колики?

Согласна со Светой. Выкладывайте на животик перед кормлением, поглаживайте животик по часовой стрелке, ножки можно к животику подтягивать, согнутые в коленочках, давайте с каждым кормлением эспумизан, либо что-то, что вам больше помогает, саб-симплекс, бебикалм и ...носите вертикально не меньше 20 минут.. А стафилококк, в том числе и золотистый, есть у  многих деток, у нас обнаружили в месяц, мы его не лечили, просто продавала Бифилиз...ребенок ведь живет не в вакууме, и вы не стерильны, а начнете лечить фагами, может быть еще хуже, вообще намучаетесь с животом...и клизмы вам не нужны, если и так какает, просто этот период нужно пережить) Удачи вам и спокойствия)
01.05.2012
ОГО, 20 минут?? я его так долго не ношу.. отрыгнет. потом затишье-ну я и кладу его сразу.. и вообще у нас это не любимое занятие, что у него что у меня плохо получается столбиком держать(( а он после кормешки засыпает, а если столбиком-то просыпается и потом сложно уложить(
01.05.2012
моя могла отрыгивать воздух несколько раз)
01.05.2012
Блин, щас тебе тут насоветуют и понапишут что спать не будешь.... если ребенок какает нормально, часто (данька какал почти каждое кормление) , ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ КЛИЗЬМ!!!!!!!!!!!11такого заболевания как дисбактериоз не существует!!!Попробуй подавать боботик, после каждого кормления носи вертикально пока воздух не выйдет, перед каждым на животик выкладывай. Не накручивай себе какхто болезней н епонятных, все у вас хоршо, просто вы пока очень маленькие))) СЛеди за тем, что ты кушаешь. ))
27.04.2012
боботик с 28 дней... стоит у нас давно уже на готове.. вчера пробовала эспумизан-не знаю от него ли или от переедания в целом-но срыгивал после каждого кормления столько, сколько наверное и съедал... причем наверное вместе с лкарством!! сегодня вот буду пробовать бебикалм... кстати, вот он при срыгиваниях своих-лекарства ведь тоже срыгивает?! может они поэтому и не действуют, что все обратно?!
28.04.2012
блин, даж нинаю... Я просто Даньке давала капли от животика только тогда когда он начинал сильно кричать, те это могло быть и после кормления. А ты попробуй даать лекарство за мин 10-15 до еды, оно же должно усвоиться за это время? 
28.04.2012
Наташ, я боботик давала Лине уже через 2 недели после рождения, и он нам помогал, и я тебе не раз обэтом говорила. У нас Линка тоже пока маленькая была постоянно кряхтела и тужилась, а когда мы приболели в 1,5 мес. врач спрашивала, всегда ли мы так кряхтим))))
01.05.2012
оооо мой любимый эксперт вернулся)))))))) как съездили?) во сколько у вас кстати месяцев перестал болеть животик?!
01.05.2012
хехех съездили отлично, позже отчет напишу, а пока в вконтакте фотки пали)) у нас после 2х месяцев стал намнооооого реже болеть, но у всех деток по разному, животик учится работать, это нормально. причем во второй месяц он у нее болел чаще, чем в первый  =))) а к 3м мес. вообще уже хорошо все) как первый месяц прошел? втянулась?))) кстати, вы в поликлинику завтра пойдете? завтра как раз грудничковый день и вам без нескольких дней месяц, пора в поликлинику)))) мы завтра просто к неврологу идем, можно пересечся)
01.05.2012
У нас тоже такое было. Никакие это не колики. Сдали анализ на дисбактериоз, обнаружили золотистый стафилококк и кишечную палочку в больших количествах. Нужно сходить к грамотному гастроэнтерологу, педиатры не соображают и всем говорят - КОЛИКИ. У нас схема лечения почти на 3 месяца, очень помогает буквально с 5 дня
27.04.2012
ого! а вам не сказали откуда такое могло взяться?! и какие анализы вы сдавали?!
