Атопический дерматит на подошве ног

Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
Мамочка! В таком раннем возрасте, да и вообще, не советую ребенка пичкать и мазать всякими мазями самостоятельно. Что врач назначил, тем и лечите, а если не помогло — то снова на прием и задавайте вопросы, требуйте других назначений или же обращайтесь к другому специалисту. Шутки с этим плохи, сейчас намажете, а потом вообще в хроническую форму болезнь перерастет — опасно. У моего атопический дерматит на ступнях в год и два месяца начал появляться. Мы обслуживаемся в ЕМС по мед. программе «Здоровый малыш», ребенка водила к педиатру-эндокринологу (у нас Мария Шилко) — она после анализов прописала мазь и таблетки для укрепления иммунитета. Ничего гормонального не выписывали. Тут важно понимать, что атопич. дерматит появляется в результате иммунологической недостаточности, то есть ребенку должны были проверить иммунный статус, а уже потом выписать подкрепляющую терапию. Через неделю мы на прием пошли снова — дерматит к тому времени уже почти исчез. А еще через неделю уже были здоровы.
19.05.2012
Спасибо за внимание и полезную информацию!
22.05.2012
У моего племяшки подобная проблема, сестра ходила к дерматологу и им назначили мазать те места где покраснение и шелушение мазью Адванс и пропить полисорб. Вы знаете улучшение заметно уже на второй прием лекарства.
23.04.2012
Мария, спасибо за информацию! Посоветуюсь с нашим педиатором, она у нас вполне адекватная. Здоровья племяшке))))
23.04.2012
Попробуйте пропить полисорб а мазь очень эффективная Адвант. В лечении АД необходима комплексная терапия, включающая в себя не только устранение симптомов заболевания, но и укрепление иммунной системы http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Atopicheski_dermatit 
23.04.2012
Спасибо! Адвант пока не буду использовать, т.к. гормональное средство, а вот полисорь как раз "прорабатываю"))))
23.04.2012
Мы тоже этим страдаем,  но у нас после 2х лет такое началось. мы есздили в гнцдк вот нам какое назначили, но вам наверное рано такое. Напишу может пригодится. 1. Зиртек 5 капель 2р в д - 14 дней. 2. Наружно: мазь Адвантан (гормональная мазь) 1 в день -3-5-7 дней, затем в режиме через день - 7 дней, мазь Нафтадем на ночь, утром мазь радевит - 10 дней . Постоянно увлажняющий крем на выбор : локобейз рипеа или атодерм или эмолиум.  
23.04.2012
Спасибо! На этой неделе к педиатру, послушаем, что скажет. Дерматолога своего в поликлинике нет, а к аллергологу очередь даже на саму запись. Ребенка не беспокоит, не чешет стопы. Про увлажняющий крем: здесь много положительных отзывов об эмолиуме. Здоровья вам!
23.04.2012
И вы поправляйтесь) Моего тоже не беспокоит ничего, но лечить все равно надо, а лучше исключите продукты алергенные пересмотрите питание) Педиатры по коже вряд ли вам что то скажут(
24.04.2012
Атопический дерматит. Начинаем лечение. Это снова "йа" :'(((( со своими щеками