Мало набираем веса

Главное, набирает вес и по первому месяцу судить рано. Мы за месяц набрали 500 гр от веса при выписке и нам сказали, мало. Пытались втюхать смесь. Ничего я не давала, только гв. На гв другие нормы набора веса, не те, что в среднестатистических таблицах педиатра. А уж если они начнут считать прибавку от веса при рождении, совсем мало получается да и неправильные это расчеты. А так, спать с ребенком, ночью чаще кормить, особенно под утро, самой пить лактовит, стараться по возможности отдохнуть и все наладится. Не стала бы я эти мл высчитывать, просто кормитесь когда ребенку хочется. И взвестесь в месяц, не надо об этом постоянно думать.
21.07.2012
Спасибо,а что делать со стулом ребенка?он с водой. Это не нормально.
21.07.2012
Сложный вопрос. Читала, что ребенок на гв имеет право на любой стул. У меня изначально подход другой. Мы не делали прививок, не давали никаких лекарств, ничем не допаивали. Если ребенок на гв набирает вес, достаточно пописов, то все нормализуется, если не лезть в его организм. Ведь чаще всего ребенок рождается здоровым и способен справится с естественными процессами своего организма, ему достаточно мамы и гв. А часто здорового ребенка начинают лечить и корректировать. Ну вот это мая такая политика.
21.07.2012
Это как раз-таки нормально. У деток на ГВ стул именно так и выглядит - водичка, которая впитывается в подгузник, а сверху желтая кашица с белыми крупинками. Могут присутствовать слизь или зелень, иногда пена. Это все нормальный стул для ребенка на ГВ. Вам бы нужно налаживать именно ГВ. а не кормление сцеженным. Берет ли малыш грудь?Прочитала про втянутые соски - это не препятствие ГВ! Вызовите консультанта на дом, он вам покажет, как правильно прикладывать ребенка, все объяснит и вы сможете наладить полноценное ГВ. Увы, но на сцеженном мало кому удается долго протянуть. http://www.akev.ru/content/view/72/76/
21.07.2012
Грудь он с горем попалам берет, но он ленится ее сосать( это в роддоме еще заметила. Он пару глотков сделает и засыпает, через 20 минут начинает орать((( я читала здесь на ББ некоторые мамочки и пол года сцеживаются. А вообще хочу до месяца из бутылочки молоком, иногда прикладывая к груди чтобы не забывал. А потом занятия его ленью,просто если сейчас с ней бороться он вес вообще не наберет. А врач нас больницей пугает и капельницами. А вообще готова ради сына готова и пол года и больше сцеживаться!!!)
22.07.2012
у нас была похожая ситуация: Вадик родился 3590, при выписке вес был 3300. Мне тоже советовали докармливать смесью, а я никак не хотела. Дома первый месяц деть просто висел на груди (стойко терпела так как были ужасные трещены), в итоге в месяц он весил 4500. И он у меня до сих пор ест только титю, только недавно начали кашу пробовать. Я читала, что первый месяц лактация устанавливается, и не стоит паниковать если кажется, что мало молока. Мне кажется кормите сейчас грудью чем чаще тем лучше грудь расцедится, а по итогам веса в месяц поймете нужен ли докорм.
21.07.2012
ДД.Когда у нас выяснилось,что реб.не добирает в весе,врач рекомендовала после кормления сцеживать свое молоко и докармливать малыша.Вес начал расти.Правда к 1.5 месяцам все равно перешли на СВ ,а к 3 на ИВ...
21.07.2012
Из за проблем с грудью я все молоко сцеживаю и ему даю
21.07.2012
Понятно.Есть сообщество "Грудное вскармливание",почитайте,что там пишут
21.07.2012
Вот и я с первым ребенком тоже по совету врача так сцеживала, в 1,5 месяца был лактокриз и молока стало меньше - стала докармливать еще смесью. Так потом произошел отказ и пришлось перейти на ИВ. Так что со вторым сыном я, преодолев 2 кризиса уже, не предлагаю ему бутылку вообще, даже с водой. Да он и сам не берет - для него титя важнее.
21.07.2012
У меня соски втянутые,он не берет грудь,точнее берет но молоко не пьет а как соску использует(
21.07.2012
Есть спец.накладки на соски и еще их можно вытянуть молокоотсосом перед кормлением.
21.07.2012
витамин д при св Кривошея из-за смещения позвонков