Cон с мамой

Нам три месяца. Спали в кроватке месяц от силы. Все остальное время со мной спит. И я абсолютно довольна этим т.к. во-первых, высыпаюсь, а во-вторых, это просто приятно, когда крошка сопит рядышком. А к кроватке приучать мне кажется рано ещё. Месяцев с 5-6 можно попробывать, если уж совсем невмоготу будет. Вот вам ссылка, почитайте об этом http://tehhi-karamir.livejournal.com/214501.html
24.09.2012
Ага, пусть тогда  недовольный муж САМ всю ночь сидит и укачивает, а вам приносит на кормление. Тогда поглядите, что он через пару ночей скажет.  Еще вариант-поставить кроватку вплотную к вашей,сняв передний борт(если места в вашей кровати недостаточно или хотите немного дистанироваться).  А мы спим все вместе с 1го дня, мужу все объяснила будучи беременной(подкидывала ему некототую инфу, что читала сама), так что вопроса такого не стояло. Для нас психологический комфорт нашего сына и остаток сил моих важнее(да и не стала б я без сынульки спать-НЕ МОГУ)
24.09.2012
Тут нужно определиться с приоритетами.Что важнее, здоровье мамы и малыша при СС или удобства для мужа. Ведь СС это временно,а психологическте травмы при раздельном сне (когда малыш не может спать отдельно в кроватке остоянно плачет, хочет к маме, но родители любыми способами приучают его к кроватке) могут дать отдаленные последствия...
23.09.2012
Олька спит в кроватке и только там, на руках или у себя под боком я ее только убаюкиваю, и то не всегда дожидаюсь, пока заснет совсем - перекладываю, когда она задремывает, и она часто благополучно засыпает сама - повозится немного, чего-то сама себе попищит, а там и спит уже.
23.09.2012
Не мучайте крошку и сами не мучайтесь. Пусть рядышком)) С мамочкой и тепло и мягко, и вообще рядом мамочка)) Я со своим под одним одеялом сплю, обнимаю его ручкой, и он так сладко засыпает, и самой спокойно)) Ни к чему это отлучение.. не бойтесь приучить его. Глупости все это. Мамочка родная - это самое дорогое для детки. Пожалейте его.) Старшие у нас двойняшки, так мы вчетвером спали и еще кошка умудрялась на подушку залезать))  У меня тоже муж по-началу боялся приучить. А потом я ему сказала, чтобы не беспокоился. Маленькие вырастут, он сам захочет с ними поваляться, а уже до него будет. Поэтому нужно ловить момент, пока маленькие)) Он теперь первый их всех в кровать тащит)) 
23.09.2012
А зачем?? И почему вас муж ругает? Спим все втроем, в ближайшее время переселять никуда не собираемся. Так  всем удобно, спокойно, а главное, что для ребенка полезно :)
23.09.2012
мы с младшей спим вместе.нам так очень комфортно и удобно.пока не собираемся расставаться.к чему эти лишние дерганья по ночам ,когда можно комфортно наслаждаться совместным сном!))муж,конечно интересный..не ему ведь вставать по ночам!((потом постепенно отучите,не переживайте!
23.09.2012
Я переношу в кроватку, когда в квартире прохладно, прогреваю марасик грелкой или утюгом.  Когда муж работает они со мной вторую половинку ночи спят, вот сегодня будут спать. Но если честно мне самой не удобно, я не высыпаюсь, они облепят меня с обоих сторон, что не шелохнуться.
23.09.2012
у нас со старшей все было ок, с рождения спит  в своей кроватке, а с 2х лет в отдельной комнате. так привыкла и даже по моей просьбе с нами  не может уснуть, немного понежится и к себе, с младшей--первый месяц-полтора было без проблем. я была полна энтузиазма, вставала каждые 3 часа, прикладывала дочку к груди(сама при этом просто сидела в кресле), покушаем и дальше спать  на свое место.. но дочка противилась каждому пробуждению и кушала через раз. у  нее свой режим. она кушает в 21.00 перед сном и первый раз просыпается в 4 утра. вот я и разленилась.. в 4 забираю ее к себе, кладу под грудь и.. отрубаюсь. просыпаусь уже когда светло. т.е. остаток сна мы досыпаем вместе. она привыкла. но меня это  не устраивает(-- я не высыпаюсь, руки деть некуда, спать неудобно, все время в полусне контролирую свое положение, чтоб малышку не задеть.( пыталась сразу ее перекладывать-- возмущается. выход подсказала бабуля. сначала я воспротивилась, мол кощунство, но поняла, что дочка переносит это  на ура и мы высыаемся. стала дочку наночь пеленать.  спит у себя в кроватке без проблем, и до кормления и после!!
23.09.2012
Как вариант - снять одну стенку кроватки и пододвинуть ее вплотную к вашей кровати.
23.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кряхтит во сне Сон на спине