как избавится от насморка?

а я у своего сыночка сама без отсоса ,а ртом отсасываю..что делать он у меня еще кроха...а когда отсосом- то так плачет сильно..а когда сама нет не  плачет...зато эффективно..а потом просто выплевываю в салфетку..и в мусорку
12.09.2012
У меня доча когда маленькая была, только носик морщила когда сопли откачивала аспиратором, боюсь если я полезу ей сейчас сопли ртом откачивать буду покусана нещадно всеми зубами)))))
12.09.2012
Ой, эти детки всегда истерят при виде аспиратора)) ну что тут поделаешь, без него ребенку будет трудно дышать, а значит и кушать...Многое зависит еще от самого аспиратора, лучше всего малыши переносят отривиновский, ну и руку, конечно, нужно набить, чтобы делать все быстро, до тех пор, пока ребенок опомниться. На какие ухищрения не идут мамочки, чтобы закапать носик! И сказки сочиняют и переводят все в форму игры, но капельки все таки попадают в носы. Главное, подобрать капельки, которые не раздражают слизистую и не причиняют дискомфорт. Посоветуйтесь с врачом, он подберет для Вас подходящее лекарство, может быть, посоветует ингаляции, синупрет в качестве противовоспалительного средства и виферон для иммунитета. Часто врачи в таких случаях назначают антигистаминное средство, чтобы снять отек. В любом случае, прежде, чем что то предпринимать, посоветуйтесь с врачом. Выздоравливайте!
12.09.2012
Спасибо большое. Завтра с ктра будем вызывать тётю доктора))))))
12.09.2012
оставьте нос в покое. чем больше отсасывать,тем больше будет их вырабатываться. чаще умывать лицо водой, капать деринат. не надо лезть в нос ничем, занесете инфекцию по слуховой трубе, может отит быть.
12.09.2012
Ну на счёт откачать сопельки - попробуйте воспользоваться обычной грушкой. А вылечить насморк - можно купить небулайзер и делать ингаляции. У меня так в комплекте специальныч насадка для носика и вдыхаем физраствор. Деткам нравиться сам процесс. Как это так они дымок вдыхают.
12.09.2012
Бедная малышка....  я тут ниже писала как лечились мы, потому что у нас та же история что и у вас.... прочитайте, посоветуйтесь с доктором. И если противопоказаний нет можете попробывать. В нашем случае  помогло. Выздоравливайте и не болейте!!! вот здесь посмотрите http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/01medicina/1364 
12.09.2012
Спасибо большое вам
12.09.2012
Не за что попровляйтесь! 
12.09.2012
в таком возрасте я зажимала сына на кровати, пеленала одеялом и садилась верхом, в том числе и на руки, одной рукой держала голову.... тоже самое орал до красноты, а что делать, лечиться надо.... ну соответственно не сильно садилась, а так чтобы прижать руки, и чтобы не переворачивался.... сейчас вот попыталась то же самое сделать, первый раз получилось...а второй раз нет, сильный стал....  застой соплей для меня страшнее...
12.09.2012
это не застой, это отек слизистой. когда ребенок вырывается, просто нереально отсосать правильно. зачем так мучать ребенка? ведь чем сильнее вы отсасываете, тем больше слизи будет вырабатываться. это же защитная реакция организма.
12.09.2012
ну не знаю... врач нам так говорил что надо... а если воспалится все там и соплищи будут зеленые?
12.09.2012
Малыш хрюкает Сопли или слюни