Гигиена пупочка??

у нас изначально пупок был "хороший" как говорили врачи. на второй день после выписки педиатр дома сняла нам прищепку. пупик сказала промывать перекисью-если есть выделения, и мазать зеленкой. а если не будет выделений, то не делать ничего. НО! когда лялика купаете просушивыйте всегда хорошо пупик, а то у нас недавно загноился-педиатр сказала, что от того что осталась вода-выводили так же перекисью и зеленкой.
07.08.2012
Мы обрабатывали! 
07.08.2012
Хорошо подсушивает и заживляет только крутой р-р марганца,его надо капать в саму ранку,все остальное только даст мокнущии эффект.Я никогда не знала проблем с пупками,отвалился,2-3 дня после купания покапала и все сухо.
07.08.2012
Нет. Зеленка то исключительно наша приблуда, а перекись доказано увеличивает срок заживления. Мойте с большим ол-вом мыла 
07.08.2012
Да, надо. Саму ранку (место где крепился пупочек) промываете перекисью после каждого купания, причем не бойтесь, раздвигайте пупочек руками, ребенку не больно, а прочистить очень важно! (это цитата педиатра из роддома). Потом зеленкой мажте. Делать надо то тех пор, пока перекись не перестанет шипеть на ранке. 
07.08.2012
Купите хлорфилипт, если будет кровить-перикисью чуток, просушить палочками и этим раствором. На будущее-все ранки можно будет мазать, это оч.мощный натуральный антисептик на основе эвкалипта. Мне он оч.помогает, даже при потнице.
07.08.2012
мы мазали зеленкой пока совсем ранка не высохла и все корочки не отошли(маленькие кусочки), ну где то недельку еще точно)))
07.08.2012
Купание! Многоразовые стирающиеся подгузники - что это и с чем это едят.