Зубы и температура

Во время прорезывания у деток падает иммунитет, отсюда инфекция и температура. нередко и другие симптомы в скором времени дают о себе знать, поэтому внимательно наблюдайте за ребенком. Температуру сбивайте нурофеном или парацетамолом, если она  снижается на короткий срок, то эти препараты можно чередовать, это удлинит жаропонижающий эффект. капайте в носик аквамарис, это будет смывать патогены со слизистой и снижать нагрузку с иммунитета, с целью его поддержки педиатры также виферон назначают. если десна ребенка вспухшие и болезненные, то можно воспользоваться обезболивающими гелями: дентинокс, калгель, камистад, гель наносится на десну тонким слоем, обволакивает ее и снимает ее чувствительность. Малышу сразу полегчает и он станет спокойнее. Время прорезвания зубов очень непростое для малыша и его мамы, но скоро появится новый зубик и неприятные симптомы остануться в прошлом! Не болейте!
13.09.2012
Спасибо большое! Да зубки это. Тяжелее чем с думала! У нас есть 1 внизу, и после всего я ждала второй нижний, а вылез внизу справа, он не то что бы вылез но десну про резал!
24.09.2012
вам уже ниже правильно написала, температура не от зубов. а от того что в период прорезывания иммунитет ослаблен, так как силы организма направлены на зубки и ребенок может подхватить любую бяку. так что на самотек не бросайте и наблюдайте за малышом, температура может быть показателем воспалительного процесса в организме, вируса. простуды....а когда зуб лезет - это же сразу по деснам видно.
13.09.2012
У нас тоже 3 день температура 38,вчера аж до 39 поднялась. У нас есть снизу зуб и еще один рядом лезет. Даю только сироп Нурофен. Ребенок резвый играет,кушает. И что странно от температуры только голова горячая, а руки холодные.
13.09.2012
Мы аппетит не потеряли, а вот играть не играем, постоянно у мамы на руках , спим много , это наверно от температуры
13.09.2012
Тоже спит много,а с рук она и так не слезала. И теперь младшая еще больше ревнует.
13.09.2012
дня 3-4 на первые 2 зуба температура шпарила,и еще 3 дня была не очень большая
13.09.2012
А такая реакция может быть на все зубы или только на первые? Нам всего 8 месяцев , жалко крошку плачет и спит много(
13.09.2012
у всех по разному,у нас только самые первые 2 зуба так вылезали с температурой 40. мы детский нурофен давали,хорошо снижает температурку
13.09.2012
Я вобще слышала от своего педиатра, что на фоне прорезывания зубов часто падает иммунитет, поэтому ребенок начинат резко хватать всякие вирусные и простудные инфекции - отсюда все эти насморки, температуры и кашли на зубки. То есть, по идее, это может быть вирусняком, а может и не быть. Мы обычно при температуре выше 38 - ее сбиваем детским нурофеном или панадолом, плюс обтираем прохладной водичкой тельце, особенно складочки, это и успокаивает, и темпу сбивает. И плюс свечки я всегда стараюсь поставить вифероновские - для профилактики вирусняка и чтобы чем-нибудь еще серьезным не заболели, там же интерферон и витаминки. А десны у вас как - припухшие, видно, где зуб лезет? У нас каждый зуб довольно долго лез
13.09.2012
Я тоже панадол даю, это помогает но не надолго((((в том и дело, что не видно где он там лезет, у нас только 1 есть снизу!
13.09.2012
Его тоже слишком часто нельзя давать, попробуйте более альтернативные методы почаще использовать, если у вас часто темпа 38 - обтирания водичкой и т.д.
13.09.2012
Зубы Зубки!!!!Ауууууууу!!!!