Твою дивизию, насморк и заложен носик!

Нам обычно при насморке педиатр назначает целый комплекс: промывать нос аквамарисом или аквалором (я еще бывает сама раствор морской соли делаю - на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской соли), брызгаю в нос и пытаюсь аспиратором вытянуть потом побольше.  Нам еще назначали свечи виферон (там интерферон и витаминки - для поднятия иммунитета как раз и борьбы с вирусом). На ночь - либо детский називин лиюо детский назол или  виброцил. Это если прямо сильно нос забит и уснуть не может. Еще ингаляции можно поделать - с отваром травок (эвкалипт, мята, ромашка) или содой. Только осторожно надо все делать, без спешки, вобще ингалятор специальный - отличная вещь. Я еще дома стараюсь посильнее проветривать при болезни и воздух увлажнять - можно специальным ингалятором, а можно просто хоть мокрые простыни в комнате вешать или тазики ставить. Все равно от них испарение воды будет. А температуры нет у вас? Только насморк?
05.09.2012
Огромнейшее спасибо!!!! Теперь буду знать как действовать! И все человеческими словами объяснили:) температуры нет слава богу только это ужасные сопли! Сходили называется в бассейн и школу раннего развития и пожалуйста! :)
06.09.2012
Ну хоть температуры нет, а с соплями справитесь)) Не болейте)))
06.09.2012
Спасибо;))
06.09.2012
Бедный малыш((( Обзаведитесь аспиратором (лучше отривиновским), он и сейчас Вас хорошо выручит, да и потом пригодится. Сначала носик закапайте аквамарисом или физраствором, а потом удалите излишки выделений, мешающие малышу дышать. После очищегия носика протарголом закапайте, это бактерицидные капельки, они подсушивают слизистую и уменьшают количество выделений. если же носик заложен-то воспользуйтесь називином, он снимает отек на 12 часов и облегчает дыхание, а в борьбе с вирусом поможет виферон в свечах. Регулярно проветривайте и увлажняйте воздух в комнате, это облегчит отхождение выделений и выведение патогенов из организма малыша. Выздоравливайте скорее!
05.09.2012
Спасибо большое!!!! Аспиратор у нас с рождения лучший друг при этих ситуациях! А вот протарголом куплю обязательно! Вчера пока с этим боролась много начиталась и многие его советуют, еще раз огромное спасибо:)
06.09.2012
мы промывали водой с морской солью, сопли прошли гораздо быстрее, чем просто закапывать что-то вроде аквамариса. Такие соплющи выходили, жуть, где только помещались в крошечном носике. Попробуйте промыть.
05.09.2012
Подскажите, а как надо промывать?
05.09.2012
вот тутт написано в принципе более-менее понятно http://fitvid.ru/2012/02/legche-dyshitsya-luchshe-myslitsya-promyvanie-nosa-v-domashnix-usloviyax/ Я спринцовкой делала. Только осторожно надо все делать) но зато эффективно
05.09.2012
страшновато как-то. Вдруг захлебнется
05.09.2012
держать вертикально, разумеется, не лежа. У меня мама держала Маруську на коленях, я делала.
05.09.2012
Спасибо!!!
06.09.2012
Как быть и что делать?????!!! заложен носик