27.04.2012
Сказали, что в роддомах всех заражают. У детей отсутствует флора, а первым всегда заселяется стафилококк. Вот нам не повезло. А может через трещины в сосках, у меня они были аж до крови. Сдавали анализ на дисбактериоз, там все бактерии расписаны и сразу написана чувствительность к бактериофагам, чтобы было ясно, чем эту гадость лечить
27.04.2012
ясно(( спасибо большое, проверимся тоже обязательно!!
27.04.2012
Не за что, выздоравливайте!
27.04.2012
Согласна с Александрой.Если давать саб или эспумизан эпизодически,толку не будет.все эти препараты имеют накопительный эффект.Мы давали перед каждым кормлением 10 капель.В три месяца перестали давать.
27.04.2012
ну я вот в первый раз-давала саб,-все прошло ттт, и я с дуру отменила его(( в итоге-все началось заново, но уже он нифига не помогает! сегодня пробую эспумизан! только вот совсем запуталась-мы на сиське можем висеть через каждые 30 минут..  не каждый же раз его давать?!.. и еще, мы так часто едим, что постоянно и помногу срыгиваем после- может он и лекарство все и срыгивает?!((
27.04.2012
Пыхтения, кряхтения, рычания, мычания у нас были в течение всего дня. После того, как увезли на скорой в больницу Св. Владимира, стали СабСимплекс принимать перед едой по 10 капель (назначил доктор). Были конечно беспокойства у малыша, но без слез и истерик.
27.04.2012
вас в больницу из-за этих самых коликов увезли??????
27.04.2012
Нам было 25 дней, ребенок начал орать не своим голосом, мы дали Эспумизан, массаж, теплую пеленку, к себе животиком прижали, все бесполезно. Вызвали неотложку, нам предложили отвезти, ну мы согласились, о чем не пожалели, не смотря на то, что возвращаться нам пришлось в 11 вечера на такси. Там глушь такая, ни одного бомбилы. Мы с люлькой около километра чапали до трассы. А сами мы из Тушино. А больница в районе Новослободской, где тюрьма какая-то рядом. Врач попался потрясающий, все рассказал, сделал клизму и домой отправил. А СабСимплекса на тот момент еще в продаже не было, но у моей знакомой оставалось 0,5 пузырька. Нам как раз хватило, пока он не появился.
27.04.2012
Хоть и нет запора попробуйте всетаки сделать малышу клизьмочку (маленькой спрынцовочкой на 50 мл. 2 раза подряд, кипяченой теплой водой, только обязательно кончик вазелиновым масом смажте, а ребенка на бочек положите. после клизьмочкимассируйтеживотик по часовойстрелке, чтоб хорошо прокакался ипропукался). После этой процедуры теплую пеленочку на животик укутать и малыш спокойно засыпает, но только если это животик (только нельза злоупотреблять клизьмачками). Обычно до трех месяцев это проблема почти всех деток, а потом все постепенно сходит на нет. Я еще своему эспумизан давала. 
27.04.2012
Это не колики а просто газики, присоединяюсь к первому коментарию, и если вы на ИВ обязательно после кормления выпускать воздушек!
27.04.2012
Не пейте молоко и не кушайте сырые яблоки. Малыша чаще выкладывайте на животик, чтоб пропукался. Ножки к животику сгибайте. Массаж животика делайте. Эффективного средства нет от коликов. Но все в комплексе может помочь. 
27.04.2012
т.е. это все-таки ОНИ??? просто, меня смутило, что колики в основном по вечерам и с душераздирающими криками!((( а у нас на протяжении всего времени с постанываниями!((((
27.04.2012
Колики/газики, все что мучает животик малыша, может сопровождаться рычаниями, извиваниями, может в процессе кормления бросать грудь, поджимать ножки и тд. Может он желает прокакаться, имеет полное право какать после каждого кормления. Вечером просто все накапливается и усиливается. Тогда уже начинаются бессонные ночи, экстренное прикладывание теплых пеленок и пр. 
27.04.2012
Бебинос. Сколько его можно давать??? У сына постоянно болел животик, думала колики, оказалось нечто иное...