ПТОЗ-кто с этим сталкивался

У моей дочери был врожденный птоз верхнего века правого глаза. Обнаружили когда ей было 4 месяца. Пошли в больницу, нас мучали несколько дней обследованиями, после чего дали программу упражнений, и сказали заклеивать глаз. В течении следующего года мы делали все что было сказано и периодически посещали офтальмолога. Но результата не было. Как жаль что я раньше не заходила на подобные сайты, так как именно так я на вышла на доктора Ариэля Бар. Связались с ним, пообщались через видео конференцию, что меня очень удивило, что доктор ведет живое общение и консультирует удаленно. После договорились о обследовании в клинике где он работает. В итоге мы сделали операцию, все прошло без проблем, ребенок все перенес бес стресса и боязни. Сейчас глаз выглядит отлично, проблема решена раз и на всегда..
08.01.2017
Хорошо, что нашли врача! Но возможен рецидив! Вам сколько лет? и когда делали?
16.01.2017
добрый день.возможен рецидив с врожденным или приобретенным птозом? у нас он после операции (удаление кавернозной гемангеомы верхнего века)
18.06.2019
добрый день. как сейчас ваше веко? опустилось или нет? вы не можете отправить фото? у дочки 2.5 тоже птоз, зрачок закрыт наполовину. не знаем где и во всколько делать ей операцию. Написал недавно в клинику в Израиль - очень дорого ((( мы не потянем. Спасибо.
17.10.2018
Лиза , здравствуйте. а в какой стране вы делали операцию.и цену можно узнать? моему сыну 5 лет, этим летом хотим сделать операцию, но боясь
01.01.2019
Добрый день.Лизочка, то есть операцией возможно убрать раз и навсегда его? очень переживаю просто чтоб не вернулся потом...у меня у дочери
18.06.2019
delali mi v cebaksarax ne pomoqlo v itoqe s delali v turcii rezultat otlicniy delali v 3 qodika
13.10.2015
Хорошо что помогло! Мы нашли врача в Москве будем делать у него. А вам опять. Не нужно делать?! Я с тел. Зашла не виду сколько вам лет.
13.10.2015
не делайте пожалуста в росии тут и нам обешали что будет хоошобрщ но не первый не второй раз ничего не вышло куда только не ездили и в москву и в чебаксары эту опирацию умеют только в туции и в израиле
15.10.2015
Мы зрение проверяем, пока тьфу тьфу. Подкеиваем. А у кого вы были в Москве? Только один Катаев их делаетпо птозу хорошо. Мы и Израиль рассматривали, но после всего туда точно нет. В Турции знакомый делала, сам турок, но делала уже в 20 лет.
15.10.2015
Мы тоже делали в Чебоксарах два раза- все безрезультатно.Первый раз в два года, потом в пять лет. Все равно веко опустилось.
02.03.2016
Оно и будет опускаться. Нам поэтому и не делают сейчас. Т.к. Ребенок растет, а лицо формируется до 18 лет. Нерв так и будет растягиваться. У нас не так страшно, как у некоторых. Мы терпим. Посмотрим, что дальше будет. Он уже начинает понимать, не хочу что бы в школе были проблемы из за этого. А так бы оставила до 18 лет!
03.03.2016
Да, согласна с Вами, у нас рекомендуют и до 21 года. Самое плохое, что "ленивым глазом" отвыкает работать.
03.03.2016
Мы с лейкопластырем ходим, пока зрение в норме!
07.03.2016
Что за глупости. Мне делали операцию в России, тогда мне было 7 лет. Веко закрывало пол глаза, ходила в очках. После операции, но не сразу у меня улучшилось зрение и очки я перестала носить. Сейчас мне 36 лет и веко не растянулось и не опустились. Зрение до сих пор хорошее. Птоз передался по наследственности сыну, у него не так сильно, но на зрение одного глаза повлияло. ДУмаю об операции. А с 18 лет, можно только начинать делать лазерную коррекцию зрения, вот тут зрение через много лет снова может испортится.
