Заикание

Какая ерунда!У меня подруга сильно заикается,у нее двое деток и ни у одного нет никаких проблем с речью.
15.05.2012
у меня отец с детства заикался и сильно, но я об эом узнала когда девочка в школе спросила от чего мой папа заикается, я даже не замечала этого! и я и сестра хорошо говорим!
14.05.2012
вы меня конечно простите, но по мне лучше уж лечить потом заикание у ребенка, чем не общаться с ним, ему необходимо общаться со своей мамочкой, чувствовать и слышать все время что мама его любит. а врачихе предложить самой попробовать не общаться со своими детьми. не делайте этого, вот представьте, если вы сведете общение к минимуму, а он все равно будет заикаться (это я к примеру, от всей души желаю что бы все было хорошо) как тогда вы будете себя чувствовать? и чего лишите ребенка? не думайте об этом.
14.05.2012
спасибо)я тоже не понимаю как можно перестать общаться со своим ребёнком,помоему это дико.просто она меня так горячо в этом убеждала,что закралась тень сомнения  
14.05.2012
ну вот и хорошо, что не собираетесь так поступать со своим солнышком. может петь побольше маленькому? или проблематично? а у другого врача неконсультировались?
14.05.2012
как мне кажется не так сильно то я и заикаюсь,а когда с маленьким разговариваю,так совсем почти не заикаюсь)Я думаю к платному неврологу сходить,что он скажет  
14.05.2012
ну вообще тогда на фиг такие советы! вам девочки написали которые сталкивались с таким, думаю они окончательно вас уверили что все будет хорошо!!! вам всего самого хорошего, и самого разговорчивого мальчика.
15.05.2012
Мы ходили в мед.центр к платному неврогу. Нам прописали Фенибут, магний B6 и Ноотропил. Ребенок стал говорить ещё хуже. Потом смотрели ещё два невролога ( бесплатные) , и оба сказали что ноотропил девочке прописывать нельзя было!!!!  Пили эти таблетки 2 месяца, только время упустили!!! Не полагайтесь особо на платные услуги, не факт что там будет всё как надо. Ищите по рекомендациям. А в каком возрасте ваши дети?
11.09.2012
Пока только годик.Мы в врачу ходили,он нам сказал,что пока тревогу бить не надо.Но мне всё равно страшно,не хочется чтобы он заикался,тяжело с этим,по себе знаю(  
11.09.2012
да, рано ещё что-то говорить.Я вас понимаю. У дочки заикание. Никогда не думала, что это такая тяжелая проблема, пока сами не столкнулись. После всего, что мы уже об этом узнали, я бы вам рекомендовала в присутствии ребенка очень стараться вести плавную речь.И позаботиться, чтобы он общался с детишками, которые хорошо говорят, и тоже плавно. Хотя бы до школы. Понятное дело, что в школе вы не проконтролируете круг его общения так, как вы можете сделать это сейчас, но к тому моменту его нервная система будет более учтойчива. Ведь  дети наиболее подвержены заиканию именно в возрасте до 7 лет. И вовсе не обязательно, что ребенок унаследует от вас это. Не переживайте раньше времени! Детишки очень чувчтвуют состояние мамы. Лучше больше пойте ему песен)
11.09.2012
Да я всегда с ним плавно разговариваю,много пою.Стараюсь что бы он заикание слышал как можно меньше.А Вашей дочке,дай Бог,избавиться от этой бяки)
11.09.2012
Всё правильно делаете! Правильная мамочка!)) Спасибо большое! В санаторий собираемся. боюсь до ужаса - там дети в течение 3х месяцев без родителей, только в выходные навещать можно. Но, говорят, очень эффективно! И вам терпения и спокойствия, и чтоб с малышом всё хорошо было!!!
11.09.2012
Но, по логике она права, я например когда слышу что человек заикается машинально тоже начинаю заикаться.
14.05.2012
чушь какая-то. не слушайте ее. все будет хорошо.
14.05.2012
гидроцефалический синдром Арахноидальная киста головного мозга!