Как повысить лактацию...

Моя дочка тоже мало набирала(по мнению педиатора),я начала сцеживать в бутылку и смотреть сколько она ест,в 2 мес.она перестала брать грудь и пришлось до 9 мес. кормить из бутылочки(своим молоком).Конечно его убавилось,совет врача нам очень помог,надеюсь и вам пригодится.Чай для лактации,Чай зеленый,черный (горячее питьё,от холодного молоко практически не приаовляется),очень теплые ванночки для груди(душ тоже можно,но он менее эффективен),массаж груди от основанию к краю(я сцеживала руками,поэтому получалось,что я такой массаж делала каждый раз во время сцеживания),соленая селедка(как не странно,но от нее у меня значительно молоко прибавлялось.только ее после 3 мес.по немногу и осторожно),кварцевание груди(если совсем мало) и как бонально не звучит,но покой и отдых много значит.Молоко и после 9 мес.было,просто дочка отказалась пить его,привыкла ко взрослой пищи,так что попробуйте,может и вам подойдет.
03.07.2012
Cпасибо за совет.  )) Ну селедку я точно есть не буду))).  Молока при сцеживании выделяется очень мало.  Мне врач сказала, перед кормлением сцедиться и посмотреть, сколько миллилитров нацедится.  Но я могу сцедить только несколько капель на донышке.  Хотя с другой стороны, когда дочь ест, я четко слышу, как она глотает.  И когда она открывает рот, он полный молока.  Также срыгиевает молоком.  Значит ест.  Но вот насколько много она съедает? Кормлю по требованию.  Бывает, что через 15 минут она снова просит грудь.  Получается, что в сутки мы можем висеть на тите раз по 20.
04.07.2012
Кормите по требованию, больше пейте, не волнуйтесь, не допаивайте, и не докармливайте. И все будет хорошо! Самое главное настрой и желание!
01.07.2012
Правильно вам пишут, что 400 гр. за 17 дней - очень даже хороший результат. Я вот, например, с самого рождения дочки все переживаю, что у меня мало молока. Сцеживаться получалось очень мало, пила чаи разные. Но страдала бессоницей, может из-за этого не много молока было. Однако ж нам уже год и 9, а я все кормлю. И прикорм стала вводить в полгода, не раньше.
01.07.2012
400 г за 17 дней? Это за месяц выйдет 800г - где же не наедается????  Мы за 14 дней ПОХУДЕЛИ на 30г - вот это недоедание.  Успокойтесь и кормите, все хорошо!!!
01.07.2012
Наедается ли ребенок показатель-это более 10-12 пописов в сутки. Дети на гв немного по другому могут набирать вес, чем в среднестатистических таблицах педиатров.( в инете можно такие найти) Первый месяц еще не показатель. Для хорошей лактации лучше чаще кормить рбенка ночью и обязательно под утро. Можно спать с ребенком. Еще есть чай лактовит. По возможности самой отдыхать. 
30.06.2012
Пейте побольше чая и почаще прикладывайте дочь к груди(каждый час).
30.06.2012
по моему рано паникуете, моя малыша набрала за первый месяц 600 грамм, сказали это нормально!
30.06.2012
Лично у меня молоко прибывало, когда я ела регулярно, т.е. не делать в еде больших перерывов, следить за этим, лично у меня мгновенно пропадало молоко. Еще знаю, что молоко прибывает от зверобоя. Заварите и пейте, это я прочла когда-то в ЗОЖе, но мне тогда уже не надо было. А вот одной коллеге по работе, она пожаловалась на лактокриз, ребенку было месяца 3-4, я посоветовала, так она меня потом благодарила, говорит всё наладилось, кормила потом долго, лялька была таким бутузом))). 
30.06.2012
чтобы знать, хватает ли молока, надо считать пописы. А вообще, зайдите в сообщество по грудному всармливанию, там все объяснят в подробностях. ПыСы. мы за первый месяц набрали 800 г, это нормально!
30.06.2012
мне кажется нормальная прибавка за 2,5 недели, мы от веса при рождении за месяц 750гр набрали и нам ничего не сказали кормление по требованию - вот ваш способ) и ночью кормите,это стимулирует выработку пролактина
30.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вылечить бронхит? Что может быть?((