Животики

лактофильтрум при дисбактериозе
У нас так же было,написано прямо как про нас.У нас все прошло в 2.5 мес.
20.08.2012
Очень даже может болеть животик каждый день, у вас скорее всего с коликами/газиками это больше связано, чем с плохим стулом. У нас и сейчас какашки жидковатые, хотя с месяца до двух были погуще, но и какали мы раз в три дня. Какать два раза в день это нормально (уж точно не мало), немного слизи тоже норма, от пенистого стула, когда был, я бифидумбактерин давала.  Колики у нас были месяцев до двух с половиной, причем недель в 6-8 особенно сильные и именно вечером "обострение", и так у многих. Мы спасались эспумизаном (или боботиком), я всегда делала массаж животика несколько раз в день, гладила животик по часовой стрелке, ножки к животику прижимала, чтобы дочка пропукаться могла. Вечером, когда сильные колики были, помогало погреть животик (я пеленку проглаженную прикладывала, можно грелочкой воспользоваться).
20.08.2012
Дело еще в том, что и покакав, всё равно  плачет, и во время кормления через какое то время бросает грудь и кричит, практически каждое кормление, за исключением утра и ночи, даже если перед этим покакала. И так каждый день, видно что мучается, не думаю что это колики. Диеты я придерживаюсь. Не понимаю в чем дело
21.08.2012
Сдать анализ в любом случае не помешает.
21.08.2012
Еще у нас после кормления в животе всё урчит бурлит
21.08.2012
Может это воздух, который она пока ест глотает? Вы ее вертикально после этого держите? Я когда сидя кормлю (так и не умею этого понормальному делать), моя всегда врздуха наедается еще, поэтому до сих пор только лежа едим.
21.08.2012
Всегда хожу с ней после еды вертикально, тоже сначала думала может воздух,  потом снова прикладываю и снова отказывается. И живот массируем. Не знаю что такое .  Какает практически одной слизью. Вот сегодня отнесли кал на дисбактериоз, посмотрим что покажет.Вот только слышала что не следует вмешиваться до 3-х месяцев, прям не знаю что и делать, результат покажет, если инфекция в любом случае наверно надо пролечивать, ведь само не пройдет. 
21.08.2012
Действительно много говорят, что вмешиваться не стоит, что дисбактериоза не существует, но я считаю, что надо стремиться к тому, чтоб ребенку комфортно было и чтоб не болело у него ничего. Когда у взрослых живот болит, практически все сразу таблетки пьют, а не терпят, а ребенок почему-то терпеть должен, я не  понимаю этого. От колик есть масса препаратов именно детских, которые не впитываются, а действуют только внутри кишечника, или растительных, на травах которыми еще в допотопные времена пользовались, у которых побочек не выявлено ни одной, я считаю лучше ими воспользоваться, чем ребенка мучить, только не пичкать все подряд, а пропить курс какого-то одного препарата. От дисбактериоза тоже масса различных бактеринов существует, если выявиться, то лучше уж пропить курс. 
21.08.2012
Насосался салфеток маслянных- что делать?? Все в отпуске...