Девочки подскажите!

насморк: для начала промыть нос солевым раствором - Хьюмер или аква марис, потом отсосать сопли аспиратором, а через минут 15 закапать сосудосуживающим (не более 2-3 раз в день) это может быть Риназолин или називин. Можно сделать ингаляции- в мисочке кипятком развести эвкалиптовую мазь и подышать, буквально пару минут. кашель: скорее всего это из-за соплей, т.к. сопли текут и внутрь тоже, но все же от кашля можно алтейку, пиртусин или сухую микстуру от кашля - это самое простое, на травках.. можно на ночь намазаться пульмекс беби или жиром (козьим или др. согревающим) грудку, спинку, можно так же на ножки... Боже, мы столько раз уже это все прошли, что я уже немножечко медработник))) Здоровья вам! 
08.09.2012
да-да, у нас кашель как раз из-за соплей, прям слышно как в горле булькают иногда и он ими как будто давится. поэтому пока наверное не буду от кашля ничего давать
08.09.2012
тогда просто лечите носик))
08.09.2012
Я от соплей ещё такую штуку делаю: на ночной сон мажу пяточки и под пальчиками подушечку звездочкой( немного, а то печь будет) и носочки надеваю. А от кашля мажу грудку и спинку ( на заходить на область сердца) доктор мом, тоже чуть-чуть, чтоб не пекло. Ну и йодную сетку на крылья носа и переносицу, тоже только на ночной сон и слабенько, а то кожа нежная, можно ожог сделать.
08.09.2012
я сразу одеваю шапочку,кофточку,носочки,не снимаю пока сопливит.капаю обычный альбуцид,после ушных болезней нос не промываю малышам.ножки,височки мажу мазь доктор мом.если кашель обостряет.то мажу ещу грудь и спинку.ну это если начало и не вирус то все уходит.
08.09.2012
http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html  http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html  http://www.komarovskiy.net/navigator/kashel-nav.html
08.09.2012
спасибо! я прям ждала вашего ответа, знала что поможете. уложила его еле-еле, из-за соплей не мог уснуть. сейчас буду читать и смотреть
08.09.2012
сейчас сезон вирусных инфекций! у нас Матвей тоже сопливит....Настоящий "сопляк" как раньше называли маленьких детей..
08.09.2012
позвонила в поликлинику, там дуаю должен по идее быть дежурный врач. оказывается можно вызвать, а не ехать в поликлинику, вызвала. приехала, осмотрела, сказала горло краснючее и отекшее. я ей рассказала про все симптомы. говорит у вас "школьная" инфекция, я спросила почему говорит такой чаше школьники болеют чем малыши, говорит это вы не простыли а подцепили. ну мы как раз на линейке 1 сентября были, наверное кто-то "подарил". сказала это аденовирусная инфекция (фарингит). назначила: промывать нос физ раствором (говорит вместо дорогих аквамарисов и т.п. разницы нет) потом закапывать нафтизин детский 0,01% (ну это я сомневаюсь что капать буду) свечи виферон супрастин 1,5 таб 2 раза в день , спросила зачем, говорит отек в горле снять (насчет супрастина тоже сомневаюсь сильно, надо ли?) ингалипт говорит можно еще пшикать ну и естественно температуру сбивать по мере приближения к 38. говорит если сами не справитесь - дала на всякий случай направление в стационар.. вот такие дела....
08.09.2012
обычный вирус....лечитесь..пить не забывайте..нафтизин капайте если очень густой и затяжной насморк будет...но лучше не допускать загустения соплей..Удачи!
08.09.2012
вирус-то обычный, но таких малышей болеющих жалко очень... Спасибо. Будем стараться. А как не допустить загустения соплей?
08.09.2012
умывать часто,,.поить много и часто..(варите компот) и физраствор в нос..
08.09.2012
с кашлем не подскажу, у нас не было. Почитай Комаровского для успокоения)) Сопли у нас были в 6,5 мес. Я сначала купила аспиратор, пыталась отсосать, но Федя просто не давался, вырывался и орал... Я решила не мучить его, и оставила в покое. Правда, сначала промывала нос физраствором, потом, когда течь чуть поуменьшились, перестала. Прошли за 10 дней, как и обещают)). Кстати, Комаровский говорит, что есть 3 случая, когда нужно применять детские сосудосуживающие капли (посмотри видео или статью) - они  только при ОРЗ и других вирусных заболеваниях. А так - насморк - это хорошо, это защита, чтобы вирус дальше носа в организм не пробрался.  А главное в обоих случаях - не дать высохнуть слизи в носу и в горле, т.е.увлажнить воздух, закапывать физраствор, давать пить. Тогда слизистые будут работать правильно - задерживать микробы. Хотя, я думаю, что ты все это уже и так читала и видела :) Вообще, конечно, в теории - это все просто, но когда дело касается своего ребенка - очень сложно "ничего не делать".... Я еле сдержалась, чтоб на 5-6 день не закапать-таки капли. Но потом взяла себя в руки, и все прошло. Если плохо дышит, надо, наверное, промыть тщательно.
08.09.2012
мой тоже не даст 100%, он и вытереть-то не дает, орет сразу как резаный. а насморк и с каплями и без все равно через 10 дней пройдет, по себе знаю)))
08.09.2012
ну вот, тада и капать не надо. Только если дышать трудно и носом, и ртом.  Выздоравливайте!!!!
08.09.2012
спасибо, будем стараться
08.09.2012
иногда проходит, а иногда переходит в отит, к сожалению((
08.09.2012
Сопли нужно обязательно отсасывать, нос должен дышать! Нужен аквамарис, затем сосудосуживающее в нос. Поить отваром ромашки. Кашель, скорее всего, от соплей по задней стенке. После болезни 2 недели прививок быть не должно. Если температуры нет, оденьте колючие носочки.
08.09.2012
ромашку заварила, остывает.
08.09.2012
Прежде всего Вам надо очистить носик малыша от образовавшейся мокроты, промывайте носик аквалорором (мне очень нравится) либо аквамарисом и периодически убирайте сопельки отривином, чтобы не застаивались.Советую Вам сразу применить свечи виферон, они помогают организму малыша справится с простудой и вирусами, а в носик покапать грипферон (но это только, если насморк не затяжной), если грипферон уже поздно - посоветую Вам проторгол (очень хорошее лекарство по 1-2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день после очищения носика).От кашля пробуйте мукалтин, если не будет помогать - эреспал. Я свою дочь по такой схем пару раз лечила - всё успешно прошло, однобрено ЛОРом и П.Но, лучше всё-таки обратитесь к врачу, особенно, если будет температура.А привики не рекомендуют делать хотя бы в течении недели после выздоровления!Выздоравливайте!
08.09.2012
я даже не представляю как его заломать, чтобы промыть нос, он вытереть-то мне сопли не дает, кричит сразу и выгибается не удержишь.
08.09.2012
Садите в детский стульчик, походите сзади, одной рукой держите руки, а другой промывайте.А там, смотрите сами.
08.09.2012
Ингаляци.С чем сделать? Диарея