Мнения двух неврологов. Кто прав?

Вертикально вы не стоите, потому что время не пришло стоять. Рефлекс опоры у детей пропадает в 3 мес, а навык стояния появляется с 7 до 10. Так что в лес таких неврологов. Если до 10 мес. не будет стоять, тогда ищите причины, а пока ваша цель - ползание. И да, ребенка с дисплазией НЕЛЬЗЯ ставить на ноги.
27.08.2012
А 6 месяцев это не рановато ли чтобы уверенно говорить что ребёнок "плохо стоит", многие в этом возрасте даже не пытаются стоять, не готовы просто.
27.08.2012
Мне тоже кажется что это тонус. А самое эффективное его лечение, как здесь уже и писали, это массаж. Поищите отзывы в интернете и найдитеопытного  массажиста из детской поликлинники.
27.08.2012
Мне массажистка говорила, что дисплазия появляется как следствие тонуса. Лучше всего тонус исправлять массажем, а не лекарствами. Главное найти отличного детского массажиста.
27.08.2012
У  нас был повышенный тонус, никаких таблеток не прописывали, просто делали массаж. Не обязательно в поликлинику ездить, можно найти медсестру, которая будет к вам домой приезжать, дома в общем и удобней.
27.08.2012
я бы сделала массаж лучше, чем таблетки давать...а вообще если есть сомнения, я бы к 3 врачу сходила, чтоб наверняка!
27.08.2012
даже не думай давать, препарат прошлого века и вобще не от толь. Делай сама массажи каждый день,пройтите еще пару курсов и к году все встанет на свои места. Ребенок и не должен вставать в 6 месяцев. Массажи и вода делают свое дело лучше таблеток. Я не стала бы такой крошке печень и почки грузить. Мы слабенькие родились,хоть к 8 уже встала,но в 10-11мес прошли курс массажа с отличной массажисткой (всего три курса было на дому) и ножки окрепли заметно и спинка.
27.08.2012
в шесть месяцев стоять на ножках??? И не должен  ребенок стоять на ножках в таком возрасте. И спина тут не при чем.  Массаж поделать можно, если давно не делали, а все остальное вряд ли...
27.08.2012
Имеется в виду рефлекс, когда в 6 мес. ребенка на ножки ставишь, он должен встать всей ступней и выпрямить спину...
27.08.2012
ни разу не видела, чтобы в 6 мес. дети при постановке на ножки спину выпрямляли.  Обычно их ставят только, чтобы посмотреть, стоит на носочках или на полной ступне.  И вообще... к году все пройдет и тонус и все остальное... Таблетки пить точно не надо.
27.08.2012
Мы тоже на носочки становились. Последнюю неделю стала одну ногу уже ставить нормально, а вторую пока на носочек. В 6 месяцев главное чтобы она ноги не подгибала, а на полную ступню дети в этом возрасте многие не становятся. Наш невролог очень дотошная и лечение всегда выписывала, а по поводу носочков сказала только массаж, гимнастика и плавание.
27.08.2012
Какой рефлекс, вы о чем? Если вы о рефлексах новорожденных, то они пропадают к 3-м мес. Не должен ваш малыш сейчас стоять.
27.08.2012
По-моему этот рефлекс за уши притянули, мою племянницу так пытались ставить в больнице, а к нам никто и не приставал с такой хренью в полгода. Многие дети встают на ципочки и до двух лет могут так ходить, никакого криминала в этом нет.
27.08.2012
Кортексин и простуда Подскажите хорошего детского невролога в Краснодаре