Как-то сегодня нахлынуло...

Я тоже дочитала...Как меня бесит вот такое сейчас отношение людей друг к другу....Что с нами сделало это общество потребления? Ну понятно что деньги решают всё..Но кроме денег советь должна быть ...Ну врач,от тебя же жизнь зависит!! Нет.плевать всем если им в карман не положили...Назифин и нафтизин с рождения стали нормой....антибиотики последнего поколения при  ОРЗ тоже...Если мама интернета не имеет,изуродуют ребёнка,,и в то же время если заикнётся врачу про интернет,--возненавидят!! Ужас!   На вашем месте,я бы выбрала себе того кому доверяете и придерживалась его политике..Например Комаровского..Мне кажется у него на все вопросы адекватные,официальные,понятные ответы.и о прививках и о том как к ним готовится тоже....Как вы к нему относитесь..??
29.05.2012
Если честно, то не во всех моментах с ним согласна. Надо быть рисковой мамой, что бы полностью следовать его советам. Может, в силу неопытности, может - осторожности после всего перенесенного, я побаиваюсь полностью следовать его советам. Хотя кое-что мне пригодилось)
29.05.2012
Он сам всегда подчёркивает.что не нужно слепо следовать его или чьим то советам..Но поверьте это советы--не его!Он только доводит до людей официальную цевилизованную медицину..Он лично ничего не придумал..Это не инноватор,не эксперементатор,не изобретатель..Он просто умеет доходчиво донести...Он никогда ни на шаг не отходит от МЕДЕЦИНЫ...А вот участковый врач назначающий антибиотики без анализов или нафтизин--нарушает все нормы и законы..Поэтому так много людей  доверяют Комаровскому..Хотя я наример не купаю в 32 градусах детей,я купаю в 37...но потом обливаю холодной водой..Я считаю так безопаснее и эфективнее...
29.05.2012
Действительно ,каждый ребенок индивидуален и одни и те же советы не могут подойти ко всем.  Вот мы и выживаем как-то (не без его советов, конечно). Логически информация его правильная (про прикорм, например), но в нашем случае не подходит. А с незасыпанием перед сном и вставаниями ночью мы справились благодаря ему)
29.05.2012
мне много чего пригодилось..хотя я своих детей тоже когда растила старалась интересоватся..но тогда с информацией туго было..
29.05.2012
а вакцина нормальная,имхо:инфанрикс ипв (коклюш,дифт,полио,столбняк)
29.05.2012
Спасибо. Я создавала пост о прививках. Мне об этой вакцине писали))
29.05.2012
очень вас понимаю.тоже все практически сама. очень помог вызов на дом классного педиатра(по отзывам) из частной клиники когда ребенок болел,многое узнала из того что не знала,хотя сама работаю в обл-ти медицины.
29.05.2012
Везет Вам.... Моя специальность далека от медицины. Медицина стала моим хобби)))
29.05.2012
да,это помогает. сначала,восхитившись платными педиатрами,я думала,все теперь только они,но потом поняла,что это все нереально дорого,хотя иногда и необходимо.в рез-те в своей пол-ке я была с ребенком у 5-х человек,пока мы не нашли своего(у нас можно идти по выбору,это большой плюс).причем каждый месяц туда не ходим,только по необходимости,а именно если заболели.кстати я за платные прививки.удачи вам!
30.05.2012
Спасибо!
30.05.2012
ужас... поубивала бы всех. У нас в паспортах прививочных график написан, если надо могу перевести. Вакцины правда не указаны, но насколько я поняла колят вакцины производства glaxosmithkline.
29.05.2012
Ой, а мы ровесники))) Спасибо за предложенную помощь. А график ваш или вообще возможные гравики по возрастам? А то у нас-то ничего нет.
29.05.2012
да, я тоже заметила :) график по возрастам - какие-то местные правила кабинета министров. По врачам к сожалению не подскажу в силу географии... Но и у нас на 20 криворуких один нормальный и как правило частный.
29.05.2012
А в личку можно? Или луше на почту?
29.05.2012
лучше почту - там такая внушительная табличка :) думаю до завтра переведу и пришлю.
29.05.2012
Ок) Сейчас пришлю в личку адрес.
29.05.2012
У нас почти так же со всеми врачами и в роддоме и в поликлинике. Педиатр так вообще интерн, в этом году выпустился. Нам в роддоме не показывали как обрабатывать пупок, только сказали чем. Когда он пришел к нам домой, я попросила его показать, он сказал, что первый раз видит пупок с прищепкой. Потом нам выписал лекарство от слизи в каках, мы пошли покупать, а фармацефт говорит кто вам сказал что это можно детям? Я начала читать инструкцию, а там показания: гепатит, цирроз, алкогольное отравление!!! Нельзя принимать детям! Звоню ему, он говорит "ну тогда не пейте"! Теперь думаю, где найти пусть и платного, но действительно хорошего врача.
