А как вы спите?!
Сон новорожденногоНаш малыш, когда спит ворочится, то на бок ляжет, то на живот, из-за этого все время просыпается. Вот думаю и переживаю, это нормально?
Екатерина
Мы тоже где-то в 5-6 мес стали "активно" спать, все в движении((( а как ползать начал, то совсем труба, бывает, всю ночь спит на животе, ноги под себя подобраны, и ползает-ползает-ползает... упирается головой в стенку, садится, в сидячем положении просыпается и начинает плакать((( приходится по 5-6 раз за ночь укладывать, все на груди висим... когда зубы режутся, еще хуже спит, там прямо во сне иногда плачет. Жду года, говорят, к году сон нормализуется обычно у малышей...
19.08.2012
Ответить
лисен
В этом возрасте ребенок начинает в дневное время много шевелится и нервная система не справляется с таким количеством новой информации и во сне выплескивается напряжение. Э то нормально. Мы когда начали ползать - ползали во сне и ребенок реально пугался, когда упирался головкой в спинку кровати... Потом садился во сне... Говорят, некоторые даже встают! Так что не переживайте, тихонечко успокаивайте ребьенка (лучше всего, конечно, давайте грудь, если вы на ГВ) и все наладится скоро! Ждите!
17.08.2012
Ответить
Леся
Сына до недавнего момента спал только на спине, сейчас стал поворачиваться во сне то на бок, то на живот, иногда просыпается от этого, но у него соска во рту, засосёт это дело и дальше спит ))))).
17.08.2012
Ответить
Елена
у нас последние несколько дней тоже ворочается во сне, раньше спал оч спокойно. и сон стал неглубокий из-за этого. я вот думаю - мож десны чешутся. я из-за этого вообще в зал ухожу. не могу спать, когда он елозит. сам спит, отец спит, а я нет! вот такое недоразумение. растут они, с каждым днем что-то новое.
17.08.2012
Ответить
Лена
я тоже под утро на краю оказывалась)а теперь засыпает она со мной и я её перекладыю,так и ей удобнее и мне (но сказать честно очень тяжело мне без неё спать,иногда все равно с ней дрыхну))
17.08.2012
Ответить
aisha
конечно удобно. когда каждый спит на своем месте. у меня второй сын спит в детск.кроватке, так что карапузик спит со мой.
17.08.2012
Ответить