Мамочки из Москвы ВЫРУЧАЙТЕ!!!

ацетабулярная дисплазия
У нас тоже год и месяц и углы стали больше,чем год назад, каждый на 3 градуса. У нас подвывих. Нас направили в Зацепина. Даже не знаю, чем это нам грозит. Полагаю, длительным ношением шины Виленского.
12.09.2012
все понятно.вы еще не ездили в зацепина????
12.09.2012
сейчас ещё нет. как мне вчера сказала одна мамочка, записывают к ним 1-го числа каждого месяца, но, как говорится, доверяй, но проверяй. Это если с направлением Мы были в 6 месяцев и платно (рентген с консультацией, 1800, если не путаю), там нашли подвывих, который мы Фрейком вправили, но оставили уже широкое пеленание на 3 мес. Звонила, сказали, что не записысывают, приезжать так. Мы поехали прямо к 9 утра, а потом народ набежал. В здании поликлиники на 2 этаже был кабинет по оформлению платных услуг, паспорт не забудьте, если решите в Зацепинку Ходить не давали до очередного контроля, и вот углы наши сейчас, как у новорожденных.
13.09.2012
Юля, мы лечим врожденный вывих в Филатовской больнице, на кафедре детской ортопедии. Там прекрасные врачи и отличные результаты. Наше лечение  уже  подходит к концу. Телефон кафедры + 7 (499) 254-68-88. Врач - Литенецкая Ольга Юрьевна (прекрасный специалист). Удачи Вам и крепкого здоровья дочурке!
10.09.2012
Юля, еще одно добавление. Мы побывали на консультациях и в ЦИТО, и в Зацепинском центре. Везде есть хорошие специалисты. Но в Филатовской методики все-таки более прогрессивные. Там специалисты заимствуют и западный опыт, применяют все современные препараты. Нам, например, назначили курс лекарств, который совершенно точно ускорил, по словам многих докторов, формирование наших суставов месяца на 2. Электрофорез, который повсеместно назначают в районных поликлиниках, считают в Филатовской вчерашним днем. Вместо него применяется электромагнитная терапия (они дают специальный аппарат на прокат на дом или можно ходить делать у них) и лазерная терапия, которые усиливают кровообращение и запускают все регенирирующие процессы. Советую везде проконсультироваться, а потом сделать выводы. Еще раз удачи!
10.09.2012
Да, на русмедсервере также пишут, что пока никаких убедительных данных за электрофорез нет, потому я и отказалась его делать. Да и бытует мнение, что дисплазия - суть неправильно (опустим широту вариантов) сформированный сустав и зачем форезом с кальцием и фосфором закреплять (стимулировать окостенение) то, что неправильно. Для начала исправить надо. Мне очень понравилось то, что в Филатовке принимают меры по улучшению кровоснабжения околосуставной области, и я полагаю, что съездить туда - отличный совет! Сама хочу поговорить с мужем по поводу поездки.
13.09.2012
Мы лечимся в ЦИТО. Приехать можно без записи, лучше ехать во вт-ср, так как по нашим наблюдениям в эти дни народа меньше. Мы приежали в 8, а врач принимает с 9, но иногда и раньше. Мы из Подмосковья и лечимся на платной основе.
09.09.2012
спасибо за подсказку Леночка!
09.09.2012
В ЦИТО можно приехать с понед по пятницу с 9 до 12.с полисом,выписками,рентгенами и тд и паспортом. Прием стоит 1200 р. Мы были на прошлой неделе,там большие очереди.так что приезжайте к 8 30 лучше. По поводу зацепина- там принимают только по направлению.
08.09.2012
Юля я не из Москвы, а из Подмосковья. У меня кума оперировала мальчика (остиомиелит)  в ЦИТО. Если хотите я спрошу у нее контакты доктора. А вообще она туда ездила с бумагами (диагноз, заключение докторов и т.п) сама, там есть приемные дни и договаривалась на месте. 
08.09.2012
конечно хочу ! собираю любую инфу!! спасибо
08.09.2012
Ок! Завтра узнаю и напишу в личку.
08.09.2012
Платное отделение в ДКБ им.Зацепина диагностика родовой травмы шеи