аллергия сведет меня с ума!!!!!!

шелушащиеся пятна на голове
Похожая ситуация, как у нас. Адвантаном нужно мазать, пока совсем не пройдет пятно, но не более 2-х недель. Купать нам доктор сказал только в подогретой холодной воде. У нас на соль в горячей воде пятна шли. А я думала, на еду. Из еды я бы на 2 недели убрала фасоль (на ее белок может сыпать), цв. капусту (фиг знает, чем она обработана), подс. масло можно на кукурузное заменить. Рацион обеднять совсем не желательно. Из белка попробуйте добавить баранину (нам отлично пошла). Варите компоты из чего угодно (даже из клубники, дада), только варить нужно, пока ягоды не разварятся. Сахар добавляйте. Варите овощные супчики из чего угодно, тот же принцип, что и с ягодами - долго варить, пока не разварятся овощи. При длительной варке белковые соединения разрушаются, аллергены исчезают. Гречку попробуйте снова ввести. И самое главное - уход за кожей. Постоянно увлажнять, т.к. пересушенная кожа (это может быть и не заметно) может высыпать и без аллергенов в пище. Мы используем Трикзера+. Можно еще Эмилиум. У вас скорей всего спровоцировал массаж. Кожа травмировалась и полезли всякие бяки. Поэтому не паникуйте, все у вас пройдет. Хотя я тоже дергалась постоянно при этих красных прыщах на щеках и пячтнах на пузике. В общем, здоровья вашему карапузу!
25.06.2012
мы сейчас купаем в воде из водонагревателя, а туда идет холодная вода через фильтр - изменений нет :( ккурузное мало - хорошая идея, спасибо! насчет компотом как-то стремно . а откуда инфа? кожу мажу трикзерой как раз, иногда липикар.  и бепантен на виски. спасибо за поддержку!
26.06.2012
инфа про компоты и супы от доктора Смолкина. Он известный аллерголог, у него наблюдались. Мы больше недели так купали, прежде чем кожа очищаться начала.
26.06.2012
слышала про такого! рискну попробовать как только Руське чего-нибудьтновенькое введу :) жаль мы не в москве :( наш аллерголог мне не очень...пойду еще к одной. а про воду - мы вообще редк окупаем, т.к. после воды ухудшение на лицо. а из водонагревателя ннпосредственно купаем с 13 числа, но раз в три дня где-то..иногда раз в два дня. думаю у нас дело все-таки не в воде, хотя она, несомненно, вызывает ухудшение! но так роде у всех :(
26.06.2012
Нас сыпыт на цветную капусту, а я если съем яблоко, то сразу красные щёчки через пару часов у малыша обеспечены. Можете добавить еще гречу сыну, я думаю от неё наврятли у вас, что-то будет. А вот пятна шуршавые у нас тоже не проходили, ни какая диета нам не помогала, а сегодня заметила, что они почти пропали как-то вдруг ( не мажу не чем уже давно-поняла бесполезно всё). Ни чего в рационе мы не меняли, только 3 дня подряд были на солнце (загорали голенькие и просто ползали под зонтом), похоже оно нам помогло!!!!!!!!
24.06.2012
Рис убрать кукурузу хлеб. Мясо индюшки кролика можно картошку вымачивать и промывать несколько раз перед употреблением. Все зеленное можно. Банан попробуйте чуть чуть если нет ничего то кушайте . Сахар нельзя никакой
23.06.2012
я не поняла ваше первое предложение! что убрать?! и рис и кукурузу? почему? тогда ни одной крупы не останется? что есть? я не спорю, я спрашиваю, если что... банан не буду, пробовала..он под подозрение попал..
23.06.2012
И рис и кукурузу убрать. Кушать овсянную кашу,пшено гречку, но ее тоже по чуть чуть попробовать.
23.06.2012
Спорно, у нас овсянка под запретом, только рис и гречка. Надо пробовать убирать все - и вводить постепенно новое. Я бы наоборот кукурузную оставила.
23.06.2012
я согласна с вами. вот только думаю насчет палок кукурузныйх: в составе кукуруза. сахар. масло подсолнечное и все....прям умираю без сладкого, так хоть их ем....не знаю, может убрать..
23.06.2012
ничего себе у вас советы! вы уж конечно извините, но выбы поосторожнее такие советы раздавали! советуете есть глютен сплошной и не есть не глюнет! у нас на глютен подтвержденная аллергия по анализу крови...
23.06.2012
Почему рис и кукурузу? Пшено и овес аллергенные крупы.
25.06.2012
Рис крепит плавно из аллергии передут в запоры, а кукуруза тоже аллерген, и я так поняла сто у всех на разное пусть идет пробы делает. А то с нашими советами ей вообще жрать нечего будет
26.06.2012
я ем рис. запоров нет. если один рис есть, то да, будут запоры. Кукуруза низкоаллергенная крупа. Можно еще палочки кукурузные сладкие без добавок.
26.06.2012
палочки я ем...единственное мое спасение от депрессии!
26.06.2012
а хлеб я и так не ем, разумеется...
23.06.2012
У нас на кукурузу есть реакция((( А почему вы другие каши не едите? Надо больше разнообразия, когда одно и то же ешь, даже на нормальный продукт может высыпать. Я заметила, что когда стала каждый день есть разные каши, состояние кожи улучшилось. Гречка, пшенка, ячневая, овсяная, рис, и так по кругу))) Из мяса детские консервы сама ем (ягненок, кролик), а говядину может вам попробовать варить в друх-трех водах, тогда есть вероятность, что и не посыпет...
23.06.2012
я не спроста сказала про свой предыдущий пост, там я писала на что у нас выявлена аллергия. у нас аллергия на глютен! поэтому мы и не едим другие каши...и на гречку пограничные цифры.. я поэтому даже не погу придумать ротационную диету, 4 разных продукта в каждой категории просто не могу придумать :( да и плевать бы мне на свою диету, сидела б хоть на еще более жесткой, еслиб результат видела :( а не вижуууууууууу :((( рыдать хочтся! на кукурузу у нас нет якобы аллергии...но ее ввоила оооочень медленно, вроде не должно быть на нее..
23.06.2012
Вроде в ячневой (перловка) нет глютена, пшено - где-то пишут, что есть, а где-то - что нет...
23.06.2012
Из вашего списка у нас аллергия например на свинину, на кабачок, на фасоль...
23.06.2012
а что вы кушаете из мяса? у нас аллергия на коровий бело и курицу, соответственно по перекрестной реакции исключаем говядину, и индейку аллерголог посоветовала свести к минимуму..остается свинина, баранина и кролик..баранина очень дорого и мне лично не вкусно, кролик не достать :((( чего ж есть :(((((((
23.06.2012
нам можно индейку, гуся. Вот и едим их, кролика берем, но редко, за ним ехать надо, рядом не продают. Курицу тоже нельзя. Говядина и свинина у нас немного выше нормы, но мы пока исключили. А вот молоко и яйца нам можно. Нельзя творог и кефир.
23.06.2012
Как же надоело то! аллерго-мамы!!