Стафилокок и клабсиела

А стафилококк патогенный?
14.08.2012
Ой незнаю.вобщем написано так: staphylococcus aureus - выявлен 10*6
14.08.2012
мы лечили клебсиеллу фагами и бактериями успешно, НО после 8 месяцев...в вашем возрасте я бы не стала ничего давать, если ребенка это сильно не беспокоит... пока еще только формируется ЖКТ, там все меняется постоянно, я бы не стала анализам так доверяться...сдайте еще раз и посмотрите, может уже поменялось все.
14.08.2012
Спасибо:)лучше действительно пересдать:)
14.08.2012
Скажите, а какими фагами лечили клебсиеллу? Мне педиатр выписала "Клебсифаг" (думаю сокращено название), а в анализе написанно, что у нас к нему устойивость. Пить уже начали, только будет ли прок.
27.08.2012
Нужно ориентироваться на анализ, у нас ко многим было устойчиво, пили комплексный какой-то
27.08.2012
Нам вчера пришли результаты: стафилокок-8, клебсиела-4, так что ли. Доктор объяснил,что эти бактерии есть в орган-зме каждого человека и вообще они это не лечат(врач у нас из нии педиатрии)...сказал,что если начнутся действительно проблемы,например,запоры или нескончаемые поносы,тогда будем думать... Анализ мы сдавали,потому что у нас слизь в стуле все время. Но раз малышку не беспокоит,то и я не буду дергаться
14.08.2012
Спасибо,посмотрим что нам врач скажет.хотя моя врач конечно тупая.а много слизи?просто я как то не могу понять есть она или нет
14.08.2012
Слизи не так чтобы много,но есть. А если она у вас будет,вы ее точно увидите,она как сопли
14.08.2012
Катюна, лечить обязательно надо! Клебсиелла еще та дрянь, она у нас тоже была  (я не пугаю, у всех конечно по-своему переносится) но она у нас видимо когда прогрессировать начала, у сыночка были такие боли в животе, что он кушать не мог! Орал до истерик постоянно, для меня кормления были каторгой, рыдала вместе с ним... Хилак форте ведь не вылечивает - он только дает среду для того чтобы полезные бактерии размножались, но клебсиеллу и стафилококк он не излечит. Вам нужно пиобактериофагом скорее всего лечить. Спросите у врача, или секстафаг по-другому. Хорошая вещь, не антибиотик! Он как бы сожрет ваш стафилококк и клебсиеллу тоже. Параллельно желательно пропоить бифидобактериями и хилаком. Ну если лечить надумаете с врачем проконсультируйтесь. Удачи вам и здоровья малышке!
14.08.2012
Спасибо:)и вам того же:)
14.08.2012
Помогите расшифровать. Как дать ребенку лекарство?