Запуталась, помогите..
Вирусные инфекцииМой заец опять заболел(3,5мес), похоже на ОРЗ, сопли,немного покашливает, красное горлышко но без тепмературы.Приняла все необходимые меры.стал ещё больше покашливать.Врачиху буду завтра ждать.Но деть так закашливается, взахлёб прям.Даю флюдитек от кашля.И теперь думаю, можно ли ему ещё дать панадол беби или нет?Там парацетамол есть, но припоминаю там ещё помогает от зубов и боли в горле.Меня смущает, что нет температуры.У кого такое было???????Отпишитесь плиз, нервничаю..
Юлия
У нас Омргон Ю22 мешнебулайзер, он бесшумный, и под любым углом наклонять его можно, даже во сне ребенок дышать может, племяхи недавно на 2 года покупала Омрон С24. У нас много приборов фирмы Омрон, доверяю ей. Тут можете посмотреть модели какие есть : http://www.csmedica.ru/svd/cnt/nebulayzertable
23.09.2012
Ответить
Аленка
Температура - не обязательный спутник воспалительного процесса, так что это еще ни о чем не говорит. Панадол нет смысла давать, он не обладает настолько выраженным обезболивающим действием, чтобы облегчить боль в горле. С этой целью лучше тантум верде побрызгать, его часто малышам назначают несмотря на то, что согласно инструкции он противопоказан детям до 3 лет, а чтобы остановить развитие болезни можно виферон повставлять. Возрастные ограничения по применению спреев у детей до 3 лет связаны с тем, что при их использовании есть случаи возникновения бронхоспазма, но педиатры рекомендуют брызгать спрей за щечку и тогда эта опасность минует. К тому же он обладает выраженным противовоспалительным действием и детками хорошо переносится, так как сладкий на вкус и не щиплет. В любом случае, необходимо показать ребенка врачу, он осмотрит его, легкие послушает, это очень важно, чтобы не пропустить серьезное заболевание. выздоравливайте!
21.09.2012
Ответить
бабушка оля
http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html
http://www.komarovskiy.net/navigator/kashel-nav.html
http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html
а флюдитек вроде до 2х лет нельзя?
21.09.2012
Ответить
Алёна
у нас сейча так: сопли и кашель. Приходила врач сказала: нос промывать грудным молоком, в каждую ноздрю по пол пипетки (голову на бок, и на другой)от кашля - грудной эликсир по 2 капли 3 р/д (стоит 11 руб в аптеке). А спать в возвышеном положении (голова и грудь на большой подушке)
Делаю как сказали ттт все в порядке. Сразу конечно еще не прошло, но уснул скокойно и спит сейчас.
20.09.2012
Ответить