Истерики во время массажа(((

при сильном тонусе ксожалению приходиться начинать с поглаживания и растирания (наверное ксожалению родителей в плане денег и времени ), что бы согреть и расслабить мышцы. Можно попробовать делать массаж с согревающей соляной ванны, и потом перейти к массажу, я даже иногда на маме массаж делаю, если сильно капризничает. Есть много вариантов как все же довести массаж и без слез!
19.09.2012
спасибо большое за ответ!) Ирин, а вообще тонус лечится совсем?
19.09.2012
Это не болезнь, это физиологическое состояние новорожденных, и не только! Тонус снимают или повышают при помощи аквагимнастики и массажа. Ирина Красикова это врач с большим опытом плюс она пишет учебные пособия по массажу и гимнастике. Можете сами попробовать но вы не знаете анатомии и физиологии в отличие от специалиста. Купайте на ночь малыша в соляной ванне, только купите обычную морскую соль чистую но без добавок. И на здоровье! Храни Вас Бог, и здоровья Вам!
19.09.2012
Спасибо!! и Вам огромного здоровья!!
19.09.2012
Профессиональный массаж даже для взрослых - это отнюдь не поглаживания. Это больно и иногда очень. Понятно, что деткам не сильно нажимают на нужные точки, но все равно это ДОЛЖНО БЫТЬ как минимум неприятно, иначе это не массаж, а выкинутые деньги. даже расслабляющий. Чтобы мыщца расслабилась, ее нужно не погладить а промассировать. Конечно малыши плачут. Особенно если тонус.
09.09.2012
нам пока посоветовала массажистка прекратить курс((( сказала подождать до 6 месяцев, может станет поспокойнее, а то вообще капец(((как-будто поросенка режем
09.09.2012
а вы пробовали ее готовить к массажу? после вечерней ванны берете детское косметическое масло и вперед.. сначала ножки маслом.... и легкую зарядку (кажись "велосипед" называется), потом также аккуратно каждую ручку, животик погладить, потом переворачиваете на спинку, спинку гладите,шею..."жабку" делаете.... может, ребенку неприяно/не нравится, что его посторонние профессионально мнут..... дело в том, что дочке тоже в месяц поставили тонус. я делала массажик сама и на данный момент (3 дня назад были в поликлинике) все нормально..... она после ванны массаж воспринимает теперь как необходимую часть+ я это превратила в некую игру. посмотрите видео, как делать массажи и импровизируйте
09.09.2012
я у массажистки научилась, как правильно делать и сегодня дома сама ее "наминала"))) в моем исполнении все проходит ттт хорошо))))
09.09.2012
тогда просто супер.
09.09.2012
Нам назначали в 3 мес. массаж. Плакала как никогда((( Осилили 2 сеанса и бросили. Дома делала массаж сама. Может, и вы попробуете сами? Посмотрите, какие там движения\приемы, и повторяйте.
08.09.2012
вот теперь тожа сама делаю! со смной все спокойно сегодня прошло: гулили и улыбались!
09.09.2012
Вот и замечательно)))
09.09.2012
моей дочи делали массаж в 8 месяцев и 10,5 и оба раза доча бунтовала против массажа. первый курс где-то первые три раза и потом чуть меньше, сейчас первые два раза пыталась уползать, к концу вроде привыкает, но все равно спасаю только грудью. я думаю, что в полгода лучше не будет.
08.09.2012
эх(( мы конечно в пол года попытаемся еще раз с массажисткой поработать, но сейчас только сама буду делать, чему научмлась на сеансах
09.09.2012
Мы тоже в 2,5 месяца делали расслабляющий массаж и тоже сильно плакали. Я подумала какой-же толк от этого массажа, что он расслабляет, если мы так сильно кричим, какая от него нам польза? Посоветовалась с врачом, который нас направил на массаж и решили его отложить. Сейчас как раз закончили новый курс массажа, ребенок отреагировал замечательно, поскольку она уже больше понимает и игрушки уже в руки берет и в рот их тянет, брала с собой кучу игрушек-погремушек и поочереди их ей давала, развлекала ее и все прошло без единого крика. Мне кажется лучше посоветоваться с врачом и по возможности на пару месяцев массаж отложить.
08.09.2012
вот и я думаю подождать!! когда подрастет и станет больше возможностей ее занять чем-нибудь, да и вообще может отношение поменяется - пеорерастет, а пока дома поделаю
09.09.2012
Я тоже каждый день делала сама массаж и гимнастику, может ребенок уже и привык к этой процедуре и соответственно хорошо сейчас на новый курс массажа и отреагировал. Попробуйте, если какой-то срочности в массаже нет, то лучше отложить, чем мучить ребенка.
09.09.2012
у нас тоже 3 курса было, и всегда с истериками... ((( но не прерывали..
08.09.2012
а улучшения есть после массажа, если плачет??  просто я читала, что в таком случае эффекта мало, потому что мышцы толком не расслабляются(((((((((
09.09.2012
улучшения были. после первого курса особо не заметила. после второго начал сидеть уверенно, после третьего ходить за ручки.
09.09.2012
здорово! я теперь дома сама делаю массаж своей капризуле, так спокойнее, а в 6 месяцев пойдем к проф.массажисте опять)))) может перерастет
09.09.2012
Мы делаем 3 курс уже и как только массажистка подбирается к шее так доча тааак кричит,что не передать))Но есть слово надо т.к у нас тонус и проблемная шея.Если показаний нет и уж ооочень кричит то отложите,но в любом случае редко кому из деток нравится массаж.
08.09.2012
а у нас все начинается на ручках, ноги и живот норм, а потом просто жесть
09.09.2012
Моя на массаже до сих пор верещит, как буд-то ее режут. Уже далеко не 1 курс проходили, проблем нет, больно ей не делают. Просто не нравится..
08.09.2012
вот и моя каприза еще та!! сама делаю - все норм, только тетя-массажистка, то пошло-поехало(((
09.09.2012
подскажите!!! Малыш вздрагивает