2012
ну конечно надо) как написала Наташа, в Донецке в Здравице можно найти, просто нужно сесть и все обзвонить - я так делала когда ставили первую прививку! кстати потом же еще и четвертая будет в полтора года кажется)
23.04.2012
можно и не делать, но просто кол-во антител против этих инфекций будет недостаточно для полной надежности, смысла тогда не было и в первых 2х.
23.04.2012
А кто проверяет наличие антител до и после вакцины? Организм не каждого ребенка дает достаточный ответ на вакцину. Только не проверяют это, укололи и ладно. А привилось что должно, не выясняют.
23.04.2012
это расчитывают изначально при создании самой вакцины, факт тот, что их будет недостаточно в любом случае для защиты, а у кого-то вообще иммунитет не вырабатывается и после курса полного-это исключение, мы говорим об общей статистике!
23.04.2012
Тут ведь маме интересен именно ее ребенок. Ведь и безопасность вакцин вроде как расчитывают, но пишут какие побочки возможны, а так же индивидуальную реакцию невозможно предугадать.
23.04.2012
так никто не спорит, она спрашивает-что будет-я пишу, что будет! тут же не спор про прививки, за и протьив..
24.04.2012
у нас донецкая аптека "здравица",в ней есть всегда инфарикс,причем любой из 3х видов.думаю в Донецке вообще не проблема найти вакцину/
23.04.2012
а наша "классная" поликлиника, дает холодильник для транспортировки только по району... единственное что не учла и не подумала, позвонить в платные клиники!
23.04.2012
без третьей АКДС ,первые две абсолютно бесполезны.И я согласна с девушкой ниже,прививки либо все делать (т.е.провести полный курс выбранной вакцины,чтобы выработался иммунитет),либо не делать вообще.Мне врач наша сказала,что промежуток до года считается нормальным,т.е.если вам сделали последнюю вакцинацию в 5 мес.,следующую нужно было делать в 6,5,то вы вполне можете отложить эту вакцинацию на срок до года,т.е.до 1,6.Часто ведь так бывает,что ребёнок болеет часто,и никак не удаётся выбрать подходящий момент,никто же не будет больному ребёнку прививку ставить! Я дочке ревакцинацию на год почти отложила,т.к.она то болела,то потом Инфанрикса не было.В январе он появился и мы сделали прививку.И никто,ничего не говорил,что немедленно ставьте,а то промежуток большой...
23.04.2012
прививки либо делать все, либо не делать вообще, я считаю
22.04.2012
просто врач сказала что их надо сделать до года... а если не найдем где взять? мне в поликлинике и в аптеке так и сказали, что велика вероятность того, что до лета их вообще не будет, а нам летом год...
22.04.2012
сложно советовать в такой ситуации. Я бы поехала где их делают, пусть даже платно. Если бы смысла не было в третьей акдс, ее бы не стали включать в план прививок. без нее первые две малоэффективны, рассуждая логически
22.04.2012
это Украина! У нас вообще бред полный с этим. Очень у многих деток по 1-2 прививки и все. (((( Жалко детей, лучше бы уж вообще не делали. но нет. надо им галочку поставить!
23.04.2012
SOS!Про вакцину! АКДС и Гепатит