Заболела мама.....

Правильно, продолжайте грудное вскармливание! Только масочку одевайте и менять ее не забывайте каждые час-два, иначе она перестанет быть защитой, а превратится в рассадник инфекции. Лизобакт продолжайте рассасывать, полощите горло почаще, для этого можно использовать солевой раствор или отвар ромашки. Чеснок у изголовья кроватки-это вообще замечательно, вирусы бояться фитонцидов, но можно еще подстраховаться и намазать носик крохи мазью вифероновой. Почаще проветривайте комнату, увлажняйте воздух в ней и не отменяйте прогулки на свежем воздухе. Поделайте ингаляции с ромашкой или другими травками, нос промывайте аквамарисом, это будет смывать патогены со слизистой. Конечно, лучше еще сразу врача вызвать, чтоб осмотре и послушал, так надежнее будет. Здоровья Вам и крошке!
13.09.2012
Ух,спасибо большое!!
13.09.2012
Если кормишь грудью, то 100 % не заразишь ребёнка, в молочке иммунитет от этой заразы !
13.09.2012
Кормить продолжайте обязательно, с вашим молоком ребенку передадутся антитела против вирусной инфекцией, которой вы заболели. Это, конечно, не 100% гарантия, но часто детишки не заболевают при кормлении. Жалко, конечно, что маску поздно одели, но ничего страшного: вобщем-то то, что сейчас одели - уже хорошо, только меняйте ее почаще, она через пару часов будет наоборот собирать вирусы и становится рассадником инфекции. Протирайте руки чем-нибудь дезинфицирующим, когда трогайте малыша или кормите его - хлоргексидин, мирамистин, этитми же штуками можно протирать всякие предметы малышовые, на всякий пожарный. Еще можно ребенку смазать нос вифероновым гелем - его можно с самого рождения, там интерферон и витамины Е и С, они как раз помогают иммунитету справляться с инфекцией, еще гель образует такую тонкую пленку в носу, которая мешает вирусам оседать на слизистой и проникать дальше. Мы постоянно ей пользуемся, когда дома болеет кто-то. 
12.09.2012
Дома есть Интерферон!!) и прям можно не бояться-капать в носик??
13.09.2012
Вот я про интерферон не подскажу - мы гелем мазали, нам это удобнее показалось, плюс - это конечно, что там интерферон, что там интерферон, вроде бы одно и то же вещество, от вирусов предохранять одинаково должно, но гель же еще пленку образует в носике - она еще плюсом дает энное количество процентов на непроникновение вирусов дальше этой пленки. Поэтому мы как-то в эту сторону склонились
13.09.2012
я так заразила и в 2 месяца мы уже по больницам лежали((((( 
12.09.2012
И то что были на ГВ не помогло???А на дому таких крох разьве не лечат??
13.09.2012
гв не помогло(((( у меня темп была 40(((( в турции на дом врач не приходит.в больнице с капельницей лежала кислород инвсе такое(
13.09.2012
уу,кошмарики,как настрадались((
13.09.2012
продолжайте кормить, обязательно! у нас с папой был грипп, малыш не заразился, хотя я очень этого боялась. Маски носили, меняли их часто, ну и активно лечились.
12.09.2012
я болела очень сильно нам было 3 мес я потом уже и без маски ходила а ему хоть бы что даже соплей не было!но на всякий случай нужно прафилактику я думаю!
12.09.2012
Ребенку нос оксолинкой мажьте.
12.09.2012
Главное, чеснок не ешьте. Если это не вирус, то не должны.
12.09.2012
можно маску одевать, когда кормите грудью. Ну и носик промывать аквамарисом или аквалором.
12.09.2012
кормите и не бросайте !у ребенка будут антитела.
12.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
заболели вместе с сыночком Срочно!