пупочная ранка
РазноеПуповинка отпала у нас на 9 день, стали обрабатывать по совету педиатра ранка перекисью и потом зеленкой. Перекисью все вычищали внутри, ранка после обработки была сухая. Педиатр же сказала нам сыпать банеоцин, если ранка начнет мокнуть, но у нас такого не было, и мы им и не пользовались.
Вчера приперлась медсетсра, стала с ходу орать, что у нас плохой пупок, потому что уже 13 день, а он до сих пор не зажил полностью. Сказала срочно начинать пользоваться банеоцином и засыпала его сама первый раз - в сухую ранку. Вчера начали им пользоваться сами, и на сегодняшний день, после 3х обработок перекись+банеоцин имеем мокнущий пупок!!!! который и не думает проходить, по-моему.
Девочки, кому реально этот банеоцин помог? (я уж грешным делом думаю, не подделку ли муж купил - у медсестры порошок был желтый и с сильным запахом, у нас скорее белый и вообще без запаха) Как обрабатывать пупочек, чтобы он быстрее зажил?
