Вечерний плач

Давний пост, но у нас началась сейчас подобная же фигня, хотела узнать чем у вас все кончилось?!
04.11.2014
Поробуйте поменять режим, не играть перед сном. Покупались-поели-спать. Так у малыша не будет лишней нагрузки на нервную систему и проще будет заснуть.
06.08.2012
Не получается(((Мы кушаем, потом ходим столбиком, а потом начинаем глазеть, улыбаемся, повизгиваем..Вобщем все его поведение говорит о том, что спать он на собирается)))Пробую укачивать - начинает плакать.
06.08.2012
Как нам врач сказала, что это борьба со сном, ребенок гулял, играл, потом его стало клонить в сон, а расставаться с игрушками, мамой и т.п. он не хочет, из-за этого и плачет. Так он взрослеет.
04.08.2012
Просто это не плачь, а похоже на истерику.Я его тогда кладу на нашу с мужем кровать или на пеленальник и он вроде успокаивается, а стоит взять на руки - сразу слезы.
05.08.2012
На руки в горизонтальное положение???? Это мы уже прошли, раньше, я укачивала на руках так как колики были, а как они прошли, ни за что не хочет на руках засыпать!!! Делаю так, кладу на нашу кровать, ложусь рядом, глажу, по попке похлопываю, бывает чуть-чуть покапризничает и все, засыпает. Потом, спящую перекладываю в люльку. Нам еще пустышка сильно помогает, как только в рот попадает, так глазки сразу слипаться начинают. :-)
06.08.2012
повезло)))А во сколько вы ложитесь и встаете утром? Мы вчера не стали бороться и укачивать насильно.В итоге покушали в 00.00 и уснули, а проснулись сегодня в 13.00 (ночью просыпальсь на кормление и утром я ему памперс поменяла, а он всеравно уснул).Я вообще в шоке...Неужели у малыша той режим будет???
06.08.2012
У нас получается режим такой, просыпается в 9 утра -едим, играем, примерно через 1- 1,5 опять засыпает, к 12 просыпается, едим, играем, засыпаем опять на часа 1,5-2, к трем просыпаемся и так далее почти каждый день одинаково, в итоге в часов в 10- 10.30 вечера засыпаем, но я еще в час ночи ее кормлю спящую, она глазки приоткроет посмотрит, что я ее кормлю, а так батон-батоном:-) и все до 9-ти утра не просыпается. Такой распорядок у нас с 4-х месяцев, а раньше ночью тоже кормила. Бывают дни конечно, что она так по многу не спит, но на ночь обязательно батоном:-) Я сначала переживала, что спит много, но врач сказала, что до 16-18 часов в сутки это нормально. Вы не переживайте, может ему так и хочется спать. Просто я когда поняла, что она у меня спит так по многу, режим настроила под себя. Когда плачет перед сном, это не от того, что именно спать не хочет - глаза то слипаются:-) ). Для меня еще нормально что в час ночи кормлю, потому что сама поздно ложусь, правда днем не часто получается у меня поспать, а вам вообще можно утречком хорошо выспаться:-) :-) :-) :-)
06.08.2012
Спасибо, но думаю наш вариант это: 1. газики-колики 2. показать ребенка неврологу, но боюсь, что будут таблетками пичкать
10.08.2012
Ребёнку явно не нравится, что вы его спать ложите, скорее всего у него сейчас режим меняется, как и у нашего ( они примерно одного возраста ). Перед ночным сном когда сына у вас спит ещё ?
04.08.2012
Мы вообще мало спим днем по 30 мин.Кушаем 10 мин, играем 1.5 часа, а потом спать на 30 мин. Режима как такового у нас нет, т.к. кормлю по требованию.Ложимся спать на ночной сон в разное время, хотя я читала много статей про то, что класть спать ребенка на ночной сон надо в одно время каждый день. Вот сегодня спали свои 30 мин с 19.30 до 20.00.Кушали в 21.00, а когда в 22.30 начала укладывать - истерика.Успокоился только после сиси, думала уснет, а он поел и глазеет опять. Не понимаю, что с ним происходит и переживаю очень(((
05.08.2012
моя так отказалась засыпать на руках. Сначала укачивала е столбиком, приходилось с ней часа по два ходить так чтоб уснула. А потом просто один раз положила на бочок, дала пустышку, легла с ней в обнимку и пела колыбельные тихонько.. до сих пор так засыпает, без криков и истерик. Попробуйте, надеюсь ппоможет.
04.08.2012
Мы и столбиком ходим,и на руках качаю и в кроватке и кладу с собой и сиську...Толку особо нет, но попробую и ваш способ.Спасибо, что ответили
05.08.2012
сон в 2 месяца сон на животе