Если прикрепить в поликлинику в другом городе?

мы ездим в поликлинику другого города, 20 мин езды, до года надо хотя бы раз в 2 мес, еще и от прививок зависит. сначала-то гоняли туда каждый месяц, теперь разрешают реже, если что-то мне в голову взбредет, звоню врачу.
20.05.2012
вообще-то можно прикрепиться к п-ке по месту фактического проживания, прописка родителей вообще роли не играет.
20.05.2012
Это и есть эти два места. Было бы третье я б его тоже упомянула.
20.05.2012
Это я неправильно вопрос поняла, извините:) Когда родится ребенок, к вам придет педиатр и вашей п-ки. Первый прием в месяц, нужно пройти узких специалистов, а там уже как хотите - будете ездить каждый месяц или нет. Главное прививки не пропускать.
20.05.2012
Ну если не прикреплять к поликлинике то и не придет. Иначе как он узнает что у меня ребенок родился? Вот и думаю куда прикреплять...
20.05.2012
У нас роддом подает данные в ДП... Вы уточните конечно, что и как.
20.05.2012
Я платно наблюдаюсь и далеко от места прописки (жительства). Так что я как кошка - сама по себе =)))
20.05.2012
Ну Вы же не будете скрывать рождение ребенка:) Это вызовет еще больше вопросов. Что в вашей п-ке такого неприятного? Врач на участке?
20.05.2012
Так я об этом и задаю вопрос. Куда прикрепить. Все что делается автоматически это не мой случай. По своему месту жительства не хочу прикреплять. А там куда прикреплю все будет как положено. Тока я не знала как часто надо водить туда ребенка...все таки расстояние 300 км. Поэтому я не поняла Вашего сообщения на вопрос куда прикрепить - Вы пишете что ко мне придет врач из нашей поликлиники....в общем еслим бы нужен был врач из нашей поликлиники не было бы моего вопроса...
20.05.2012
я поняла :) прикрепляйте в Ярославле и наблюдайтесь там, если там все хорошо. Прикрепление, как таковое, осуществляется только при наличии полиса и свидетельства о рождении ребенка. Если в Московской области есть на примете врач, к которому в можно будет обратиться в случае чего - вообще супер. Патронажная медсестра, которая приходит домой после роддома лично мне ничего нового не сказала. Единственное, что из п-ки на 2 день на дом приезжала лаборантка, брала кровь на пробу ФКУ (анализ на 5 наследственных заб-й).
20.05.2012
все сугубо добровольно. мы ни разу не были в поликлинике. обследования делали по своему разумению в частных клиниках.
20.05.2012
А не прикреплялись чтоли совсем ни в какую поликлинику? У нас тут просто если прикрепиться то будут точно звонить, еще и заявить могут в какой то там комитет мол родители над дитем издеваются к врачу не показывают =)))
20.05.2012
прикрепляли автоматом как-то - от роддома, что ли. я не в курсе, т.к. в пол-ку не ходили. к нам педиатр после рождения приходила, потом медсестра. мы с врачом договорились, что будем наблюдаться в другом месте, а им приносить копии заключений, но так этого и не сделали ни разу. проблемы были только когда пыталась ее на дом вызвать - меня там регистратуре разнесли, мол, как так, почему не привожу ребенка и т.п. но врача-таки прислали. мало кто наблюдается в гос. пол-ках , если есть иная возможность, так что это вообще не проблема и распространенная практика. просто надо в пол-ке все объяснить, чтобы они в курсе ситуации были. ну и если станешь прививать, то туда отчеты о вакцинации ну и о ключевых моментах сдавай.
20.05.2012
Ясненько.
20.05.2012
Юля, подскажите, мы с 1 месяца принесли копии заключений в поликлиннику от платного врача, там мама моя завела карту. Мы переехали в другой город, прошло 6 дней с того момента, как нужно вести ребенка к врачу (3мес.), и тут я узнаю, что т.к мы ребенка не показываем, будут обращаться куда следует, такое вообще возможно? Я прочитала в вашем случае такого не было. Действительно ли они жалуются в опеку ?
