Сходили к офтальмологу....ппц

Тетрациклин ни в коем случае нельзя маленьким, он плохо влияет на формирующиеся зубы!!!
20.08.2012
Я и не думала его применять... бред какой-то она нам назначила. Капли капаем.
20.08.2012
Флоксалом мы тоже капали,капли хорошие.У нас по наследственности заужен канал одного глазика(у меня так было)переодически стоит слёзка и закисает глазик.Промываю рамашкой,чередой переодически и капаем разными каплями.Зондирование не делали ,нам 1 год и были на осмотре у окулиста сказала,что с возростом всё пройдёт когда ребёнок подрастёт.
18.08.2012
Спасибо за подробный ответ)))
18.08.2012
Я бы сказала, что вы слишком быстро закончили альбуцидом капаться. Он обладает бактериостатическим действием, т.е. убивает только взрослые бактерии. А чтобы убить альбуцидом всех-всех надо капать не менее 5 дней. Так что попробуйте курс повторить (именно КУРС, не прерывая и не уменьшая количество и дозировку!)
17.08.2012
покажите ребенка другому окулисту
17.08.2012
Нам помогли капли левомецитиновые, но мы их точно не меньше недели капали по 2р в день, и в течении еще одной недели капала, если сомнения вдруг появлялись. Нам тоже промыванием канала грозили и зондированием, но все обошлось. Думаю за пару дней ни одни капли не справятся, два дня все таки не курс.
16.08.2012
Чем дольше будете ждать, тем больнее пройдет процедура в будущем. Мы делали в 2,5 мес. зондирование. В Морозовской. Делают с местным обезболиванием. Дочку принесли из операционной уже не плачущую. Если бы делали сейчас, то было бы хуже. Пленки перерождаются в хрящевую ткань и ее сложнее пробить. Да и ребенок чем старше, тем больше понимает и запоминает. Так что думайте. Массажи и капли редко помогают.
16.08.2012
Спасибо за ответ))) Мой пост о том, что я не уверена в правильности диагноза и компетентности врача. Пара недель роли не играет, если будет необходимость в зондировании, естественно пойдем на эту процедуру.
16.08.2012
 унас так же периодически гноились глазки. но слеза не стояла. капали okuloheel капли. педиатр сказала . никаких капель с антибиотиком и мазей не капали и не закладывали. как загноиться - покапаю okuloheel -проходит. и так периодически воспалялись. в 7 мес пришли к окулисту на плановый осмотр я пожаловалась что периодически гноятся. сказала что в 8 мес все пройдет. так и было. как исполнилось 8 мес - так и забыли что такое гной в глазах. сказали что узкие каналы были и по мере роста ребенка они типа тоже выросли. ну и массаж сказала делать. я делала. не знаю правильно ли и помогло ли. как делать - наберите в ютубе массаж слезного канала при дакриоцистите ну или что либо такое там будет видео. я так и научилась.
16.08.2012
Спасибо, посмотрю видео. А по продолжительности сколько делали массажик, минуту или больше?
16.08.2012
ой недолго. ребенку не нравилось и он отворачивался и орал. так что даже не минуту наверное а меньше. старалась по 10 движений делать. ну вобщем как получалось( мой то уже довольно большой был- протестовал)))))))))
16.08.2012
А нам слезные каналы расширяли, дите в процедурном верещало, а я за дверью плакала сидела, но глазки гноиться перестали, только сейчас верхние веки почти всегда отекшие, особенно с утра. А окулист наш в отпуске, ждемс.
16.08.2012
у сыночка такое было - еще в роддоме началось, не знаю от чего. врач тоже назначил флоксал   и  тетрациклинову мазь., сказал через неделю если не пройдет - пробивать слезной канал...  вобщем ничего я не делала. страшно чего-то было такое детке...только промывала глазик ромашкой. ну, где-то месяц-полтора все это было. то проходило, то опять появлялся гной в глазике...и слеза иногда стояла, иной раз ничего вообще не было...  посоветуйтесь еще с другим врачом. они обычно перестраховываются - "палят из пушки по ворробьях".
16.08.2012
нам тоже такая врач попалась,которая нас отправляла на зондирование-ставила непроходимость-но как то все обошлось без этого-лучше к другому специалисту сходите
16.08.2012
Да я уж думала об этом, сходить к другому. Попробуем полечить, если не пройдет, то поедем хоть до Коломны прокатимся в платный мед. центр, у нас в нашей деревне  подмосковный Егорьевск к сожалению детский специалист только этот.
16.08.2012
мобиль при плохой наследственности глаз Закисает глазик после обхода врачей!!!!!