Таблетки при вывихах

Действия таких препаратов не доказано на суплиментацию кальция в кости. Хм, интересные назначения врача.  (хирург ортопед НИИ детской травматологии и ортопедии им Турнера Санк-Петербург)
29.08.2012
Дмитрий, как Вы думаете, еслия не буду давать горький Трентал, ничего страшного?
04.09.2012
Ничего. Это точно =)
05.09.2012
Спасибо большое!
05.09.2012
кстати, интересно, а что был за вывих?
06.09.2012
Вывихи тазобедренных суставов (тяжелый). Мы еще их лечим в гипсе второй месяц.
06.09.2012
Гипсование по Лоренс -1 и Лоренс-2 дает до 80% осложнений в отдаленных результах. Настоятельно советую сменить регион в котором вы лечитесь.  А заодно и врача! Эта тактика была хороша в начале прошлого века.
06.09.2012
Что за ерунда!!! У меня куча знакомых, кто так лечился и все выздоровели!!! Во всех московских больницах только так и лечат, ничего нового пока не придумали. Не вводите меня в заблуждение и заодно в панику, что будет все плохо с моей дочкой!
07.09.2012
Лоренц - придумал хороший способ, это да. Но, как показывает статистика,  этот метод приводит к 80% осложнений на саму головку бедреной кости (Чаще всего происходит  асептический некроз головки бедренной кости АНГБК) Потом множество детей приезжает лечить эту патологию в Санкт-Петербург. Вы их отследите потом, когда им будет больше лет... у всех все будет хорошо? Конечно, когда врач рассказывает о лечении, он предлагает способ, которым владеет. И никто никогда не рассказывает о неудачах. Ваша реакция для меня закономерна... так многие лечат и в Москве, Тольяти, Воронеже, все Осетии, Дагестане, Ингушетии, Мордовии...  Сибирь часто там же... Но это не значит, что это правильно. В ортопедии нет стандартов... ИХ НЕЕЕТ )) И все этим пользуются. Современные классики ортопедии давно не используют этот метод. Ножки должны двигаться, хоть немного...  заковывание в гипс (особенно не подготовленного ребенка) дает спазм сосудов в суставе, что приводит к его некрозу... Очень  часто.  Мамы не знают статистики. Тут никто не виноват. Для этого и есть интернет, мы общаемся с вами...  Есть тема поговорить со своим врачом. Кстати этим методом еще часто грешат некоторые зарубежные клиники.
07.09.2012
Дмитрий, а что значит "неподготовленный ребенок" в гипсе???Каким образом тогда, фиксируют больной сустав в правильном положении БЕЗ гипса или подобных ортопедических устройств??? И соответственно, лечат вывихи???
16.09.2012
позвоните мне по Скайпу: doctorbarkov, поговорим.
17.09.2012
Стоит ли носить ортопедическую обувь??? Ленивая у меня доча