24.02.2020
меня зовут ника мне 23 дочке 3сполвиной опирации в росии делали в 2споловиной потом пошел гной на ране полетели в турцию там не дорого
15.10.2015
Можно узнать в какой клинике делали и цену?
01.01.2019
но если с птозом ходить зрение может ухудшится нам пока не нужна может когда выостит и веко не дай бог упадет опять то да
15.10.2015
Ирин, сколько вам годиков?Мы уже сделали операцию. Нам 6.5 лет школа на носу придется делать не могу решить где?Какие есть виды операций,знаешь что-нибудь об этом?
21.09.2016
Нам будет только 5. Операцию пока не делают. У нас не так сильно, поэтому будем максимально долго тянуть с этим. Виды разные. Хоть и проблема визуально одна, но решают ее по разному. Каждому свой метод. Поищите группу в Вк. там и про Катаева пишут, и вообще много интересного. Я с этим пока подуспокоилась, поэтому что то умное вам не скажу. Инфы очень мало. Знакомые сделали в Израиле, вроде довольны. Видела фото после....супер!!!!
27.09.2016
Писала и все удалилось. Обидно! Нам 5, пока ни чего не делаем. Ждет по максимум. У нас не так сильно глаз закрыт. Поэтому тянем время. Из инфы лучше поищите в ВК группу про Катаева. Там все и узнаете. Операции нескольких видов. Каждому свое подбирается!
27.09.2016
Знакомые делали в Израиле, все супер! Вроде довольны. НО это сразу после операции, что сейчас, не узнавала. Надо им написать!
27.09.2016
Добрый день! Напишите пожалуйста, если помните. В какой клинике делали операцию ребенку при птозе. Нам сейчас 4 года. Нужно сделать эстетику. В России нам отказывают. В Турции у моего ребенка есть страховка.
24.12.2018
А в Турции к каком городе и клинике, имя врача можно? И цена какая у них?
01.01.2019
у моей дочки был птоз вражденнй mi delali 2 opiracii v rossii i niceqo ne pomoqlo opiraci powl na smaru
13.10.2015
Здравствуйте! Расскажите как у вас сейчас дела. У моей младшей дочки тоже врожденный птоз правого глаза. На зрение не влияет-1ст. Но внешне разница довольна приличная. Врачи тоже ничего внятного не говорят. В поисках информации в интернете наткнулась на группы в контакте, где собирали деньги на лечение птоза детям. Им делали операцию в Израиле. Я написала маме одного ребенка-они очень довольны результатом. Но там и фото можно посмотреть. И еще она мне написала, что врачи там советуют делать операцию ДО 3 лет. А у нас же, наоборот, вроде до 3 лет говорят не трогать. Вот хочу написать теперь врачу, который им делать. Узнать его мнение.
03.04.2014
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1785749Вот все что я на данный момент знаю.
10.04.2014
Любовь, подскажите как все прошло и все ли хорошо у вас спустя время после операции? заранее благодарна
18.06.2019
Добрый день! Мы в итоге операцию не делали, т.к. птоз у нее не влияет на зрение. Сейчас дочке уже почти 6 лет и внешне глаза не сильно отличаются. Так как медицинских показаний нет, то и операцию, если она сама захочет, сделаем во взрослом возрасте с чисто эстетической целью.
18.06.2019
Кстати, ещё немного нам подправил остеопат.
18.06.2019
Ирина, напишите, пожалуйста, как у вас глазик, что вы еще за это время пробовали, что помогло? У меня у дочки такая же проблема,ей 2 месяца.
26.11.2013
Пока больше ни чего не пробывали. Вроде не очень заметно. Посмотрите фото у меня в дневнике. Я хочу максимально оттянуть операцию, наговорили мне про последствия наркоза. Т.к. у нас не сильно на зрение влияет, то я пока подуспокоилась. А так нам дали для консультации клинику в Израиле, но я туда еще не звонила. Сама хочу летом, за деньги, консультации проит у Федорова в клинике, на Юго-Западной есть центр и еще что найду.
