лечение дисбактериоза

Все эти лекарства если даются, то даются последовательно. Что такого страшного у вас, если назначили такой серьёзный препарат КИП? Аллергия в первые дни бывает на фаги, потом проходит.
17.07.2012
он сказал что хорошее средство от дисбака. я посмотрю и напишу что у нас. поню что есть золотой стафилокок и еще чтото. вы имеете ввиду сыпь пройдет сама???не надо прекращать давать лекарства?
17.07.2012
Я давала, хотя на горячей линии фагов меня переубеждали, что аллергии на них нет. Аллергия может быть на любое лекарство. Была аллергия такая при каждом приёме фага, на 3 день проходила. Что ребёнка беспокоит раз сдали анализ? Я бы не давала КИП в вашей ситуации, почитайте состав - Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) содержит: иммуноглобулины человека трех классов: Ig A (15-25%), Ig M (15-25% ) и Ig G (50-70%), выделенные из плазмы крови человека, проверенной на отсутствие антител к вирусам иммунодефицита человека (ВИЧ1 и ВИЧ 2), вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В (HbsAg).
17.07.2012
у нас пониженое число бифидобактерий,золотой стафилокок и клебсиелы. 
18.07.2012
Это почти у всех так. И ещё если сдать анализ с интервалом в неделю, то будет уже другой набор патогенной флоры. Мы через это прошли. Самое главное какие у вас жалобы - сыпь, запоры и т.п.? Лечить необходимо только когда есть жалобы. Мы лечились когда нас сыпало и основательно, ещё лечились когда были запоры, тоже помогало.
19.07.2012
мы не какаем сами. запоры жуткие. какаем только через трубочку или свечку. какашки пахнут кислым и зеленые
19.07.2012
Тогда лечение необходимо. На сегодня я положительно отношусь к фагам(особенно секстифаг, но пиобактериофог тоже нормально), из пробиотиков - Бифидобактерин, Лактобактерин, Колибактерин (это если мало киш.палочки) и Бифиформ, для взрослых и кто переносит молоко - Биовестин. Примадофилус помог один раз, все последующие не помогали. Помог именно когда его ещё не подделывали, это было года 2 назад.Тем более подделать совершенно не трудно - баночка и белый порошок - что за порошок?! У нас тоже были запоры в с 2-х недель, на тот момент нам помогло немного другое лечение (в 3 месяца проводили) - Креон, Лактофильтрум и Бифиформ, плюс Мотилиум (он ускоряет перестальтику кишечника). Одновременно совпал курс массажа. К 4 месяцам стул был самостоятельный и каждый день. Второй раз обратилась к врачу в 7 месяцев уже с сыпью. Я то думала, что один раз в день стул это уже отлично, так нет! Врач сказала, что у ребёнка в 7 месяцев ДОЛЖЕН (прямо это слово) быть стул 3-4 раза в день! Конечно я удивилась, даже не поверила. Назначили фаг и потом обычный Лактобактерин утром и Колибактерин вечером. Уже через неделю стул был 2-3 раза. Так было очень долго, ещё год точно. А вы на ГВ или ИВ?
19.07.2012
мы на ив полностью. с рождения ЛН у нас. и плюс букет дисбака(((
19.07.2012
На какой смеси?
19.07.2012
ой. сначала кушали фрисовом.срыгивали сильно но нам она не помогла как срыгивали и не какали и смесь не помогла. потом перешли на нутрилон антирефлюкс,не срыгивали но не какали. потом нутрилон комфорт,срыгивали и какали зеленым жидким с белыми комочками. щас кушаем нутрилон безлактозный,переходим на него постепенно.  
19.07.2012
У вас по анализам ЛН? Дочка срыгивала до 7 месяцев, даже лечились. В последствие оказалось от смеси (Нан ГА). Перешли на Нэнни и резко перестала срыгивать. Вообще Нэнни наше спасение, у нас ещё и аллергия на белок коровьего молока была. Цвет стула зелёный всегда будет от ГА смесей.
19.07.2012
да мы сдавали анализ на углевод.  у нас 0.5. ненни мы пробовали один раз и мы вытошнили фонтаном. щас срыгиваем иногда,но не страшно. 
19.07.2012
У вас выше нормы, но всё равно считается покакзатель незначительным и ЛН ещё не ставится. Я столько уже перечитала и пересмотрела, даже 3-х часовые лекции повышения квалификации врачей- аллергологов, гастроэнтерологов и т.д. Так вот такие гастроэнтерологические проявления - запоры, срыгивания, стул с пеной или слизью в новорожденном возрасте являются признаками пищевой аллергии, в нашем случае аллергии на белок коровьего молока. Т.е. организм дочки так реагировал на смесь. Только я это узнала поздно, нам было 1,4. нам подошла Нэнни как я писала выше, но в 98% она не подходит и тогда нужен полный гидролизат (Альфаре, Фрисопеп ит.п.).  Вы тоже исключите аллергию на бкм.
19.07.2012
а это надо сдавать анализ как то??
19.07.2012
Мы кровь из вены сдавали в 1,4, маленькому наверное проблемно. Скорее всего нужно искать специалиста, т.к. корректировка микрофлоры не выход.Мы вот так корректировали до 1,4, виновником нашей сыпи врач считала кишечник (патогенная флора). Вроде пролечимся, сыпь проходит, а потом опять. Я сама настояла на анализе и аллергия подтвердилась. Исключили всё молочное и сыпь прошла. Знаю не один случай на ББ (среди моих подруг, девочки из Москвы) когда ребёнка без анализов, но вот с такими жалобами переводили на гидролизат и помогало..
20.07.2012
поняла. ой в общем яв панике. малышка орет. запор жуткий. зеленые какашки как палки. не ест сегодня. истерика. видимо реакция на какое то из лекарств
20.07.2012
Всё может быть. Не паникуйте, а обязательно консультируйтесь у других врачей. К сожелению, сейчас чтобы найти ответ на один вопрос нужно пройти не одного врача.
20.07.2012
да я у стольких педиатров была. столько денег выкинула. где найти хорошего врача(((
20.07.2012
Практика показывает, что педиатры могут лечить только ОРЗ, ОРВИ и их осложнения. Ну во всяком случае из моей практики. Или стандартно назначить антибиотик при лечение того же дисбактериоза. Всё что касается проблем ЖКТ это дело гастроэнтерологов. Я ещё обращалась к иммунологам. Найти очень просто! Создайте пост по этому поводу, думаю многие поделяться координатами хороших врачей. Потом почитайте отзывы в Интернете про них. 
21.07.2012
мы были в семашко у педиатра-гастроэнтеролога. а у вас нет хорошего врача?
21.07.2012
Я из Воронежа. Всё-таки создайте пост на эту тему. В Москве просто их больше по количеству, а вот действительно специалиста всё равно нужно искать. В этом плане сложнее, но я только так находила, через интернет..
21.07.2012
Конечно может....И много чего еще может от такого лечения...http://www.babyblog.ru/user/Stillett/2262685 http://www.babyblog.ru/user/Stillett/2042915 http://www.babyblog.ru/user/Stillett/956155 и так далее...
17.07.2012
Как же достал этот золотистый стаффилококк! Опять эти кровянные прожилки в каках