КОЛИКИ!!!!

Мучаемся с коликами с самого роддома. Изучили уже все препараты. Сабсимплекс,эспумизан, боботик (действующее вещество симетикон) абсолютно не всасывается в организм и имеет физическое действие: разлагает пену в кишечнике на газики и какашки. Ребенку соответственно становится легче пукать и какать. Плантекс снимает спазм, на основе трав, якобы натуральный. Из личного опыта (мы полностью на ГВ): Плантек нам совсем не помогал, Сабсимплекс помогал одно время, но бывало что пена все таки оставалась, и тогда доченька выдавить эту пену совсем не могла. Сейчас попробовали Боботик - ТТТ дела стали лучше, какает почти всегда сама, с пуканьем сложнее. Нам не выкладывание на животик, никакие другие подобные процедуры не помогают, только массаж. Когда не кричит и спокойная делаем массажик ножками,поджимаем их, и она пукает - улыбается при этом. Делаем это для профилактики, чтобы много газиков не накапливать. Когда всё же приступ случается, то делаем массаж, не бойтесь массировать кишечник (с правой стороны по часовой стрелки от ребер к паху,потом ножки подгибаете - обязательно посмотрите ролики в интернете как это делается), в приступе плача конечно, но все равно получается покакать и попукать. А вообще я вижу, что со временем дела становятся всё лучше (сейчас нам полтера месяца) - так что терпите!!! Удачи Вам!!!
24.09.2012
спасибо!!массажик уже делаем !!!помогает!
26.09.2012
Можно у фармацевта в аптеке спросить, что лучше, либо какой аналог есть. Мы сами на искусственом, время от времени мучались коликами, пошла в аптеку дали Бибенос, я прочла про него он на тех же травах и для грудничков подходит , без всяких там примисей. Прокапали курс, все прошло. Я часто обращаюсь к женщинам в аптеку, у них пять раз на дню спрашивают, они уже в курсе что к чему и для чего, или мне такие попадаються, во всяком случае можно поинтересоваться, что б лишний раз к врачу не бегать. 
22.09.2012
Плантекс - это же просто фенхелевый чай, как укропная водичка, не лекарство. Комаровский говорит, что он не с коликами борется, а просто разжижает загустевшие желудочные соки.  Саб-симплекст, эспумизан (ака симетикон) - это ветрогонные препараты. Если нет газиков в кишечнике, не поможет. Бэбикалм, бэбинос и другие трявяные настойки могут помочь, а могут и не помочь, тут от дитешки зависит.  Мы сами с животом так намучались, вообще ничего не помогает. Нам врач сказала, что у деток колики не только из-за живота, любое недомогание может выразиться в коликах. Самые общие рекомендации при коликах: выкладывать на живот перед кормлением, носить столбиком после, при коликах массаж живота по часовой стрелке, теплая пеленка и мама. (Нам только мама помогает). И еще посоветую вам тоже самое, что советуют нам - потерпите :)
21.09.2012
смените лекарство, от коликов много чего есть, мы эспумизан капали, раз в день по 25 капель, особо ими не страдали. У вас со стулом все в порядке? у нас еще такое было, когда в туалет не мог сходить 
13.09.2012
стул 2-4  раза в сутки.Капли Сабсимплекс не помогают вообще/такое впечатление/.Сегодня давала 2 раза-реакции ни какой.Пол часа поспит, потом опять тужиться и плачет!
14.09.2012
ну значит точн колики, у нас похожая реакция была. когда тяжеловато ему в туалет сходить было. Попробуйте другие лекарства, их очень много. Но со старшим нам так ни одно и не помогло...мучались с месяца до 4 с коликами
14.09.2012
мы пили всё вместе, почему нет? и еще примадофилус (бактерии)  я когда колики были по несколько раз давала, ну раза 4 в сутки саб сиплекс-боботик и т.п., (одно и тоже все это, в-во симетикон) жуткие колики обошли на стороной, пукали всегда сами! а плантекс нам не помогал.
13.09.2012
Нам очень хорошо помогал Бебикалм, его надо давать перед каждым кормлением. Там просто капельки, не нужно ничего разбавлять, полностью натуральный (раствор трех масел - укропного, анисового и мятного).
13.09.2012
Саб симплекс одна химия. Пьем беби калм перед каждым кормлением. Очень хорошо. Состав натуральный.
13.09.2012
А вы разбавляете калм или нет?в инструкции написано что нужно...а ребенок плюется
14.09.2012
разбавляю конечно...
14.09.2012
Плантекс не каждый малыш станет пить, а у нашего еще и аллергия от него начиналась (там, в общем-то, написано, что возможна такая реакция, но всегда, когда читаешь инструкции, думаешь, что "у нас такого не будет"). Саб-симплекс пока не пробовали. Даем БебиКалм по 10 капель перед едой, но не каждый раз, поскольку насчет препарата неизвестно, действует ли он только в кишечнике или еще куда пробирается. Эспумизан периодически даем, хотя малыш его не любит.
13.09.2012
нам идет 4неделя помогло то что стала выкладывать на живот он стал таааак хорошо пропукиваться( перед кормлением без подгуза) и круговые движения по животику тьфу тьфу несколько раз сделала и нааамного лучше,но не скажу что прошло тужится бывает но быстро проходит не как раньше, а так надо перетерпеть и всё самр пройдет я ужу сама это поняла
13.09.2012
http://video.komarovskiy.net/mladencheskie-koliki-26-08-2012.html
13.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кричит третий день Подскажите по Микамилку