АКДС - делать или не делать?

Младшей не делаем, в сад взяли без проблем. Уже не парюсь на эту тему, дите выросло) На мои вопросы про прививки педиатр внятно ни чего не ответила... только сказала, что их СЭС ругает..
07.09.2012
Прививки делать НАДО! ИМХО! не доверяете вакцине -купите французкие, те же пентаксим, инфанрикс. не доверяете бесплатному врачу - найдите хорошего, платного. соблюдайте все правила (чтобы ре был здоров, активен, ни соплей, ни зубов и прочего, попить фенистил и т.д.) - и все пройдет хорошо.
06.09.2012
Я против прививок!!!! Дело не только в испытаниях,дело в нашей стране. У нас плохое все.(машины, берутся взятки, прививки .тут халатности хоть отбавляй) просто кому то повезет,а кому то нет!!!  Хотите опытов и ждать реакций,это Ваше право(( а хотите растить ребенка здорового,у которого обычная кровь,без химикатов и ядов,я буду за Ваш выбор! вы прочтите.просто прочтите про состав вакцин. Это даже в использовании косметики не всегда можно применять,а тут в кровь да напрямую,минуя все барьеры!!
05.09.2012
пишу мнение невролога ооочень опытного, работает в детской больнице, очень узкий специалист в этой области, короче, проверенный врач и неоднократно: гепатит и  полиомиелит нужно делать обязательно, потому что полиомиелит передается воздушно-капельным путем и после него ВСЕГДА поседствия и они страшные.. гепатит - вообще без разговоров (утверждаю еще и потому, что у самой гепатит с во время беременности обнаружили) - гепатит - это страшно.. а вот акдс лучше деать после года, потому что до года проводились исследования, практически ни один ребенок к ней не готов, да и, к тому же, столбняк ребенок до года, который не ходит вряд ли поймает где-то, а если уж угораздит подхватить дифтерию - она прекрасно лечится. вот. а, вот, каждый год прививать от гриппа - это уже ерунда
05.09.2012
спасибо большое!
05.09.2012
Я сторонник прививок, НО своему ребенку начала делать с 8 месяцев. В роддоме отказ писала. И конечно же смотрела чтобы никаких соплей и подозрений на болезни не было. Кстати от гепатита до сих пор ещё не сделали, но буду делать. А если не доверяете прививкам из поликлиники, можно же сделать платные иностранные.
05.09.2012
Мы делаем все прививки. У нас много родных медиков, они так же все делают своим внукам прививки. А нужно ли делать вам прививку или нет, это решать только вам. Но на первый день выздоровления я бы точно делать не стала.
05.09.2012
ну да, я тоже. Иммунитет ослабленный. Кстати, Комаровский считает, что даже с соплями можно делать. нельзя- когда обострение и разгар болезни
05.09.2012
не равняйтесь вы на этого дядьку,он столько денег за эфир и книги имеет, он не то напишет!
05.09.2012
Я делаю все прививки сыну. И мне все прививки делали, и мужу моему и сестре и тд. Потому я делаю все. А вот делать ли Вам, это решать только Вам! 
05.09.2012
мне делали акдс я чуть не померла в детстве из за нее! потом был медотвод, но коклюшем я все равно в 6 лет заболела! И у нас полно врачей знакомых в семье, особенно педиатров и никто не делает своим детям и внукам прививки...наводит на мысль!
05.09.2012
это точно
05.09.2012
вакцину покупала сама в аптеке и кололи в поликлинике
05.09.2012
мы делали инфарникс в пятницу, вообще не было последствий и реакций, сейчас даже место укола не видно
05.09.2012
я согласна и купить, только б быть уверенной
05.09.2012
так у нас можно быть уверенной тока в том, что делаем мы сами своими руками из того, что вырастили сами... проверенная аптека и контроль в поликлинике что колят  
05.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прививаться или подождать..??? ПЕНТАКСИМ в 3 месяца