как справиться?

Мы только эуфлорином B и L вылечились от запоров, болейии т.д! Это бактерии, причем живые, очень советую, это нам врач-аллерголог посоветовал пропить курс! Мы и дюфалак пили и овощи ели и чего только не делали, результата ноль, а эуфлорин на второй день помог!
13.06.2012
а сколько не какает ребенок если не вставлять ничего? на гв.неделя это вариант нормы, при условии что ребенка это не беспокоит. почитайте тут forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
13.06.2012
не знаю, сколько не какает. на третий день свечу ставлю. беспокоит ее явно животик
13.06.2012
Терпеть до последнего - это не ваш вариант. У нас тоже на 2ой день живот беспокоил, 3 дня максимум тянули - но потом еле-еле выкакали, какахи каменные, живот болит((((..  Все статьи, про то, что при ГВ можно неделю не какать хороши до тех пор, пока ребенок весел и спокоен и живот у него не болит. Если бы у моего было так, то я бы и не беспокоилась особо.
13.06.2012
послушаю.... таже проблема( вы глицериновую свечку ставите что покакать?
13.06.2012
ага, маленькую детскую 
13.06.2012
Попейте свежий кефир или ряженку. 
13.06.2012
Наша проблема. Были жуткие колики до 4 мес, спасала только трубочка, никакие лекарства не помогали. С месяца запор. Какали только либо с палочкой ватной, либо со свечкой, потом уже микролакс стали использовать. Раз в два дня. Перепробовали все, что можно, под контролем гастроэнтеролога - и дюфалак, и бактерии всяческие и микроорганизмы и диеты-овощи и т.д. (на ГВ до года были).. В 8 мес. гастроэнтеролог, опустив уже руки, послал нас в Дет больницу в отделение проктологии, выяснять нет ли врожденной патологии кишечника(((.. Там проктолог посмотрела, выписала таблетки, регулирующие  кишечник ( название не помню), клизмы с ромашкой  по схеме.. И ребенок после этих таблеток начал какать сам.. Щастье.. Насчет свечей и микролакса. Проктолог нам сказал что все же лучше клизмы ничего нет и они не любят все эти свечи и микролакс, потому как они раздражают кишечник. Просто все эти средства хороши как экстренное средство при каких то разовых проблемах, нарушениях диеты и тд, но не в длительном применении. Сейчас проблемы с какахами иногда возникают, все же склонность к запорам осталась, и клизмы мы и сейчас делаем. ((
13.06.2012
а как делать клизму?
13.06.2012
Прохладная водичка (температура совсем немножко ниже комнатной), можно с отваром ромашки, можно туда вазелинового масла добавить немного (оно инертно по отношению к кишечнику, не впитывается, помогает лучше какахам скользить).  В 8 мес. мы делали  100 мл. Для маленьких, думаю, 5о мл. нужно, маленькую клизму. Ножки наверх поднимаете, вводите наконечник клизмы на 05-1 см и вливаете воду. Потому нужно чтобы вода там немного побыла. минут 5- 10 хотя бы. Какахи размягчатся,набухнут, легче будет выкакиваться. Вода должна выйти обязательно. Иначе всосется вместе со шлаками((.  А насколько у вас проблема серьезная? Сама вообще какала?
13.06.2012
с начала июня беда началась. не какала 5дней, на 6 я вызвала патронажную медсестру она добыла из малышки оформленную какашку. на след день дочка сама выдала еще какашку и сразу обычный кашецеобразный стул. педиатр сказала только допаивать водичкой, и мне есть кисломолочку, свеклу, огурец. но после того и со всеми рекомендациями (сегодня 4день) снова ничего. дочка пукает нормально, не беспокоится. единственное запашок у пука....такой ...застоявшийся
13.06.2012
Вы знаете, если не беспокоит живот, то понаблюдайте еще.. Клизму всегда сможете поставить. Или микролакс (его с месяца можно). Он хорош тем, что какахи размягчает, поэтому если твердые и не выкакиваются, то микролакс их сделает удобовыкакиваемыми..)). Мы им спасались, пока к проктологу не съездили).     Хотя я бы не ждала так долго. Все же шлаки. при запорах да, надо допаивать, даже на ГВ. Хотя у меня не получалось. Все выплевывалось.  Массаж животика делаете?  а копрограмму сдавали?  Можно попробовать сдать на дисбак, чтобы посмотреть не поселилось ли что то плохое в животе, но у таких малышей еще флора только заселяется, и поэтому этот анализ тоже не информативет особо..    У нас тоже закрепило в месяц ((, и до 8 мы какали только  на стимуляторах. Сначала палочка ватная была, потом свечка, потом микролакс..
13.06.2012
частая клизма вымывает микрофлору кишечника
13.06.2012
газоотводная трубочка,свечи нельзя часто
13.06.2012
Танечка, а как с трубочкой себя вести? что делать? что-то попробовала разок- ничего не вышло. наверное, не то что-то я с ней делаю. вставила до первой дырочки и по маленькой окружности вращала. как надо?
13.06.2012
расстояние смотрите на глаз ,я уже и не помню сколько вставляла и да чуть чуть двигать влево-вправо.не сильно ,и с детским кремом обязательно. нам помогло только это и ничего больше.
13.06.2012
спасибо, попробуем 
13.06.2012
я с помощью ватной палочки и крема ничего не добыла(
13.06.2012
или еще ватная палочка тоже можно,прям в крем детский и туда кончик ,водишь влево право .обсирался конкретно
13.06.2012
Запор или что это???? Как пользоваться газоотводной трубочкой?