гипертонус

Нам тоже выписывали циннаризин - у ребенка был небольшой гипертонус и кривошея. Другой невролог сказал чтоб мы не грузили ребенка таким сильным препаратом. Помог массаж, без каких-либо лекарств - хороший массажист умеет творить чудеса. Вы лучше проконсультируйтесь у еще одного специалиста, послушайте что он скажет.  Я сама пила этот препарат после сотрясения мозга, пока другой врач мне не сказала, что он больше подходит для пожилых. 
03.09.2012
у каждого тонус разный, итолько еще один врач может решить давать такой препарат или не, но никак не мамочки на ББ
03.09.2012
Гипертонус довольно опасное явление. В медицине есть такое понятие: риск-польза. Так вот, возможно вам лучше СЕЙЧАС пропить курс этого довольно безобидного препарата, чем потом расхлебовать последствия гипертонуса. Но в любом случае я бы на вашем месте сходила бы к еще одному неврологу. И если у малыша еще не зарос родничек, то сделайте УЗИ головного мозга. Так вы получите более точную картину. Мнение одного врача - хорошо, а консилиум - лучше.
03.09.2012
нам тоже назначали этот препарат, но у нас якобы гиперактивность была...прочитав инструкцию я очень усомнилась давать или нет, а знакомая врач сказала, что его пожилым людям выписывают. но, не смотря на это решила дать...пропили 2 дня, ребенок постоянно плакал, спать уложить и так была проблема, а с этим лекарством, так она у меня вообще почти не спала. так, что не советую!
03.09.2012
про массаж. Девочки ,просто не могу больше молчать .Про массажистку Викторию Владимировну .