Аллергия или потница?

Пока ребенок маленький совсем, то скорее потница, чем аллергия. Но я ббы на вашем мест проверила. Первое, что нужно исключить: молочку несквашенную (сгущенку, молоко, мороженое), курицу и яйца (второе особенно), сладости и орехи любые. Посмотрите недельку. Если пройдет, добавляйте все обратно, но постепенно. Раз в четыре дня новый продукт. И пеленки стирайте гипоаллергенным средством либо натертым мылом (можно в машинке). Если это аллергия и вовремя найдете причину, все будет хорошо. Главное - не запустить. Если потница, сама пройдет, не кутайте только и жирными кремами не мажьте. Здоровья вашей крошке!
03.06.2012
спасибо. Сгущенку не ем, яйца ела в роддоме и ничего не было, курицу тоже там давали, орехи грецкие ела в роддоме...орахис уже после ела, но с тех пор прошло 5дней а сыпь все дальше и дальше лезет....теперь думаю на порошок и молоко....
03.06.2012
То, что в роддоме ели - ерунда. Реакция наступает не сразу. Может и на второй, и на третий месяц высыпать. У нас жуткая аллергия на птицу и яйца. А я ела их без последствий полтора месяца после родов. А потом как сыпанет!
03.06.2012
я не могла понять от чего нас высыпало, было два варианта: потница или аллергия на красную рыбу. Оказалась потница. Попробуйте фенистил если от него пройдет - значит аллергия.
03.06.2012
в инструкции написано детям до месяца не назначать! а нам только 13 дней....
03.06.2012
я балда, возраст не посмотрела.
03.06.2012
Еште всё что хотите и не мучайте себя ограничениями!!!! Я это вам говорю как мама успешно выкормившая двоих детей грудью! Все высыпания которые появляются перве два месяца это адаптация кожи к новым условиям, а + возможная потничка!! !!!У таких малышей кожа постоянно адаптируется!  и ваш рацион может сказаться ТОЛЬКО если вы ели что то увеличивающее брожение в кишечнике (капусту, бобовые и т.п.) - усилить колики,  а истиную аллергию могут вызать только кондитерские изделия в больших кол-вах, думаю вы не упортебляете их!!!! Так что успокойтесь, больше оставляйте малышку на воздухе и смазывайте места высыпаний кремом Гистан или Бепантеном!!!
03.06.2012
не согласна! Если у вас не было проблем, это не значит, что у автора поста их тоже не будет. У меня аллергичный ребенок. И продолжается это до сих пор, а ему уже почти 9 месяцев.  А на счет "я и так уже ничего не ем почти!" - это все ерунда. есть много продуктов, которые можно. Почитайте список продуктов при аллергии. жить можно
03.06.2012
ну если вы на счет "я уж и так ничего не ем" так спросите тех мам которые МУЧАЮТ себя круглосуточно гречкой или отварным мясом с кабачком и больше НИЧЕМ!!! я таких встречала!!! большинство деток до месяца имеют проявления потницы или адаптации кожи к новым условиям, а никак не аллергию! Это врач педиатр высшей категории (наша участковая) говорит, а она одна из лучших в области!! Я ей 100% доверяю! истиная аллергия у грудничков на ГВ очень редкое явление, это только бедняжки мамы частенько путают понятия, начинают мучать себя диетой а ребенок все равно с пятнами, потом они бросают ГВ и ищут смесь которая не вызываеть аллергии и кишечных растройств (причем очень часто ребенок дает уже истиную аллергию на смеси и прикорм, т.к. кишечная флора не заселена нормальными бактериями) , вместо спокойного кормления грудью, все пройдет к 2-3 месяцам...я более чем уверена)))
03.06.2012
"ну если вы на счет "я уж и так ничего не ем" так спросите тех мам которые МУЧАЮТ себя круглосуточно гречкой или отварным мясом с кабачком и больше НИЧЕМ!!!" - с дуру можно и кое-что сломать, извините. Я как раз и имею ввиду, что, если разобраться, то есть можно много чего: овощей море, мясо, да пожалуйста (индейка, телятинка и т.д.), просто наличие аллергии говорит о том, что нужно быть самой осторжней с едой ну и ребеноку прикорм вводить очень аккуратно, а не сидеть на гречке, как кваочка на насесте. Мозг же включать надо.
03.06.2012
Зачастую такие дамы Мозг не включают а рацион сокращают до пары продуктов и "сидят" на таком рационе якобы для того чтоб аллергии не было, а она почему то не исчезает????? значит это просто НЕ аллергия или НЕ на ваше молоко...вот и весь вывод))))
03.06.2012
Тут полностью согласна. Я просто знаю, что, если поем шоколада, то миху обнесет. Вот и не ем. Хочется сладкого, ем мармелад или варенье. Ну и на овощи тоже, нельзя морковку с тыквой, да ради бога, полно других замечательных овощей. Сейчас я ем почти все. А вот мишке не так повезло. есть еще ограничения. 
03.06.2012
не спорю.собственно вопрос в другом.как распознать что это? Мед сестра сказала что аллергия. А самой проверить только методом исключения???
03.06.2012
ага наша медсестра когда у меня старшую обсыпало со страшной силой - сказала что у нее потница и сказала прижечь МАРГАНЦОВКОЙ!!! НА ЛИЦЕ!!! потом как бы между прочим заметила что у нас глазки выпучены, не повышен ли ВЧД???? У меня шок, ступор ужас и я ей поверила!!!! а когда я передала ее слова врачу у врача глаза вывалились!!! Я после этого медсестрам не верю)))) только врачам - оказалось у старшей тоже адаптационные высыпания на коже были и прошли сами)))
03.06.2012
у нас кстати на смесь в роддоме была аллергия-щечки были красные. А пришло молоко так я даже сок из красных яблок пила который в роддоме давали, и какао и печенье ела...и никаких высыпаний. Неуспели домой приехать-на те...вся в пупырышках и красных пятнах. Уж грешу на молоко коровье, которое пью сама....А на счет ничего не ем, так не за себя переживаю...хочется чтоб молочко было жирненьким и сытненьким, чтоб кушали хорошо и росли на радость
03.06.2012
Молоко коровье вообще то лучше исключить, но еще раз повторюсь все высыпания до двух месяцев это НЕ аллергия в 95% случаев! до этого возраста заселяйте флору своим молочком, а кожа адаптируется))) и все будет хорошо! Поверьте у моей младшей ТАКИЕ были высыпания с 3 недель до 2,5 месяцев, что ЖЕСТЬ смотреть было ( я просто исключила шоколад, конд. изделия, бобовые, капусту, молоко коровье в любом виде кроме кефира и творога - только для того чтоб не провоцировать) а высыпания НЕЗАВИСИМО от рациона прошли вообще бесследно к 2 - 2,5 мес.))) А ваше молочко независимо от того потребляете ли вы коровье молочко будет нужным вашему малышу по составу)))) есть такое понятие переднее молочко (на 90% вода) и заднее - жирное и питательное))) а китайцы говорят, что молоко матери будет жирным даже если мать съедает по чашке риса в день))) значит не особо зависит от рациона - ГЛАВНОЕ ПИТЬ много ))) не молока а чая, для лактации чая, компоты, просто вода - вот залог успеха)))
03.06.2012
Ругаю себя! Аллергия?