20.05.2012
Честно говоря, я не могу ничего подсказать. Мне угрожали только когда я звонила. Запугивали, что обратятся и все такое. У нас все добровольно, можно отказаться от любого мед. обслуживания, вакцинаций и т.п. - это законно. Естественно, если ребенок болен, то тут уже неоказание мед. помощи, то бишь, статья. Жаловаться они могут, как и любой вообще человек, если есть основания полагать, что ребенку угрожает опасность. К сожалению, у нас вся эта система очень кривая, обернуться может все чем угодно. А как вы узнали, что они обращаться собираются? Может стоит съездить и все обсудить?
20.05.2012
Началось с того, что мы в РД отказались от прививок. Педиатр на дом приходила, но это было что-то с чем-то, зашла в зимних сапогах в комнату... хорошо, что хоть руки помыла. Мы жили у моей мамы, и та начала скандалы, потому что ребенка к врачу не водим, и она сама на нас подаст в опеку. Я пытаюсь понять, насколько правда то, что она мне передала. И стоит ли ехать 3 часа с ребенком, чтобы забрать какую-то глупую карту у таких же глупых врачей. Может, и мама моя что-то там задумала... Пытаюсь понять
20.05.2012
Вы имеете право по закону отказаться - это достоверно. Я думаю, стоит перелопатить законы (тут есть сообщество "мы протви прививок", там есть статьи и много чего еще на эту тему), распечатать для них экзмепляр, открепиться от той злополучной поликлиники и прикрепиться к новой. В новой желательно мягко как-нибудь все-таки подружиться с педиатром, объяснить ситуацию. Жаль, что врачи у нас не всегда выказывают уважение к правам пациентов...
20.05.2012
Спасибо, попробую поискать)
20.05.2012
вообще каждый месяц педиатр (рост-вес, больше ничего информативного))))))))))))) в 1-3-6-9-12 мес. невролог - вот тут лучше не пренебрегать. в 1 мес. хирург - тут лучше показаться. потом к нему по необходимости, если проблем нет - то в 9 мес. (непонятно зачем?) стоматолог в 9 мес. - тоже сомнительно))) как для галочки))) и окулист в 3 мес. - тоже провериться считаю надо. остальные спецы  мне кажется только если проблемы какие. а, ну и узи (головы, тбс, брюшной полосы - но это необязательно о месту жительства)
20.05.2012
Аааа, раз в месяц еще терпимо......спасибо большое.
20.05.2012
а мне кажется что один раз в месяц не напрягает ходить, вас педиатр осмотрит(рост ,вес,ОГ, ОЖ, есть тонус или нет, нужны ли те или иные витамины и т. д.) , так вы будете уверенны что все в порядке...мало ли что...
20.05.2012
Вы к чему это написали? Мне кажется Вы не верно поняли вопрос...
20.05.2012
да не к чему...просто высказала такое мнение... может стоить прикрепиться и до года ходить в поликлинику...но это дело лично каждого.)
20.05.2012
Все таки Вы не поняли вопрос. Я не раздумываю наблюдать ребенка или нет. Я пытаюсь решить вопрос где наблюдать ребенка. Ключевое слово ГДЕ. А чтобы решить вопрос где мне нужно было знать некоторые нюансы о частоте походов к врачу.
20.05.2012
Теперь понятно .) Наблюдают по месту проживания ребенка или по договоренности с доктором. Мы тоже не местные, но наблюдаемся по месту проживания без проблем. 
20.05.2012
Ну вот по месту проживания как раз и не хочу. А в Ярославль далеко. Но как узнаю какие сведения предоставляются в поликлинику о матери и ребенке и тогда решу.
20.05.2012
Я в поликлинику принесла только карточку ребенка с выпиской из роддома , обо мне вообще никаких сведений нет.
20.05.2012
А вот это хорошо. пасибо большое за информацию!
21.05.2012
Мед конракт Негатив в поликлинике