31.12.2013
u moei do4i, ei 8 mesyacev, toje vrojdennyi ptoz pravogo glaza. toje ne znayu 4to delat'... mne propisala nevropatolog vitaminy B1 i B6 i aktavegin in'ekcii (ukoly delat'). v inete vse uznala ob aktavegine i vse takireshila sdelat' ukoly. do etogo boyalas' i do six por jalko rebeno4ka. vot zavtra na4nem priimat'. i massaj xotim prinimat'. po vsem vra4am ne xo4etsya xodit'. deistvitel'no, 4toby ne nervni4at' lishnii raz. 
09.07.2012
На сколько я всего узнавала, кроме операции ничего не поможет. Массаж и уколы это временно. Но надо верить в лучшее, а вдруг. Рада буду узнать результат после уколов!
09.07.2012
Как такое бывает? Это совпадение? Наш сыночек родился тоже 5 ноября 2011 года и тоже с птозом верхнего века слева! Может это день такой был((( И не верь после этого в судьбу или гороскопы... Мы тоже пока никак не лечим, но невропатолог сказала нам операцию делать не позже 2ух лет, а то зрение будеть портиться безвозвратно. Боюсь операции ужасно, молю Бога, чтобы наш глазик сам выздоровел.
09.05.2012
Вот это да!А вы не в какие центры не ездили?нас в Гемгольца отправили.Там то же самое сказали. По поводу операции я бы и сделала,да начиталась отзывов...может операция и не помочь....остаеться только моолиться.Ниже отзыв,я хочу вот так ка у них,что бы сошло на нет!Хотелось бы как-нибудь с вами связь держать,может что то вы мне,а я вам по поводу нашей болезни буду подсказывать!
10.05.2012
Вы, видимо, в Москве живёте. А мы в Ташкенте. У нас тут с хорошими врачами вообще туго. Вообще, птоз - это больше неврология, чем офтальмология. А у вас родовой травмы никакой не было? НСГ делали? Нам наш невропатолог сказала, что у нас травма шейного отдела позвоночника, а глазодвигательный нерв как раз где-то там сзади проходит. Вот его видимо защемило. Я много историй слышала, как от птоза хороший массаж спасал. Мы делаем массаж давно, уже пять курсов по 10 сансов сделали. Но у нас обычная массажистка, а желательно чтобы мануальный терапевт (остеопат) или реабилитолог был. Вот на днях нашла у нас в Ташкенте хороший центр рабилитации детишек с родовыми травмами, там очень хороший массажист-реабилитолог есть мужчина, он несколько своих методик массажа разработал и запатентовал. Использует кинезотерапию. Деток с тяжёлыми патологиями ЦНС и с  тяжёлыми формами ДЦП на ноги ставит. Я там фотографии видела деток с ДЦП - никаких отличий от здоровых детей - это его работа. Он нашего малыша осмотрел (осматривал очень тщательно минут 40), сказал, что он абсолютно здоров (слава Богу), что действительно в родах ему шейку повредили (у меня кесарево было, а у вас?). Что нам просто небольшая коррекция правильным массажем нужна, чтобы защемлённый нерв освободился, и делать это нужно до года. Я очень рада, что к нему попала. Со следующей недели начнём массаж у него. Дай Бог поможет! У меня родители мужа живут в подмосковье (в г. Ивантеевка), работают в Москве. Свекровь там тоже узнавала про лечение. Ей посоветовали какой-то то ли центр то ли институт по реабилитации детей, сказали, что птоз (особенно после кесарева) сейчас сплошь и рядом встречается. В этом центре тоже по кнезтерапии работают. Мы даже думали поехать туда, если у себя ничего не найдём. Вы поузнавайте, а я у своей свекрови в ближайшее время всё подробно разузнаю об этом центре и вам тут сообщу, ок? Не болейте!
