Ортопедическая обувь?!?!

ДД! вот здесь сейчас распродажа остатков орто обуви до 10 марта http://detobuv-bubuz.ru/ortopedicheskaya_obuv.html и у них есть стельки, это Сурсил, точно знаю, что производитель то что надо! Если что пишите в лс, может что подскажу
05.03.2016
Здравствуйте девушки! Незнаю как вы я своим мальчишкам обувь покупаю только в салоне" Sursil-Orto"в Москве  уже 2 года ,нам врач ортопед порекомендовал  и мы очень довольны, так как эта обувь вся очень легкая, удобная и  кожанная, и изнутри и снаружи, есть встроенная стелька с супинатором для вальгусных стоп- это плоскостопие и есть специальная обувь для варусных стоп это косолапие. Обувь не очень дорогая  от 2500 до 3500 но стоит этих денег. Всем отличного дня!)
19.06.2014
привет. Мы носим ОРТЕК у них есть и лечебная обувь и профилактическая. И та и другая называется ортопедическая. Как ниже писали главное жесткий высокий берц(задник) был что бы небыло вальгуса (это когда ножки не ровно стоят и закаливаются как бы вовнутрь). наш ортопед говорила, что даже супинатор не важен как жесткий и высокий задник. Профилактическую надо одевать деткам на первые шаги, как только начинает ходить, что бы дальше проблем небыло. Я долго искала обувь и нашла именно эту фирму, нам нравится. Правдо дороговато, сандали 2,5 тыщи и ботинки (не зимние) 3 :-)
11.08.2012
Спасибо! Поищу такие у нас))
14.08.2012
ахаха))именно-Скворцова!!ортопед-всех ортопедов)))) даже историю расскажу,еще когда я даже была мелкая-мне нужна была справка.от того, что я чуть ее задержала на рабочем месте(просто в очереди последняя была),она мне "тонко" ПРЯМО сказала "завтра придешь за справкой,и баночку кофе в благодарность,можно коробочку конфет"  я так подофигела!!!!))))я очень удивилась когда уже к ней же попадаю со своей дочкой))))))) ИЗВИНЯЮСЬ, ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ)
09.08.2012
Слушайте! Я на секунду поверила что вы из моего города и говорите о моем ортопеде!!!))) Я просто фамилии ее не знаю, т.к. мы еще слишком малы чтоб знать всех специалистов...может через пару лет запомню... Так вот, моя сестра рассказывала, что когда она еще в школе училась, ей поставили остиохандроз какой то там плохой степени и естесно освобождение от физ-ры требовалось, ее направили к ортопеду подписать какую то бумажку (т.к. сестру наблюдали в полеклиннике нефтезаводской, где ее мама мед. работником работает, обследования не требовалось, лишь подпись), так ортопед неохотно, сопротивлялась долго (довя на "маленькую девочку", можно подумать как буд то что то было не законно!) подписала наконец бумагу, с требованием банки кофе! Сестра пришла домой - мать в шоке (сама как никак мед работник вдобавок) хотела к глав врачу скандалить идти, но не получалось, плюнула купила ей кофе, мол хрен с ней пусть подавится, иди... Принеся кофе, та лениво подгребла его со словами: "в следующий раз подумай и о конфетах, я же не одна, мне и со старшей поделиться надо..." Я в шоке просто!!!!! Вот и держу ушки на востре, прям чешется все, поднять наконец там народ на революцию! Наказать начальством...ну или другими конторами))))
09.08.2012
Черт!!!))))) Только что решила посмотреть, оказалось вы все таки из Рязани!!! И зовут вас Евгения, как и мою сестру!  И история про кофе аналогичная! Вы, это не ты???????))))))) Ортопед в 7 детской, ее фамилии не знаю пока, не запоминала, но она одна там уже много лет (есть еще мужчина, говорят, но к нему не попадала ни разу, не знаю...), она светленькая такая, не молодая но и не старая, не полная, носит очки переодически...помоему..)) Она?? Тоже пристает с обувью?))))
09.08.2012
да Я,Я!и ортопед у тебя Скворцова!)))
10.08.2012
Ха-ха, прикол!)))
10.08.2012
А фамилия у этого "чудо" доктора случайно не Скворцова?
09.08.2012
Блин, фамилию не знаю ее (у меня с детства червь в голове какой то живет, который поедает все новые имена и фамилии))))), в 7 детской, в дашках, она одна там уже много лет (еще говорят есть мужчина, но не встречала). Светленькая, не полная, она??? Вам она тоже чем то вредит?)) п.с. девушка выше походу тоже ее узнала))))
09.08.2012
да, светленькая!) она у нас (5-я поликлиника) приходящая, наши врачи и медсестры сами о ней мягко говоря не лестно отзываются, я крайний раз была у нее в конце января, она мне все втирала про платный массаж, а что и от чего массажировать так и не смогла сказать, только пригрозила, что я проблем не оберусь и ходить мы будем плохо(а мы уже месяц как сами по улице бегаем, а с опорой с 7 месяцев ходили), и скзала, чтоб через месяц к ней опять пришли (а фиг ей!!!). Я спросила у нашего педиатра можно ли я не буду ходить к этой ненормальной, и нам скзали забить на нее и жить спокойно), все равно в детском садике свой ортопед будет осматривать.
14.08.2012
дааа, повезло с врачем....))
14.08.2012
Мда!неплохо врач на две конторы работает!!! А если на нее жалобу накатать в Минздрав?
09.08.2012
Для начала хочу жалобу глав. врачу, ну или кто у них там самый главный, а потом и в менздрав можно)) (ну в зависимости как она на следующем приеме на меня давить будет и как пойдет)
09.08.2012
Только тогда карту надо носить с собой,а то у меня выдрали листы из нее,а следовательно ничего не докажешь.
09.08.2012
Да?! Спасибо за совет! Учту! Правда я еще копии делаю временами..)
09.08.2012
весело!! 
08.08.2012
да уж))))
08.08.2012
ортопед.обувь - это лечебная обувь! Ее НЕЛЬЗЯ носить "здоровым" детям! Она лечит проблемы и калечит здоровую ногу. Есть еще анатомическая обувь.Вот ее желательно носить. Это просто правильная обувь - супинатор, жесткий высокий задник и т.д.Мы вот сейчас носим анатомические ТОТТО. Ортопеда вашего - на кол!!! Трижды!
08.08.2012
Ясно, спасибо!)))  
08.08.2012
откат конечно 100%, но про ортопедическую обувь плохого сказать не могу! эта обувь не только для проблемных деток грубо говоря, это обувь просто держит свод стопы что очень важно как минимум до года )
08.08.2012
Ага, спасибо!) Я теперь принцыпиально, пускай ортопедическую куплю, но точно не в том магазине!  
08.08.2012
)))))
08.08.2012
  докторёнок на откате сидит плотно, за каждую проданную пару из этого магазина по её "рецепту" получает деньги. Жуть, позор и дибилизм росс медицины. Раньше только фарм фирмы одолевали врачей, теперь магазины...скоро продуктовые додумаются... есть определенные гигиенические требования к детской обуви. Вот что вспомнилось мне с институтских времен из курса гигиены детей и подростков; обувь должна иметь твердый высокий задник, носок должен иметь веерообразную форму, стелька с ортопедической подушечкой, кожа натуральная, застежка липучка.
08.08.2012
Да, на откате к сожалению(( Спасибо, за инфу которую вспомнили))  
08.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дисплазия ........ ДТС.Помогите есть вопрос.