29.05.2012
Тоже хорошее ведение дел... Вот тоже подумываю к платному сходить, но не могу пока подобрать. Не хочется деньги кому зря отдавать, таких и бесплатно хватает. А к хорошим специалистам очередь большая. У нас невролог лучший в городе, так запись 1 день в месяц на месяц вперед и то за час все занимают.
29.05.2012
Светлана, а Вы где живете, далеко от Москвы?
29.05.2012
Ну, да, 8 часов езды. Но у нас папа из Раменского ра-на и мы в июне планируем на лето туда рвануть.
29.05.2012
Понятно, к врачам не поездишь...
29.05.2012
Да вот к врачам-то мы ездить будем. Нам обязательно к неврологу в 6 месяцев надо будет. Приезжать будем. Ну и плюс злосчастные прививки. Думаю, в полгода уже бы пора будет сделать. А там, как карта ляжет...
29.05.2012
Вы из Раменского р-на в Москву приезжать будете? Просто знаю, что при Филатовской б-це хороший консультационный центр есть.
29.05.2012
Приезжать мы будем по месту постоянного жительства, а в Москву из Раменского - это нам не долго. Да, до Баррикадной с малышом далековато... Хотя, спасибо за информацию, может что и получится. 
29.05.2012
Так они сами ездят. Правда, не знаю, насколько это касается МО.
29.05.2012
В смысле в Москву не поездишь (8 часов в одну сторону). А на месте педиатры платные, конечно, приедут. Но исследования (УЗИ и т.п.) проводят все равно в клинике.
29.05.2012
Да, к сожалению, в нашей несчастной стране мы вынуждены быть сами себе (и своим детям) врачами, юристами, сантехниками и т.д. Для галочки можно и к бесплатным "светилам", а вот если что-то серьезное (или пройти нормальную диспанцеризацию) - только к платным обращаемся. Про прививки: http://www.privivka.ru/ru/ Про прикорм и горшок (на будущее): http://www.pediatr-russia.ru/parents. Про умелки: http://www.mama.pp.ru/razv2.html.
29.05.2012
Спасибо большое за ссылочки
29.05.2012
А мы сразу вызвали платного педиатора по рекомендации, чтобы не отдаваться в руки исключительно бесплатной медицины. Врач нам сразу сказала, что так как малыш у нас после быстрых родов, что сказалось на нервной возбудимости, так как наследственной предрасположенности у нас нет и с больными он не контактирует, кроме гепатита в месяц делать ничего не надо. Сказала, что вакцина от гепатита сейчас закупается хорошая. Нашего производства, но не хуже европейской. Все остальное будет делать она сама с покупными европейскими вакцинами не ранее 4 месяцев и когда ребенок будет готов (реально здоров как минимум 3 недели, без сбоев в питании и сне). Может и Вам тоже обратиться к платному педиатору за советом? Наверняка кто-то у Вас в окружении пользовался такими услугами и  может порекомендовать.
29.05.2012
Я вот уже тоже думаю над этим, только наша бабушка возмущается. Говорит, что навыдумывает нам болезней всяких, лишь бы деньги несли.
29.05.2012
Я тоже этого боялась. Но, мне кажется, имея минимум логического мышления, мама всегда сможет понять, что врач придумывает болезни... Наша врач, например, мне внушила доверие потому, что четко задавала "правильные" с моей точки зрения вопросы. Правильные потому, что она била точно в цель - в симптомы, которые меня беспокоили, но сама бы я не сформулировала проблему. Кроме того, я перед ее визитом написала около 15 вопросов для нее. В итоге к моменту, когда она сказала: "А теперь задавайте вопросы"; оказалось, что она по ходу нашей беседы на 13 из них уже дала ответы без моего вопроса. В итоге к концу визита я уже чувствовала, что свою оплату она отработала. :) Так что я думаю, это имеет смысл. По крайней мере хуже вряд ли будет.
29.05.2012
Не соглашусь с вашей бабушкой. Я когда узнала что беременна, пошла в консультацию.  Там взяли мазок и все. Я спрашиваю, а узи? Врач говорит, только скрининг в 10-12 нед. Я по отзывам в нете нашла хорошего врача в платной больнице. Она сделала узи и говорит: у вас тонус и отслойка.  Прописала лекарства и анализы написала сдать. Я спрашиваю, а анализы у вас платно сдавать, она говорит это все должны делать в консультации, зачем тебе лишние деньги платить?! Т.е. не все врачи деньги тянут.
29.05.2012
Что-что, а в ЖК меня лечили вволю. Бедный малыш, он еще внутриутробно затравили лекарствами.
29.05.2012
3 месяца Высовывает язычок((((((