11.05.2012
Фига!Я уже потом посмотрела где вы живете.Ну ничего. Я вот сама всех достала врачей,так и думала,что можно что то сделать,боялась время упустить. Думала и про массаж и про иглы и мануалку,но после похода к профессору все встало. Она сказала,что все это бред и ничего не поможет. Роды были тяжелые обвитие пуповиной,пульс пропадал при схватках.думаю это от туда наша травма. Теперь после вас опять начну все по новой!У нас еще и наследственность,мы на это сначала подумали.У моей мамы миастения и птоз приобретенный,но после выяснения оказалось этого нет тьфу тьфу!А что такое НСГ?У меня парикмахерша из Ташкента-Ляля,девочку родила на днях,нет таких знакомых? :)))))
11.05.2012
НСГ нейросонаграмма?делали,там воспаление с двух сторон,но ничего путного тоже не сказали!
11.05.2012
Нет, Лялю не знаю))) Я думаю, массаж никогда вредным не будет. Я всё-таки надеюсь на лучшее. По крайней мере я буду знать, что попробовала и сделала всё, что только можно. Я уже весь интернет перевернула в поисках разной инфы про птоз. Короче, в основном что пишут: кому-то помогла мануалка, кому-то - электрофарез на шейку, кому-то бабка с даром руками вылечила, у кого-то само прошло к годам двум. Чтобы кто-то делал операцию ребёнку - вообще не видела. Про НСГ почему спрашиваю - определить можно задет нерв или нет. Просто бывает нерв задет, а бывает мышца поднимающая веко не работает - и лечение тогда совсем другое. А у вас на веке складочки есть или нет? А сам глазик не гноится? Ещё я тут вычитала про какую-то прям волшебную траву Мордовник: мол её семена надо заваривать и настой давать по чайной ложечке и всё пройдёт))) А трава эта только в августе-сентябре даёт семена, и должна быть не старше 2ух лет, и в аптеках она не продаётся! Вот нашла на каком-то сайте: один мужик Николай Иванович Семелев пишет, что может выслать по почте и даёт свой адрес 431380, Мордовия, Ельники, с. Софьино. Пишу сама и смешно, но мало ли...)))
11.05.2012
Вчера повторно делали нсг.Спросила у врача может она увидить задет нерв или нет,она сказала что нет. Я начала за все ей рассказывать,оона- я очень сомневаюсь,что вам это поможет(массаж и все такое).еще раз схожу  районному врачу.а в центре мне профессор сказала,что бы мы не ходили по врачам и нервы себе не делали,а то найдеться какой нибудь врач ради денег на все пойдет.и может только напортить.
12.05.2012
аааааааааааааа...к Федорову в центр за деньги запишусь,пусть хоть узнают в чем причина. А массаж у нас с понед. скажу что бы акцент на шее сделали.
12.05.2012
Складочка есть,зрачок не прикрывает.но видно.с глазами проблемы были при рождении,гнойлись.
12.05.2012
Olya, здравствуйте. Прошло уже много лет, не знаю прочитаете вы или нет. У моего ребенка тоже птоз. Ей один месяц. Расскажите пожалуйста как у вас сейчас обстоят дела? Вылечили ? Операция ?
29.08.2023
У моей племяшки птоз левого века, сначала было сильно заметно, сейчас ей три годика и все почти  прошло, только веко она не трогала и ничем не приклеивала.
04.05.2012
нам и такой вариант врачи говорят может быть,об операции у них теперь речь не идет?
04.05.2012
нет, немного есть ассиметрия,но это почти не заметно.
04.05.2012
Ой как хорошо!
05.05.2012
Alla, здравствуйте. Прошло уже много лет. Подскажите пожалуйста как у вашей племянницы сейчас дела?
29.08.2023
Глазик гноится...(((((помогите гноятся глазки:(