Первая АКДС

Мы не готовились. В первый раз поставила свечку Цефекона на ночь, после прививки, на всякий случай. Во второй раз, даже свечку не ставила. Если переживаете, подавайте Фенистил за пару дней.
06.08.2012
Мы ничего не пили до прививки, если вы не аллергики, готовиться не нужно. После прививки давала день фенистил капли ( 1капля на месяц возраста) 3 раза в день. Кололи пентаксим платно в прививочном кабинете. К вечеру поднялась температура до 37,2 , сбивать не стала и покапризничали пару часиков перед сном.
05.08.2012
мы делали первую АКДС в эту пятницу. За день, в день и после давала фенистил по 3 капли 3 раза в день. Делали в амбулатории, т.е. отечественные вакцины...пока все хорошо...ттт...Если будете делать в поликлинике, наши вакцины, лучше попейте антигистаминовые!!!
05.08.2012
У Infanrix-IPV полиомиелит тоже есть (нам собственно его уже 2 раза и делали), правда, не знаю есть ли такой в РФ. По сабжу - не делали вообще ничего, как, собственно, вам педиатр и сказал. И не вижу никакой необходимости чем-то пичкать малыша, если нет высокой вероятности, что будет реакция (ребенок - аллергик или был предыдущий негативный опыт). Ну и + импортная вакцина, если есть такая возможность 
05.08.2012
нам перед первой прививкой сказали-ничего не надо. в итоге после прививки дитё орало дуром, место уколо распухло. позвонила медсестре, она сказала попить супрастин и мазью намазать. потом всё прошло. вот и пойми этих врачей. перед второй прививкой пропили супрастин за 3 дня до привики. всё прошло идеально. обычно супрастин назначают перед второй прививкой, если во время первой привики были какие-то побочные эфекты
05.08.2012
спасибо!
06.08.2012
Сделали 3 прививки бесплатно АКДС, темп. 37.3 1-2 дня  нурофен на ночь. 3а 2 дня до и после фенистил или супрстин
05.08.2012
от аллергических реакций - капли фенистил. можно за день-два подавать по минимальной дозе, потом в день прививки и еще денек. нурофен или панадол детский от температуры.  а насчет вакцины: пентаксим - хорошая вакцина. если ее нет в вашем прививочном кабинете (даже за деньги), то сначала узнайте именно у прививочной медсестры - сделает ли она прививку, если Вы вакцину принесете. купить ее можно в аптеке. донести до поликлиники (максимально быстро) в термосе или в термосумке с охлаждающими элементами.  замена пентаксиму - инфанрикс. тоже неплохая вакцина. но в ней нет от полиомиелита.
05.08.2012
ее нет. педиатр запретила свою приносить. спасибо за совет, спрошу у медсестры)))
05.08.2012
У нас после первой АКДС ничего не было, все нормально было. Купите нурофен сироп от темпер, если подымиться темпер после прививки, лучше врача вызывайте,т.к. часто после прививок горло красным становиться из-за слабого иммунитета.
05.08.2012
подготовка. выборочные прививки