Аллергия нас замучила!!!(((

нам прописывали обязательно смекту или интерос гель три дня что б все вывести вредное из организма а потом капли фенистил по 5 кап два раза в день 5 дней. Ну и конечно же моя диета т.к. полностью ГВ. Нам было 3,5 мес все прошло.
21.06.2012
Энтеросгель забирает на себя токсины и аллергены.
21.06.2012
Дайте 1/4 супрастина,мы в месяц давали.
21.06.2012
Ой, что-то я побаиваюсь Супрастин давать, довольно серьезное лекарство!
22.06.2012
я тоже боялась. но из всех источников информации узнала что 1.4 это нормально.
22.06.2012
Вообще рекомендуют, (то что я напишу, не в коем случае не инструкция к применению!!!!) Фенистил по 3капл. 3 р. в день, я своей так давала, недели три, теперь даю зиртек по 5 кап. в день, мажу элиделом + бепантен от сухости. Мой педиатр говорит мазать адвантаном, но он гармональный, я не делаю этого. А вообще сходите к педиатру, если он нормальный конечно, то поможет. И самое главное ДИЕТА!!!!
21.06.2012
Вся проблема в том, что педиатр у нас древняя бабулька, неадекватная совершенно! Сказала, что это "реакция на еду", пройдет! А насчет лечения ничего не порекомендовала.( Кожа у ребенка не сухая, просто прыщички, которые краснеют, не шелушится ничего. А какая у вас диета7
21.06.2012
Нас тоже обсыпало в месяц, мы на ГВ, пришлось сесть на диету, исключить полностью молочку, сдобную выпечку, все красные и желтые овоши и фрукты. Сейчас постепенно ввожу себе в рацион кисломолочные продукты. Педиатр прописал Глутамол, и капли фенистил, стало лучше. Но мы пошли к дерматологу и она выписала "болтушку", делали в аптеке на заказ, там димедрол, салициловая кислота (антисептик), ланолин, оливковое масло. Нам помогло очень, за несколько дней прошло.  
21.06.2012
А болтушкой мазать или внутрь принимать?
22.06.2012
Болтушкой конечно смазывать места покраснений и прыщи, мне она очень понравилась, противоаллергическая, снимает зуд, ранозаживляющая, поскольку есть ланолин и масло оливковое, хорошо снимает шелушение, увлажняет кожу. Я ей даже попу ребенку мазала, снимала сильное покраснение, когда ни судокрем, ни деситин не помогли, пару раз хватило, чтобы покраснение прошло. 
22.06.2012
а что можно из сдобы, печений? например крекеры можно?
23.06.2012
Надо вначале исключить все аллергенные продукты по максимуму, пока не пройдет покраснение и прыщи. Потом вводить продукты в свой рацион по одному и небольшими дозами, наблюдать несколько дней, и если реакции нет, то можно кушать. Так что можно попробовать и печенье, и крекер и надо выбирать продукты без добавок, ванили, орехов,  шоколада, меда.. Я, пока, например, простые сушки ем, реакции нет.  
23.06.2012
значит сушки можно?! это хорошо. вроде прыщи сходят, краснота осталась.и кожа такая не гладкая на ощупь.
26.06.2012
Как написала  Наталья, никаких красно-оранжевых фруктов овощей. Никакой выпечки, не ржаной не цельнозерновой, никакой молочки, макароны-досвидания. Картофель я вымачиваю 2-е суток.(Груши конференц, рис,греча,кукуруза,свинина-кролик-можно). также исключить говядину всю птицу (индейка в том числе. Фенистил лучше не по 5 кап.2 раза в день, а по 3 капл. три раза в день. На смекту многих атопиков сыпет. Энтерос гель очень крепит, и не особо увлекатся, т.к. Вы на ГВ и так теряете много полезных элементов, а он как и актив. уголь все остатки вымоет и что потом??? И ещё, энтеросгель есть паста и есть гель, так вот один изз них нельзя при беременности и лактации. Читайте внимательно инструкцию.
21.06.2012
А я вот как раз индейкой только и спасаюсь,больше ничего нельзя кроме индейки и кролика. Хотя постепенно я стала есть и отварную нежирную говядину, высыпаний нет. Картофель тоже вымачивала, когда были высыпания, сейчас уже нет. Еще ем броколли и цветную капусту, кабачки.
21.06.2012
Ну каждому своё, я про банальные броколли и цветную капусту, кабачки. писать уже не стала, хотя на кабачёк у меня дочку сыпет!
21.06.2012
Спасибо за ответ. А молочку вообще нельзя, даже кисло-молочные продукты?
22.06.2012
Вообще, пока.....
22.06.2012
кто пользуется косметикой "Эмолиум"? Абрикосы